"ДДТ" покорила Винницу!

"ДДТ" покорила Винницу!
Такого наш город не видел давно! Долгожданных музыкантов - рок-группу "ДДТ" он встретил с неимоверной радостью и восторгом. В четверг, 15 мая, на площади Стуса впервые за многие годы собралось немыслимое количество людей. Тысячи винничан пришли услышать любимую музыку, и в который раз убедится в неизменном таланте легендарного Юрия Шевчука.

Главный ДДТ-шник с большим воодушевлением воспринял идею отпраздновать в компании своих поклонников и всех верующих 1020-летие крещения Руси. Вот и пристал на предложение исколесить Украину в рамках масштабного концертного тура. Винница стала десятым городом, в который музыканты привезли свое всеми любимое творчество, великую идею и отличное настроение.
К всеукраинскому туру присоединились народные творческие коллективы, а также украинские группы "Братья Карамазовы" и "С.К.А.Й". Обещание участников концерта о том, что «на сцене не будет попсы и матов» музыканты сдержали все до единого.        
"С.К.А.Й" под солнцем
Открывать вечер живого рока предоставили молодой команде – группе "С.К.А.Й". Пока ребята пели песни под яркими лучами заходящего солнца, народ на площади потихоньку прибавлялся. Послушать их пришла в основном молодежь, не забыв захватить с собой неизменный атрибут радостного настроения – пиво.
«Маленькая стая» обнимала врагов
После успешного разогрева публики и видеоистории о крещении Руси бразды правления были переданы «Братьям Карамазовым». На молодецкую энергию и голосистую харизму их лидера Олега Карамазова зрители все активнее стали откликаться на языке телодвижений, все жарче становилось на площадке.
- Ми обнимаем друзей и обнимаем врагов! – приветствовал публику главный «брат».          
А тем временем, подпевая ему, винничане все с большим нетерпением ждали приближения главного события этого вечера.      
На сцене – рок-легенда!
На часах начало десятого вечера. Выступление «Братьев Карамазовых» позади. В перерыве очередная видеоистория о древней Руси… И ожидание, кажущееся бесконечным!..
Наконец, свершилось – ДДТ вышли на сцену! Под аккорды разрывной музыки меж ярких огней появился их лидер, лидер миллионов поклонников, живая легенда – Юрий Шевчук! И мгновенно заполонил неимоверным шармом и голосом все мысли и сердца бесконечного моря публики. Люди стояли и на площади, и вокруг нее на дорожках, и даже через дорогу – возле профсоюзной гостиницы. Дети, молодежь, взрослые и даже бабушки с дедушками пришли сюда.
Проверенные временем, старые-добрые хиты все подпевали хором. И буквально впитывали каждое слово из новых песен. Среди последних, которые уже стать родными - «Пропавший без вести», «Дорога», «25», «Контрреволюция», и многие другие. Двое людей, стоящих близ сцены стали счастливыми обладателями барабанных палочек, которые достались им с легкой руки Юрия Шевчука.   
Посреди концерта ДДТ-шники сделали «лирическое» отступление:
- Нам стало известно, что в Виннице сегодня выступает еще одна группа из Санкт-Петербурга – «Король и Шут». Поэтому передаем им огромный привет и посвящаем нашу песню «Попса!» - сказал Юрий Шевчук, вызвав тем самым дикий ажиотаж среди публики.
Песню «Осень» винничане не услышали. Как позже рассказал участник ДДТ, «дядя Миша», исполняют они ее редко, поскольку 18-летняя «Осень» давно уже себя изжила и перешла в статус народной. Как признались музыканты, во время последней попытки ее исполнить у них даже все струны на гитаре порвались.                 
Завершился незабываемый вечер песней на бис - «Это все». Кстати, последний припев Юрий исполнил на украинском языке. Слова прощания музыкантов с винницкой публикой тонули в свете красивейшего салюта. А в душе теплилась надежда, что их встреча с винничанами не последняя.
День рождения Шевчук встречал в Виннице
Винницкий концерт для лидера ДДТ – особенный, ведь в ночь на 16 мая музыкант отметил свое 51-летие. О том, какой подарок ему подготовили коллеги, они умалчивают. Лишь отшучиваются: мол «сало в шоколаде».
Отдав публике максимум энергии, выйти к журналистам Юрий Шевчук не смог – хотел отдохнуть перед дорогой в Днепропетровск, где предстоял следующий концерт тура.   
Как дяде Мише аптекарша отказала
- Для нового альбома ДДТ написали уже пять песен. Он будет рок-н-рольным. Если говорят, что мы в Киеве записывали альбомы, так это неправда – в украинской столице мы просто их сборку делали, - рассказал Михаил Чернов, он же дядя Миша. – То, что Юра исполнит последний куплет на украинском языке, еще не значит, что он в будущем запишет целую песню – украинский для него немного тяжеловат. 
Кстати, Михаил Чернов вспоминает забавную историю, связанную с украинским языком:
- Во время пребывания в Тернополе я зашел в аптеку, чтобы купить лекарство. Услышав название, аптекарь попросила свою коллегу его найти. Но когда я начал еще что-то говорить, она поняла, что я русский. И сказала, что лекарства нет, - смеется он. – У нас в России так бы не сделали. В Виннице, слава Богу, с этим проблем нет. Лично мне здесь очень нравится, я тут уже не впервые. Это один из самых зеленых городов в Украине… Правда, в Украине все города зеленые.   
«Было много сатанистов»
- Мы хотели донести народу главное послание – единства наших братских народов, крещения Руси, показав тем самым, что проект, не касающийся ни политики, ни межконфессиональной возни, может полноценно существовать. Тем более без какой-либо попсы, - отметил ведущий и представитель ОО «Крещение Руси», Юрий Молчанов. – Нас почему-то обвиняют, что мы расходуем деньги Кремля. И мало кто верит, что в Украине за этим стоят лишь два бизнесмена – без рекламы и логотипов.
- Совместимы ли рок и православие? Да. Рок – это язык, на котором можно написать что-то безумно злое, а можно и то, что поможет человеку остаться человеком. Поэтому и православие и рок-н-рол – это не музыка и религия, а образ жизни. Они очень близки между собой. В них обоих пропагандируются одни и те же идеи: «не убей», «не укради», «почитай родителей своих»… - говорит дьякон Андрей Кураев. – Кстати, ваш мер пригласил ДДТ в Винницу на эту осень. Так что кто знает, может быть они действительно приедут снова в сентябре.
В Виннице Андрея Кураева поразила одна особенность, которой во время турне еще не встречал:
- На концерте я заметил много сатанистов. Когда завершался концерт, и говорилось, что наш путь должен вести к храму, небу и так далее, то некоторые «бритые задницы» поднимали к небу руки в неприличных жестах, - говорит он. – Такого в других городах не было.

Відео дня
>

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (21)
  • Anonymous

    Больше всего улыбнуло когда Гройсман поздравил Шевчука букетом цветов. Слава Богу целоваться не полез.

    Anonymous reply Anonymous

    Он цветы подарил женщинам Шевчука :)

    Anonymous reply Anonymous

    СТАРЫЙ МАРАЗМАТИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИК ШЕВЧУК СОБРАЛ БРАТЬЕВ ПО ДУХУ НА ПЛОЩАДИ.ИХ ОКАЗАЛОСЬ МНОГО.ПОЧЕМУ ТО АВТОРУ КАЖЕТСЯ,ЧТО ТЫСЯЧА ЧЕЛОВЕК НА БЕСПЛАТНОМ(!!) КОНЦЕРТЕ В 450-ТЫСЯЧНОМ ГОРОДЕ-ЭТО АЦКИ МНОГО.

    Anonymous reply Anonymous

    Ты часом не поклонник Димы Билана?

    Anonymous reply Anonymous

    мона добавить ещё , что ДДТ лабают абсолютно бездарное музло на котром они тупо собирают бабло ... при таком разнообразии направлений именно настоящего Рока их дешёвые песенки- это сплошная попсятина...

    Anonymous reply Anonymous

    Киллинг Джоук просто НАВЕРНЯКА участник одной из бездарных винницких рок-групп, потому и бесится
  • Anonymous

    С.К.А.Й. рулить!)))
  • Anonymous

    Неправда, кстати. Он песню "Попса" совсем по-другому объявил. Это была песня в свое время спетая вместе "ДДТ" и "КиШем", что, собственно, Шевчук и сказал, а не "посвятил".

    Anonymous reply Anonymous

    Сколько людей - столько мнений. Сейчас можно говорить что-угодно, но знакомые говорили, что возле Радуги в тот вечер, где выступали шуты, было действительно жутко и неприятно. Попса - они ее заслужили и Шевчук прав на 100%!!!!

    Anonymous reply Anonymous

    ДДТ - одни из немногих легенд русского РОКА (настоящего) которые еще живы. И это для Винницы было грандиозное событие !!!

    Anonymous reply Anonymous

    не легенда,а аццтой

    Anonymous reply Anonymous

    Проверенные временем, старые-добрые хиты все подпевали хором. И буквально впитывали каждое слово из новых песен. Среди последних, которые уже стать родными - «Пропавший без вести», «Дорога», «25», «Контрреволюция», и многие другие. Что за брехня? Этих песен не было((((

    Anonymous reply Anonymous

    «Пропавший без вести» был, а «Дорогой», очевидно, автор назвал песню "Ты не один"... так что будем считатать это ничьей: вы оба слушали невнимательно :))

    Anonymous reply Anonymous

    Не было еще "25" и "Контрреволюции" :)))))

    Anonymous reply Anonymous

    :) Внимательнее надо быть...Не пивом единым...:)
  • Anonymous

    Нет, концерт - супер просто! Правда поразила до глубины души идиотка, притащившая с собой двухлетнего ребенка и простоявшая с ним весь концерт в самой толпе - метрах в 15 от сцены... Ну это уже лирическое отступление
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
20:02 У Вінниці на благодійному ярмарку зібрали 39 тисяч гривень на потреби ЗСУ 19:39 Шляхом Наталі Добринської. Вінничани борються за путівки на чемпіонат світу з багатоборства 19:00 Втік з частини? Нові деталі мобілізації 21-річного хлопця з Тульчина 18:24 Вінничан попереджають про планове відключення газу на кількох вулицях міста Від читача 16:40 Кіберполіція запускає проєкт "БРАМА" 17:15 Чоловіки за кордоном: як новий закон про мобілізацію в Україні вплине на них? 15:49 Безпека на Великдень: які заходи посилять в регіоні на свято та проводи 15:00 У пошуках школи англійської мови для своєї дитини? Зверніть увагу на огляд кращих шкіл Вінниці (партнерський проєкт) 14:59 «Невже не пустять на цвинтар?» - Що треба знати про обмеження в’їзду у прикордоння 14:23 Спомини про воїна, який отримав смертельні поранення, прикриваючи тил побратимам 13:21 Пожежа на Замостянській: загинула 71-річна жінка, трьох дітей госпіталізували photo_camera 12:50 Скільки заробляють вінницькі нардепи? Друга частина огляду декларацій за 2023 рік 12:15 Тромбоз: чому виникає і чи можливо його уникнути? (Новини компаній) 12:12 Легковик зіткнувся з потягом: загинув начальник Хмільницького центру зайнятості Юрій Шевченко photo_camera 10:44 Без води та світла. Де у Вінниці 29 квітня відключають послуги 10:27 Оновити салон авто за 5000 грн - не просто, але реально! (Новини компаній) 09:37 На фронті відбулося понад 130 бойових зіткнень, найбільше — на Авдіївському напрямку 09:20 Готові великодні кошики, паски та ковбаски. Де замовити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:31 Сьогодні вітаємо Богдана та Артема. Історія та прикмети 29 квітня 21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up