В Виннице Сергей Бабкин впервые пел на воде

В Виннице Сергей Бабкин впервые пел на воде
После уникального концерта-природника на загородной базе "Абрикос" музыкант рассказал RIA о скором пополнении в семье, задаче за лето записать два альбома в Питере и Москве, а также желании оставить в прошлом небольшие клубные концерты.


Второй приезд Сергея Бабкина в Винницу, как и ожидалось, во многом превзошел предыдущий. Первым сюрпризом для всех стало место проведения концерта - наслаждаться пением любимого музыканта, сидя на берегу живописного озера, в котором отзеркаливаются сосны-великаны, неимоверное удовольствие!
Ну и, конечно, Сергей Бабкин - музыкант, которого непременно стоит слушать вживую. Слушать и видеть, как каждую песню он переживает душой и сердцем, не жалея своих голосовых связок бесконечно экспериментирует, имитируя птичий крик и вой волчицы, искренне смущается техническим неурядицам и радуется, как ребенок, когда вдруг в возникшей паузе слышится лягушкино "ква": "Вот и бэк-вокал!.."

3 июля, загородная база "Абрикос", 18.15 - в то время как многие музыканты предшествующий концерту час посвящают алкогольным посиделкам, Сергей Бабкин скрупулезно трудится на саунд-чеке. Больше часа он пел и проверял звучание каждой струны, дабы в итоге порадовать своих поклонников безупречно выстроенным звуком. А главной помощницей по традиции была его любимая Снежа - неизменная муза и обожаемая супруга, актриса "Театра 19" Снежана Вартанян, которая в последнее время практически на всех концертах сопровождает музыканта.
20.30 - Спасибо, что приехали в такую даль! - начал концерт Сергей Бабкин. - Сегодня я впервые буду петь на воде...
С винничанами, оставшимися на берегу, музыканта связывал небольшой мостик, сценой служила деревянная беседка, а декорациями и лучшей акустикой стала роскошная подольская природа. Окружающая красота еще больше помогала ощутить глубину и эмоциональную силу песен Сергея Бабкина. Начав с проникновенного "Колокола", он окатил винничан своей украинской "Зливой" и увлек в захватывающее путешествие по своему творчеству. Два часа зрители наслаждались отборными песнями из шести альбомов исполнителя. И хоть большинство композиций были отнюдь не веселыми и беззаботными, все время хотелось улыбаться. Просто грустить и радоваться с любимым музыкантом - это счастье!
22.35 - На "бис" исполнив стебное песенное послание "Улыбайтесь!", Сергей Бабкин скрылся в домике, в котором поселился с семьей. И хоть автографов и фотографий на память на этот раз поклонникам не досталось, все желающие смогли приобрести книгу его любовных sms-стихотворений. Когда-то Сергей Бабкин писал их своей супруге Снежане, она же их все сохранила и недавно выпустила отдельной книгой, тираж которой, кстати, ограничен - всего 3000 экземпляров.
23.05 - Только, когда большинство поклонников уже разъехались, Сергей Бабкин вышел поужинать с семьей, а заодно - поделился с RIA самыми свежими новостями.
За год, который артиста не было в Виннице, в его жизни произошло множество знаковых событий. Самое незабываемое в музыкальном плане - большой концерт в Харькове и Киеве с участием струнного оркестра, хореографов и супруги Снежаны во время театрализованных постановок.
А самое приятное в личной жизни - беременность жены. Бабкины ожидают девочку, а счастливый без двух месяцев трижды отец признается, что не против на собственном опыте испытать, что же такое столь популярные в последнее время семейные роды.
- Я хотел бы присутствовать, потому что хочется быть рядом с любимым человеком, тем более знаю, что Снеже тоже хочется, чтобы я был рядом, - делится Сергей Бабкин. - Хотя раньше, признаюсь, такого желания не было. Можно, конечно, сослать все на возраст, но все-таки главное - со мной рядом не было такого человека.
В сентябре в связи с рождением дочери артист планирует взять небольшую творческую паузу, потому, кстати, не задействован в ближайших премьерах родного "Театра 19". Но прежде - в июле и августе запишет два альбома: один с группой K.P.S.S., а второй - коллектива CLASSIKA, в который войдут уже многим знакомые по концертам песни "Майор", "Сокровище", "Пиши", "Бога".
- Записывать впервые будем не в Харькове, а - в Питере и Москве, - говорит Сергей Бабкин. - Изначально планировали в Украине, но из-за всяких технических штук не получилось. Несколько записей мы сделали, а когда послушали их - оказался не тот результат, которого ожидали. Поэтому будем пробовать в Питере на студии наших друзей "Добролет".
В то же время ориентацию на Россию Сергей Бабкин отрицает. Говорит, был бы рад больше поездить по необъятной России, но пока гастролировал лишь в десяти ее городах. А вот в родной Украине скоро уже не останется мест, где бы он не выступал. Помимо традиционных выступлений, несколько лет назад Сергей Бабкин открыл для себя "квартирники", в Виннице дал третий в своей жизни "природник", но, признается, все-таки больше всего ему по душе театральный зал.
- Это моя самая любимая форма концертов. Наверное, потому что привычная. Я - театральный актер, поэтому мне приятно, комфортно, удобно, как дома легко и уютно, что-либо делать - театральное или музыкальное - не важно! - в театре. Где сцена, кулисы, свет, зал - все родное, - говорит Сергей Бабкин. - Сейчас "квартирники" и прочее будут все реже и реже, будем уходить и от маленьких пабов и клубиков. Конечно, понимаю, что в клубе проще организовать концерт, но выступления - ведь тоже нелегко. Поэтому от организаторов требуешь такого же, насколько потом выкладываешься.
Но, что точно останется неизменным, уверяет музыкант, направленность его песен. Как и раньше, ему близка социально-проблематичная тематика, которую он всегда подает в разных формах: и весело, и серьезно, и с надрывом.
- Мои силы и энергия всегда направлены на одно - на созидание, очищение, вычищение и пробуждение чего-то хорошего в людях, - говорит Сергей Бабкин. - Хочется поворачивать людей во внутрь себя, подтолкнуть оглянуться вокруг и менять все это к лучшему.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (10)
  • Anonymous

    он офигенный...жаль,что не получилось попасть на природник...буде с нетерпением ждать следующего приезда!! Сергей,мы тебя очень любим!!
  • Anonymous

    далекие вы люди,блин! как можно не знать его песни?? они гениальны,как и он сам... "Это муж Надежды Бабкиной? "-ваще убило хД
  • Anonymous

    в Виннице дал третий в своей жизни "природник", но, признается, все-таки больше всего ему по душе театральный зал. Блин, а я думала ему очень понравилось выступать на воде(

    Anonymous reply Anonymous

    он мудак

    Anonymous reply Anonymous

    стопудов лашара който
  • Anonymous

    Это муж Надежды Бабкиной?

    Anonymous reply Anonymous

    Внук)
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 Поліція Вінниччини затримала двох наркоторговців: їм загрожує до 10 років ув'язнення 20:08 «Жирна ціль»: Як військові з вінницьких міні-градів знищили генерала рашистів 20:00 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів Від читача 16:51 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну 17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 17:00 Відпочинок та розвантаження: ветеранам та їх родинам влаштували екскурсію до зоопарку та кото-кафе 16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:10 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up