Дмитрий Танкович, воспоминания о Марине и сказка-интерактив. Чем «Дизель Шоу» удивили Винницу?

Дмитрий Танкович, воспоминания о Марине и сказка-интерактив. Чем «Дизель Шоу» удивили Винницу?
  • Перед своим первым канадско-американским туром «Дизели» собрали два аншлага в Виннице.
  • Отдельным сюрпризом для винничан стала встреча со знаменитым юмористом-шоуменом Дмитрием Танковичем, который специально приехал на концерты в Виннице, чтобы отыграть в новом разрывном номере «Дизелей».

Ни в афише, ни в анонсах концертов «Дизель Шоу» в Виннице имя Дмитрия Танковича не фигурировало, так что выход на сцену любимца публики, звезды легендарной команды КВН «ЧП» (Минск)  стал для винничан отдельным приятным сюрпризом.

- Дмитрий Танкович нашел работу на сайте вакансий. Говорит: «Нравится». Правда, всего на 15 минут, для номера «Дизель Шоу». Но мы все равно, как Станиславский, говорим: «Верим!» И укрепляем белорусскую диаспору в Украине! - шутят «Дизеля», рассказывая, что и в дальнейшем планируют приглашать знаменитых друзей для участия в своих новых концертах и номерах.

Поддержка коллег, друзей и зрителей для команды «Дизель Шоу» после вынужденного перерыва, связанного с трагической аварией, в которой погибла Марина Поплавская, а актеры получили многочисленные травмы, стала особо значимой.

Відео дня

Свое возвращение на сцену «Дизеля» начали с концертного тура по 18 городам Украины, в рамках которого ощутили всю любовь и поддержку украинцев. Почти в каждом городе настолько быстро раскупали билеты, что артисты проводили дополнительные концерты. И каждый из них прошел на одном дыхании.

- Отлично встречали все города, в залах было много не только взрослых, но и детей, и пенсионеров. Когда фотографировались, зрители признавались в любви, обнимали – особенно дети, которые знают наше творчество наизусть! Нам дарили много цветов и подарков, передавали письма и послания. Например, маленький мальчик передал Марине письмо, зная о том, что произошло, - рассказывает Егор Крутоголов. – А мне подарили вязаного Дядюшку Ау, который теперь путешествует со мной.

- В каждом городе чувствуется огромная любовь и поддержка зрителя. Смех, улыбки, аплодисменты, - говорит Виктория Булитко. - Много цветов и подарков: мягкие игрушки, шоколадки, рисунки-письма и даже… кожаный рюкзак. Вероятно, кто-то следит за моими соцсетями и знает, что я обожаю рюкзачки (улыбается). А еще был удивительный подарок, сделанный своими руками - мишка, который держит плакат «Дизель Шоу». Представьте себе, он сделан из бумаги!!! Скрупулезная работа, мелкие детали, хрупкая игрушка… Я очень старалась довезти подарок домой, к нам в офис, чтобы он радовал «Дизелей» на репетициях. Спасибо огромное нашим заботливым и талантливым зрителям!

Обновленные и долгожданные «Дизеля» в своей новой концертной программе остались верны неизменным принципам: все шутки и новые номера были без политики, посвящены актуальным и добрым темам, которые происходят в нашей жизни и о чем мы каждый день говорим с друзьями и близкими.

Новые приключения всеми любимой героини – боевой бабушки в исполнении Евгения Сморигина – в номерах «Очередь в аптеке» и «Экстрасенсы и целители» зрители встречали оглушительными аплодисментами.

Красавица Яна Глущенко удивила винничан мастерством перевоплощения: в номере, посвященном украинскому шоу-бизнесу, играла классическую блондинку, а уже спустя пару минут была скромной женой-«синий чулок» в номере «Влюбленные пары в курортном ресторане».

Бурю аплодисментов сорвали песенные сюрпризы «Дизелей»: женско-мужское противостояние Сергея Писаренко и Виктории Булитко, а также премьера песни, посвященной животрепещущей для всех девушек теме – о размере груди – от Виктории Булитко.

Поскольку винницкие концерты проходили накануне 8 марта, своим эксклюзивным поздравлением всех женщин с наступающим праздником трогательной песней  поздравили мужчины «Дизель Шоу»: Егор Крутоголов, Александр Бережок, Евгений Гашенко, Евгений Сморигин, Евгений Никишин и Сергей Писаренко.

А в исполнении всего актерского состава «Дизель Шоу» в Виннице прошла эксклюзивная премьера нового суперхита «Женщины как дети 8 марта в ночном клубе», который сегодня в Интернете бьет рекорды просмотров. 

- Буквально за пару дней до приезда в Винницу нам прислали «Золотую кнопку от Youtube» - у нашего официального канала «Дизель Студио» уже более миллиона подписчиков. Спасибо, дорогой зритель! Это все благодаря вам! – поделился радостной новостью Евгений Сморигин.

После чего с его легкой руки винничане сами смогли почувствовать себя актерами на сцене.  Во время интерактива, который «Дизель Шоу» традиционно проводят на концертах, на этот раз зрители соревновались в озвучивании сказки.

Экзамен на мастерство импровизации винничане сдали на отлично! А две пары победителей, которых зрители определили аплодисментами, получили сертификаты по 500 гривен от партнера тура «Дизель Шоу» - rozetka.ua.

- Спасибо большое, Винница, за ваши теплые аплодисменты, за такой душевный прием! Вы - большие молодцы, что пришли на концерт со своими семьями, друзьями, - от имени «Дизелей» поблагодарил винничанам Максим Нелипа. - Нужно использовать любую возможность, чтобы видеться, общаться с родными и близкими людьми. Ведь, к сожалению, жизнь иногда так распоряжается, что мы не знаем, сможем ли увидеться снова, успеем ли сказать друг другу главные слова, успеем ли сказать: «Спасибо»…

Финальный выход, на котором артистов слушали стоя, был посвящен памяти Королевы юмора Марины Поплавской. Трогательные слова на мелодию Святослава Вакарчука «Така як ти», личный фото и видеоархив актеров с любимой подругой и коллегой, вызвали слезы на сцене и в зале…

- Эти аплодисменты для тебя, Марина! – обратился Егор Крутоголов. - Спасибо вам большое за то, что вы разделяете нашу утрату. Но и вы, и мы должны улыбаться дальше. Потому что Она жила и работала для того, чтобы видеть эти улыбки. И в каждом концерте, и в сердце каждого из нас - Марина Поплавская!

После винницких концертов «Дизель Шоу» поехали в родной город Марины Поплавской – Житомир, где провели специальный благотворительный концерт памяти актрисы, собрав в зале всех ее друзей и всех «Дизелей» со времен КВНа.

- В Житомире нам говорили организаторы: у вас аншлаг, давайте сыграем два концерта. Однако это было особое выступление, возможное только один раз в этот день. Концерт ко дню рождения Марины Поплавской был некоммерческим для нас, - отмечают руководители «Дизель Студио», шеф-редактор Алексей Бланарь и креативный продюсер Михаил Шинкаренко. - Средства от продажи билетов на концерт в Житомире уже переданы на специальные счета, которые открыты в пользу любимых племянников Марины Францевны. Все члены Студии решили открыть для Ани и Кати депозиты, которые будем постоянно пополнять. Дети получат средства по достижению 18-летия.

А в день рождения Марины Поплавской, 9 марта, команда «Дизель Шоу» исполнила ее личную особенную мечту -  презентовали вышитую картину.

- Сегодня День рождения моей близкой подруги, коллеги и просто классной Девчонки из Житомира – Маринки Поплавской. Первый День рождения без неё… И, вроде бы, многое сказано и написано за эти 4,5 месяца, вроде бы шоу продолжается, как хотела и не раз заявляла Маринка, но всё равно остаётся какая-то недосказанность, какое-то ощущение, что многое не успели, не донесли друг другу. Я часто перечитываю нашу переписку, пересматриваю номера и фотографии. Теперь ещё это… Маринка заказала эту картину моей жене прошлым летом. Не просто как очередную вышивку, а с особым смыслом, с личной просьбой: «Сделай мне пару под зонтом. Это приносит удачу в личной жизни, мне это сейчас нужно!»… Человек только начинал жить по-настоящему, строил планы, занялся устройством бытовой и личной жизни… Вы бы видели, как она похорошела в прошлом году – не на экране, в жизни!! Несправедливость Вселенной в данной ситуации даже не поражает – возмущает , - поделился наш земляк, шеф-редактор «Дизель Студио» Алексей Бланарь. - Эту работу не успели закончить до Дня гибели Маринки, ее закончили только сейчас к Дню рождения. Она станет маленькой частичкой нашей большой памяти о Великой актрисе. Маринка, я тебя очень люблю! Я очень скучаю! Мне, как и нам всем, тебя очень не хватает. Твоей улыбки, твоей заботы, твоей веры в нас. И я не устану всем повторять - #МаринаСнами.

Фото с винницкого концерта «Дизель Шоу» - Юрия Белошкурского.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Створимо живий коридор для Героя! До Вінниці «на щиті» повертається Олександр Яремчук 20:14 Орденом нагородили молодого бойового медика Нацгвардії Богдана Гижу з Козятина 20:02 «Він навчив мене бути щасливою, але не сказав, як жити без нього». Розповідь дружини полеглого бійця 19:33 Дев'ять днів у Вінниці за рядом адрес не буде газу. Список будинків Від читача 19:06 Молодь Вінниччини ярмаркувала у Хмельницькому 19:25 Онови дані в ТЦК або станеш ухилянтом. До чого ще зобовʼязує новий закон про мобілізацію? 18:02 На Вінниччині вирує негода: рятувальники прибирають повалені вітром дерева photo_camera 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:01 Справа на мільйон. Заступника мера Гнівані знову звинувачують у розкраданні бюджетних коштів 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня 15:31 У Вінниці на «зебрі» Volkswagen збив пенсіонерку. Жінка у лікарні 15:19 Браконьєр на Вінниччині наловив риби на 117 тисяч гривень photo_camera 14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up