Вахтанг Кикабидзе в Виннице нашел…семью Кикабидзе!

Вахтанг Кикабидзе в Виннице нашел…семью Кикабидзе!
Долгожданный концерт великого Бубы в Виннице прошел с абсолютным аншлагом! Легендарный и неповторимый Вахтанг Кикабидзе удивил всех своей простотой и открытостью, неимоверной жизненной энергией, душевностью и, конечно же, бесспорным талантом.

В ожидании чуда: атмосфера за кулисами и в зрительном зале

1 октября, театр имени Садовского, 17:40 - за полтора часа до винницкого концерта музыканты команды Вахтанга Кикабидзе проводят саундчек.

Відео дня

- Звук отличный!  Сегодня обещаем сделать очень хороший концерт! - улыбаясь, говорят гости из Грузии.

За кулисами царит невероятно добрая и дружественная атмосфера. Гости делятся впечатлениями о том, как им понравилась Винница, хвалят прием организаторов - компанию «ВІННИЦЯКОНЦЕРТ», и по традиции - тут же приглашают в гости в Грузию.

- Очень понравились ваши трамваи. У нас ведь теперь в Грузии трамваев нет, - рассказывает директор и продюсер Вахтанга Кикабидзе Сосо Абзианидзе. - Обязательно к нам приезжайте! Саакашвили такое сделал, что Грузию сейчас не узнать.

- Почему же тогда его у вас так ругают?

- Это ругают те, кто работать не хочет, - говорит Сосо. - Я сам родом из Батуми. Знаю, каким невзрачным город был многие годы, а сейчас - словно расцвел. Когда-то был один советский «Интурист», а сейчас - пять казино и роскошные гостиницы. Батуми сейчас точь-в-точь как Монако! Приезжайте - и сами увидите…

За разговорами близится время начала концерта. В ожидании встречи с любимым артистом винничане заранее спешат поскорее занять свои места в зале. Публика собирается всех возрастов: от пожилых дедушек с палочками до 5-месячных крох.

- Мама - хореограф, так что Евочка у нас уже на концертах была, ездила на фестиваль в Хмельницкий, - рассказывает Анна Шевчук, мама самой младшей зрительницы в зале - 5-месячной малютки Евы. - Очень хотим сегодня плакать. Но плакать только от радости и эмоций, которые подарит этот концерт, которого все так долго ждали. Мне очень нравится творчество Кикабидзе, и я надеюсь сегодня услышать свою любимую песню «Виноградная косточка»…

Сюрпризы во время концерта

На часах уже 19:15, в зале гаснет свет и на большом экране, установленном на сцене театра имени Садовского, зрители смотрят клип Вахтанга Кикабидзе «Мы уходим», посвященный всем гениальным актерам: Леонову, Рыбникову, Никулину, Миронову и многих другим, которых, к сожалению, уже нет в живых.

Когда на сцену выходит сам Кикабидзе, винничане тут же встают, чтобы бурными аплодисментами встретить любимого артиста.

- Добрый вечер, дорогие друзья! Садитесь, пожалуйста. Мы уезжаем завтра вечером, так что -  сколько захотите, столько будем петь. Замечательный зал! - с улыбкой приветствует поклонников Вахтанг Кикабидзе, вновь срывая шквал оваций. - У меня юбилейный год. Это старые афиши висят: написано 75, но мне уже 77. Мы подобрали специальную программу для этих вечеров. Постараемся, чтобы вы получили удовольствие…

На протяжении последующих двух с половиной часов Вахтанг Кикабидзе не уставал удивлять всех пришедших своим очарованием и невероятной самоотверженностью, с которой в свои годы работает на сцене. Для винничан он исполнил не только свои старые хиты: «Проводы любви», «Вот и весь разговор», «Чито-гврито», «Пожелание», но и новые авторские песни «Старики-разбойники», «Песня о Леве», порадовал композициями из репертуара Высоцкого и Булата Окуджавы, грузино-украинским вариантом «Червоной рути» и, конечно же, родными грузинскими песнями.

В перерывах между композициями было много общения, фирменных грузинских анекдотов и самых искренних пожеланий. Так что зрители после признавались: вместо ожидаемого чудесного концерта получили гораздо больше - будто это была очень откровенная и душевная встреча тет-а-тет любимого артиста с каждым зрителем в зале.

- Столько радости, столько эмоций на душе… До сих пор не верю, что видела Вахтанга Кикабидзе вживую, - делится впечатлениями после концерта винничанка Лидия Николаевна. - Мне 60 лет и, конечно же, я выросла на его фильмах и песнях. Сегодня слушала их и словно переносилась в годы своей молодости. Даже физически ощущаю, будто помолодела - на лет тридцать уж точно! (смеется) Мне кажется, другого такого душевного артиста сейчас уже нет.

- Нас потрясло, как в свои 77 лет Вахтанг Кикабидзе чудесно выглядит и поет! Среди горцев много долгожителей, так что очень хочется, чтобы он оказался в их числе. Дай Бог ему долгих лет жизни и крепкого здоровья, чтобы еще не раз приезжал к нам в Винницу и так зажигал на сцене, как сегодня! - делится супружеская пара Анна и Сергей Бондарь.

К винничанам Вахтанг Кикабидзе несколько раз выходил на «бис», напоследок порадовав хитами «Тбилисо» и «Мои года - мое богатство».

Во время концерта зрители не уставали нести цветы на сцену, чтобы лично поблагодарить и выразить слова любви и восхищения.

А сюрпризом для самого Кикабидзе стала неожиданная встреча с винницкими Кикабидзе - семьей однофамильцев, которые с 1986 года живут в Виннице.

- Я учился в Виннице в 1989 году, когда Вахтанг Кикабидзе впервые выступал в Виннице. У него тогда было пять концертов в «Радуге». Мы, все грузинские студенты, заходили через центральный вход. Но когда я подошел к Вахтангу Константиновичу в гостинице «Дружба», где он тогда останавливался, и рассказал, что я - тоже Кикабидзе, он очень обрадовался и сразу сказал: «Сынок, ни в коем случае билет не бери, будешь проходить на концерты через служебный вход». Так что последующие три дня на концерты я ходил бесплатно и сидел в первом ряду. Ему тогда было 50 лет. Сегодня спустя 26 лет ему, конечно же, трудно вспомнить ту встречу, - рассказывает глава семейства винницких Кикабидзе - Бадри Кикабидзе. - Я не мог упустить такую возможность и сегодня на концерт уже пришел всей семьей: с супругой Ланой и детьми. Сегодняшний концерт был супер! В таком возрасте так выступать - это многого стоит. Он - молодец! Вахтанг Кикабидзе - действительно человек с большой буквы!

- Вас, наверное, часто спрашивают, не являетесь ли вы родственниками?

- Да, спрашивают. Вахтанг Кикабидзе сам сегодня со сцены сказал, что нашей фамилии в Грузии очень мало. Вполне может оказаться, что мы, и правда, какие-то очень дальние родственники, но это восстановить сейчас очень сложно. Мы с семьей просто были очень рады его видеть - и это самое главное. Спасибо Богу, что он приехал в Винницу через 26 лет!

Винницкие Кикабидзе со своим знаменитым однофамильцем - легендарным Вахтангом Кикабидзе

Все фото - фотографа Владимира Слободянюка.

Чем покорила Винница самого Вахтанга Кикабидзе, какую свою кинороль он любит намного больше, чем всеми обожаемого Мимино, и у кого сам всегда мечтал взять автограф - уже скоро вы сможете прочитать в эксклюзивном интервью, которое в ближайшие дни будет опубликовано на сайте 20minut.ua и в свежем номере газеты «RIA».

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (2)
  • Дарья

    Чудовий концерт, дякую вам Вахтанг за чудовий вечір у Вінниці.
  • Anonymous

    Долгих лет, Буба !
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Для вінничан на травень приготували 11 екскурсій і турів. РОЗКЛАД 20:02 У Вінниці на благодійному ярмарку зібрали 39 тисяч гривень на потреби ЗСУ 19:39 Шляхом Наталі Добринської. Вінничани борються за путівки на чемпіонат світу з багатоборства 19:00 Втік з частини? Нові деталі мобілізації 21-річного хлопця з Тульчина Від читача 16:40 Кіберполіція запускає проєкт "БРАМА" 18:24 Вінничан попереджають про планове відключення газу на кількох вулицях міста 17:15 Чоловіки за кордоном: як новий закон про мобілізацію в Україні вплине на них? 15:49 Безпека на Великдень: які заходи посилять в регіоні на свято та проводи 15:00 У пошуках школи англійської мови для своєї дитини? Зверніть увагу на огляд кращих шкіл Вінниці (партнерський проєкт) 14:59 «Невже не пустять на цвинтар?» - Що треба знати про обмеження в’їзду у прикордоння 14:23 Спомини про воїна, який отримав смертельні поранення, прикриваючи тил побратимам 13:21 Пожежа на Замостянській: загинула 71-річна жінка, трьох дітей госпіталізували photo_camera 12:50 Скільки заробляють вінницькі нардепи? Друга частина огляду декларацій за 2023 рік 12:15 Тромбоз: чому виникає і чи можливо його уникнути? (Новини компаній) 12:12 Легковик зіткнувся з потягом: загинув начальник Хмільницького центру зайнятості Юрій Шевченко photo_camera 10:44 Без води та світла. Де у Вінниці 29 квітня відключають послуги 10:27 Оновити салон авто за 5000 грн - не просто, але реально! (Новини компаній) 09:37 На фронті відбулося понад 130 бойових зіткнень, найбільше — на Авдіївському напрямку 09:20 Готові великодні кошики, паски та ковбаски. Де замовити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:31 Сьогодні вітаємо Богдана та Артема. Історія та прикмети 29 квітня
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up