Чем сейчас живут и о чем, в первую очередь, хотят говорить со зрителями рок-группы Винницы, наглядно показывает CD "Vinnitsa in rock 2010", который вот-вот украсит прилавки городских музыкальных магазинов. В пластинке создатели постарались объединить работы самых популярных и плодовитых городских рок-групп, а поскольку каждая из них - команда самобытная и оригинальная, главной изюминкой CD стало рок-разнообразие. Открывает альбом песня "Kill Your Love" группы Reactor, закрывает - "Ей, Стій" "Миллениума", ну, а "золотую серединку" составляют работы Led Wind, "ДомЪплоТ", "Край", Inhuman agency, Decorum, Nervenkrieg, "Тінь часу", 60 Hertz, "Аутизм" и Blanika.
Пополнить свою музыкальную коллекцию диском "Vinnitsa in rock 2010", а заодно - послушать пять его героев вживую, винничане смогут в воскресенье, 21 ноября, в 17.30 в ГДИ "Заря" на концерте-презентации, все гости которого смогут обменять билет на заветный CD.
Одним из наиболее интригующих обещает стать выступление metal-группы Nervenkrieg, которую многие из-за долгих месяцев молчания уже стали считать распавшейся. Развеять слухи и похвастаться новой программой музыканты намерены на воскресном концерте, поэтому призывают:
- Новый состав, новый стиль, новые песни - это все ждет вас 21 ноября. Поэтому - быть всем!
Немецкое название Nervenkrieg (в переводе - война нервов, борьба человека с самим собой) для своей группы музыканты выбрали для того, чтобы всем напомнить, что ничто не вечно: ни человек, ни его борьба, и только музыка может излечить...
Песнями со своего недавно презентованного в интернете EP-альбома "It can't rain forever..." порадуют пришедших участники группы Blanika. Эта gothic metal команда была основана летом 2007 года. А после первого выступления на фестивале "Музэнтропия-2007" успела засветиться и на других интересных сейшенах: "Купальська спека", Rock com fest, Terroraiser fest, Wrong Music Fest и многих других.
Множество ярких выступлений, невзирая на молодой возраст - год с хвостиком - есть за плечами и у группы Led Wind. Основу большинства композиций этой оригинальной группы составляют жесткие и, в то же время, мелодичные рифы. А яркое звучание музыканты получают благодаря тому, что умело совмещают классику хард-рока, экспрессию метала и бескомпромиссность гранджа. Сейчас, кстати, участники Led Wind продолжают работу над своим первым альбомом.
- Уже записаны барабаны ко всем одиннадцати композициям, - радуются музыканты. - Запись альбома проходит с участием потрясающего музыканта Дениса Шинкевича, который играл в группах: "Серце Дженніфер", "Эффект Живого Растения", "Пространство вариантов" и "Редиф".
Большое внимание группа Led Wind уделяет своим шоу во время выступлений, стараясь донести до зрителей все чувства и яркость жизни, которые руководили авторами исполняемых песен
Свой сюрприз и настоящее театральное действие поклонникам представит также группа "ДомЪплоТ", которая своей главной миссией называет продвижение авангардного рока и захватывающие музыкальные эксперименты.
Ну, а от калиновской фольк-рок группы Decorum, как всегда, стоит ожидать сочетания драйва, энергетики, хард-рокового звучания и лирики фолька.
Вход на концерт - 30 гривен. Приобрести билеты вы можете в магазинах: "Аккорд" и "Моби Дик".
Эклектичные композиции группы "ДомЪплоТ" сформированы на основе песен Никиты Щура, руководителя и главного идеолога формации
Название группы Decorum переводится как "внешний показатель приличия", что и стало девизом группы, которого придерживаются все ее участники
Читайте также:
Рок-клуб задумал конкурс для винницких групп
Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.
№ 17 від 23 квітня 2025
Читати номер