Над Челябинском взорвался метеорит. Виннице метеоритный дождь не угрожает?
Напомним, что в России утро сегодня, 15 февраля, напоминало один из фильмов об Армагедоне. В небе над Челябинском примерно в 09:30 по местному времени произошел взрыв, над регионом прошел метеоритный дождь.
Очевидцы рассказывают о яркой вспышке, а затем и о взрыве, от которого в домах вылетели стекла. Яркая вспышка была видна над территорией всего Уральского региона, в том числе в Екатеринбурге и Тюмени.
В Челябинске говорят о том, что после взрыва с неба падали горящие обломки.
По последней информации МВД России, за медицинской помощью обратились более 400 человек. Большинство из них получили травмы осколками разбитых стекол. Метеорит упал в озеро в одном километре от города Чебаркуль, примерно в 70 километрах от Челябинска.
Жителям Челябинска рекомендовано оставаться в своих домах. Во всех районах Челябинска в связи с падением метеорита открыты горячие линии для пострадавших.
Читайте также:
Взрыв метеорита в Челябинске в 20 раз мощнее атомной бомбы над Хиросимой


Додайте 20 хвилин до вибраних джерел у Google