Дед Мороз выморозит кошельки родителей

Дед Мороз выморозит кошельки родителей
Еще год назад в Николаеве, на радость владельцам праздничных агентств и студентам театральных вузов, весьма большую популярность обрела услуга вызова на дом Деда Мороза и Снегурочки.

Услуга была относительно недорогая, а потому востребованная. В конце 2008 года обстоятельства изменились.

Відео дня
class="MsoNormal">Большинство Дедов Морозов – представители творческих профессий. Обычно, это актеры всех уровней без исключения. Это примерно – 40% всех Дедушек. Вторая по количеству группа – преподаватели и воспитатели детских садов - порядка 35%. Оставшиеся 25% - все, кто угодно: начиная со сторожа и дворника и заканчивая топ-менеджерами крупных государственных корпораций.

От кого они работают?

Тут несколько вариантов. Есть фрилансеры. Им своими доходами делиться ни с кем не надо. Но тут и куча сложностей. Они касаются рекламы, собственного продвижения и сбора заказов. Здесь придется изрядно потрудиться, особенно тем, кто занимается этим первый год, и у кого еще нет наработанной клиентской базы. Им приходится расклеивать объявления с предложением собственных услуг на подъездах, столбах и где только можно. Эффективность такого метода, как отмечают «бывалые», чрезвычайно низкая. Всего 1-2% от общего числа поступивших заказов. Более надежный способ – реклама в Интернете и модули в местных газетах.

Вторая группа – сотрудники фирм и компаний. Как правило, с заказами у них проблем меньше. Организация сама находит и «подгоняет» клиентов. Кроме того, руководители таких предприятий сортируют имеющихся у них Дедушек по уровню профессионализма, обеспечивают костюмами, инвентарем и сценарием. Оплата через фирму, которая забирает себе договоренную долю дохода.

Где приходится «дедморозить»?

Практически везде. В квартирах, детских садах, школах, в офисах, на корпоративах, в ресторанах, кафе, в банях, клубах, дачах. Каждое отдельно взятое мероприятие требует своего уровня профессиональной подготовки. Наиболее простой вариант – на дому. Сложнее – с большим количеством детей. Отдельный раздел – «взрослые» вечеринки и эксклюзивные заказы.

Сколько зарабатывают морозы?

Самый актуальный вопрос, интересующий многих - сколько же зарабатывают актеры на новогодних праздниках? 

Работая Дедом Морозом и Снегуркой в Николаеве в новогодние и рождественские праздники любители за один корпоратив могут заработать до 5 тысяч гривен, профессиональные деды и снегурки - от 5000 грн., на детском утреннике - 100 и 250 соответственно, за выезд на дом - 200-350 гривен, фото на память пополнит бюджет на 75 гривен при среднем количестве мероприятий.

Бывают Дед Морозы-статисты. Их можно смело отнести к самой низшей категории. Обычно участвуют в рекламных акциях на улицах и торговых центрах. Заработок невысок – от 20 до 70 гривен в час. Но и делать особо ничего не нужно.

Стандартные Деды Морозы, которые учатся в вузах, могут заработать от 250 гривен за вызов. Но тогда самому придется доставать инвентарь (костюм, сценарий и фонограмму).

И чем ближе праздник, тем тарифы актеров возрастают - от 300 до 500 гривен.

За неделю возможно заработать от 2000 до 5 тысяч гривен, в зависимости от количества заказов.

Некоторые актеры, работая лишь в паре (Дед Мороз, Снегурочка) зарабатывают от 200 гривен. Если же заказывается полный арсенал вместе со злыми персонажами, то стоимость удваивается.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
20:44 Вінницькі гімнастки підкорили Грузію. Привезли 21 нагороду з «Keti Cup Tbilisi» photo_camera 20:29 Родичі та бізнес-партнери у вінницьких МСЕК: знайшли багато цікавого в деклараціях членів комісій 19:35 «Ми гідно робимо свою роботу». Про історію та випробування війною Ладижинської ТЕС 18:45 Класична, сирна, шоколадна. Знані вінничани діляться рецептами великодньої паски та хліба photo_camera Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:10 Оригінальні автозапчастини від провідних виробників тепер доступні для вінничан (Новини компаній) 18:09 У Вінниці виділять 21 мільйон гривень на потреби Захисників та Захисниць 17:48 Шукає ту, яку ніколи не цілував. Вони обоє із Джурина: хвилююча історія двох наших земляків 17:32 Як вінничанам з хронічними захворюваннями безплатно отримати ліки 17:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 27 та 28 квітня 16:35 Охорона та безпека під час війни: вінницькі охоронні фірми, сигналізація та відеонагляд (партнерський проєкт) 16:33 В останні дні квітня на вулицях біля Київського мосту обмежать рух. Яка причина та скільки це триватиме 14:45 З’явився білий бенгальський тигр. Чим ще здивує Подільский зоопарк у новому сезоні? photo_camera 13:45 У Вінниці чоловік з сокирою накинувся на контролера обленерго 13:32 «Колосівські» тхеквондисти здобули дві бронзи на турнірі «Hereya open» в Болгарії 13:20 Де смачно пообідати на Вишенці: огляд бізнес-ланчі і не тільки (партнерський проєкт) 12:45 За вбивство продавця трактора хмільничанин сидітиме 15 років 12:21 «Коли в темну пору йшли по траві, іскри сипалися з-під ніг». Спогади про аварію в Чорнобилі photo_camera 12:00 Адреси, де у Вінниці 26 квітня тимчасово не буде світла чи води 12:00 Як знайти роботу в Польщі: поради для українців (Новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up