Bliss Mood сыграет на финале “Мисс RIA” новый кавер

Bliss Mood сыграет на финале “Мисс RIA” новый кавер
Возможность танцевать под хиты мирового масштаба в живом исполнении - вот что дарит людям группа Bliss Mood. А под какую музыку отрываются сами ребята?

Встречаемся с музыкантами в их творческой лаборатории,  точнее, небольшой студии. Хотим  посмотреть на процесс создания музыки и побеседовать с ребятами о том, как они  готовятся к своим выступлениям, а именно к предстоящему финалу конкурса “Мисс RIA”.

На вопросы журналистки RIA отвечает Vova Polini - диджей и музыкальный продюсер кавер-бэнда.

Ваша музыка - она какая?

Відео дня

- Играем новую, современную музыку, ориентируемся больше  на танцевальную. Есть и медленная, но очень мало. Средний темп у нас практически отсутствует. В основном, это драйвовые танцевальные миксы. Стараемся совмещать 50 на 50  коммерческую сторону - то, что хотят слушать люди, и наши предпочтения. Лепса или Меладзе мы не играем.

По какому принципу отбираете песни?  

- Мы по этому поводу целые дебаты устраиваем, потому что у каждого из нас свой вкус в музыке. Выбрав определенную песню -  голосуем за нее. Если большинство “за” -  записываем. Например, Полина любит Бейонсе, но мы ни одной песни этой исполнительницы не играем.

Как же вам тогда удается найти общий язык и творить одну музыку?

- У нас просто есть одна общая цель - создать классный микс. Возможно, именно из-за того, что все мы разные, и получается сделать это  качественно и интересно, привнести что-то свое: Витя любит больше ню-метал, поэтому он так и играет -  потяжелее.Тарас обожает рок, а Полина слушает  R'n'B и поет в таком стиле. Я это все вижу в клубном варианте. Получается такой себе симбиоз жанров.

Бывает ли такое, что кому-то все же приходится уступить?

- Да, Вове, конечно (саксофонисту). Он Пугачеву слушает, Александра Маршала и “Океан Эльзы”. Он все любит и со всем соглашается. Это не уступки, а, скорее, отсрочка.  Каждому из нас так или иначе приходится уступать друг другу.

Какой этап подготовки кавера самый сложный?

-  Выбрать песню и сделать из нее мэшап - смешивание исходных композиций в одну либо переход трека из одного в другой. Так под музыку “Begin”, исполнителем  которой является Madcon, мы поем Адель “Set fire tо the rain”.

Можете ли вы назвать это вашей фишкой?

- Да. Каждый из нас по своему воспроизводит музыку, объединяя разные стили - клубную музыку с роком и так далее. Исполнители, которых мы играем, это Pharrell Williams, Fergie, Rihanna, Shakira, Sia, Timberlake, Imagine Dragons.

Из 80-х песни исполняете?

- Нет. Единственная песня, которую исполнили, это Last Christmas Джорджа Майкла. Мы просто выросли немного на другой музыке.

Получается вы больше играете для молодежи?

- Нет, публика абсолютно разная  - от  20 до 40 лет. У меня мама с удовольствием танцует под наши треки. Песня Кайли Миноуг “Can´t get you out of my head” нравится всем. Играли ее на день рождения, где была женщина лет 45-47. Она когда услышала эту песню - как пошла танцевать! Эта композиция есть в ротации и клип показывают, но не так часто, как хотелось бы. Приходят  и совсем мелкие ребята. Песен не знают, но отрываются, танцуют, особенно под  хит Селены Гомес “Love you like a love song, baby”. Знают его напамять.

Что означает название группы?

Bliss Mood в переводе с английского означает блаженство настроения, счастье - как состояние души и тела.

Группа создает каверы на современные хиты в  стиле поп-хаус-рок. Коллектив состоит из шести человек. Это гитарист Тарас, саксофонист Вова, ударник Витя, вокалистка Полина,  бэк-вокалистка Ариана, а также  Vova Polini — диджей и саунд продюссер кавер-бэнда. В таком составе ребята творят уже год.

Как найти группу У ребят есть свой сайт -  http://blissmood.com.ua. Внизу сайта есть ссылки на социальные сети, в которых зарегистрирована группа.

Previous Next

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (2)
  • Анонім

    не ставлю під сумнів майстерність учасників гурту, але коли бачу, що вони мають виступати, все пісець, в заклад можна не йти.... це просто не можливо слухати... :(
  • Анонім

    Vova Polini слушает свою же музыку) и я его хиты слушаю) вот : djzakaz.ru
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 Поліція Вінниччини затримала двох наркоторговців: їм загрожує до 10 років ув'язнення 20:08 «Жирна ціль»: Як військові з вінницьких міні-градів знищили генерала рашистів 20:00 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів Від читача 16:51 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну 17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 17:00 Відпочинок та розвантаження: ветеранам та їх родинам влаштували екскурсію до зоопарку та кото-кафе 16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:10 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up