АртПоле-2010: музыка в аду

АртПоле-2010: музыка в аду
Невыносимая жара, практически полное отсутствие спасительной тени и огромная соленое болото, барахтаться в котором - сомнительное удовольствие. А еще миллионы голодных комаров... Именно на таком фоне проходил фестиваль АртПоле-2010.

АртПоле в Воробиевке и АртПоле под Одессой - это "две большие разницы". Во всем.
Фестиваль АртПоле-2010 проходил 12-18 июля на берегу Куяльницкого лимана, на расстоянии всего нескольких километров от Одессы. До этого три года фестиваль, который раньше носил название "Шешоры", проводился в селе Воробиевка под Немировом.
Людей на лиман съехалось значительно меньше, чем в прошлом году в Воробиевку.

Журналист "RIA" и "20 хвилин" побывал на фестивале в два последних дня его проведения - 17-18 июля. Первое, что бросилось в глаза, а точнее в нос, при приближении к палаточному городку - это ужасная вонь. Куяльницкий лиман, который славится своими лечебными грязями, пахнет как канализация. Купаться в лимане - сомнительное удовольствие.



Во-первых, вода в нем ужасно соленая и при попадании в рану или глаза вызывает сильнейшее жжение. Дно лимана - сплошной вязкий ил. Максимальная глубина - по колено. Впрочем, были и такие, которым очень нравилось барахтаться в этом болоте. Фирменная фишка АртПоля-2010 - это не люди в вишиванках, а люди с ног до головы обмазанные черной куяльницкой грязью.
Что касается купания, то спасали маршрутки, которые довольно часто курсировали от фестивального городка к Одесским пляжам.
- Это просто ужасное место для приведения фестиваля, - говорит винничанка Аня Дмитренко, которая сейчас живет и работает в Одессе. - Оно неудобное во всех смыслах этого слова. Долго добираться до дороги, никакой инфраструктуры. А еще эта жара... Из-за нее люди на мастер-классах просто засыпали. Ужасно также то, что был один душ на всех. Вернее, даже не душ, а кусок шланга прикрепленный к крану. Я заплатила за билет на фестиваль 200 гривен. За что?
Другая винничанка Людмила Кобернюк описала свои ощущения еще короче.
- Здесь просто ад! - сказала девушка.
Единственное, что на фестивале ни у кого не вызывало нареканий - это музыка.
На вечерней сцене выступали музыканты из Украины, России, Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии, Германии, Италии и даже Монголии. Главным хедлайнером АртПоля-2010 была итальянская группа Gattamolesta - потрясающий взрыв энергии и харизмы. Народ под сценой ликовал.
Мешали наслаждаться музыкой комары. У них был свой кровожадный фестиваль.

Відео дня
>



Для тих, хто хоче згадати АртПоле-2009:
АртПоле Вінниці у фотографіях

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (27)
  • Anonymous

    а моё мнение другое. хоть и место было не ахти, организация на троечку и программа не особо насыщенная, мне этот фест понравился куда больше, чем десяток раннее посещённых. от Артполя впечатлений - море, настроение отличное, куча новых друзей, и грусть из-за того, что такого весёлого бреда больше не повторится.
  • Anonymous

    если бы орги млыномании брали с людей по 200 грн, то обошли б те шешоры еще в прошлом году (еллементарно, 1000 чел по 200 грн = 200 000! грн. за эти деньги можно сделать крутой междлународный фест, не прибегая даже к помощи спонсоров). а так, как я понимаю, они пока работают по принцыпу "тише едешь - дальше будешь". ИМХО!

    Anonymous reply Anonymous

    А я думаю, что прошлогодняя Млыномания за 200 гривен собрала бы 20 человек с ихней организацией. И выступали б у них две группы весь фэст=)

    Anonymous reply Anonymous

    І чого це так тут гонять на Млиноманію? Так, є проблеми, при чому кожного року різні. Так, в оргів не вистачає ні часу ні досвіду ні грошей на повноцінний фест. Але, як показали остання кілька "Шешорів/Артполів", там, де починає рулити комерція, втрачається душа. Краще не замахуватись на масштаб, і провести фест для 300-500 людей. За 200 грн. Млиноманія може і зібрала б 20 людей. Аякщо за 20 грн.? Поживем - побачим, що в кого зрештою вийде.

    Anonymous reply Anonymous

    Если бы все так было то млыномания була б круче все х - но не забувайте что халявщиков, шо собак нерезаных. По етому то все так плохо везде. Ленивых дофига. Моральных уродов тоже нехватки нет. Не место красит человека, а человек место. Ясно одно - Одесе фестивали не нужны. А вот людям Одессы интересны события ранга АртПоля. Я там был и могу говтир такое уверенно

    Anonymous reply Anonymous

    музыка не подкачала, условия были отвратительные. если организаторы так поступят и в следующем году - то мы не приедем

    Anonymous reply Anonymous

    .уяльник отстой арт поле домой гггг

    Anonymous reply Anonymous

    На самом деле речь не идет о том, чтобы вернуть АртПоле в Воробиевку. Просто Украина большая. Очень. И хороших мест в ней тоже навалом. А вот Куяльницкий лиман - одно из худших. Для фестиваля)
  • Anonymous

    Мужыки грязи не боятся. Ну и Воробиевка подустала. новое место ахрененное!!!

    Anonymous reply Anonymous

    згоден, в наступному році знову поїду 100%відстоково

    Anonymous reply Anonymous

    Люди да не надо читать вы просто посмотрите фотки эти и с АРТ-поля 2009 вот здесь: http://vn.20minut.ua/news/153933 сравнения не в пользу Кяльника

    Anonymous reply Anonymous

    в воробиевке все есть!: тень, вода родниковая, пляжи, пороги, дамба- понырять. а в одессе выжженое вонючее болото! танунах ту одесу!
  • Anonymous

    былоб хорошо вернуть артполе в воробиивку. Куяльницкий курорт сейчас уже не тот, как был раньше

    Anonymous reply Anonymous

    У автора такое интересное видение: музыка была хороша, но о ней ни слова; условия были плохими - расписал - каждый видит, что хочет. В Воробеевке тоже была жара и комары. И сейчас они там есть :) А АртПоле - это АртПоле. И там всегда есть и будут особенные люди, особая атмосфера и замечательная музыка.

    Anonymous reply Anonymous

    Речь идет о том, уважаемая Лариса, что если организаторы заломили такую цену за билет, то они должны были подумать и об элементарных удобствах. Да в Воробеевке тоже было жарко и комары. Но там еще был рядом Буг, деревья под которыми можно было спрятаться и еще множество душевых кабинок. Да и не только в этом дело.... Я думаю, что все кто был на АртПоле-2010 согласятся со мной - фестиваль сдулся.

    Anonymous reply Anonymous

    Соленый Прыщик сдулся и больше никуда не едет. А АртПоле АртПолем останется, вне зависимости от географии.

    Anonymous reply Anonymous

    Я бы поспорил. Если я хочу пить, мне дико жарко и негде помыться (соленую лужу которая там была за адекватную замену Бугу не считаю) - на духовные потребности обращать внимание как-то не сподручно. Не обязательно естественно опять в Воробиевке было, но нормальное место выбрать орги должны были. А так это целиком и полностью их вина.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera 19:50 Сестри Тельнюк приїдуть у Сугаки. Коли і кого запрошують на зустріч з ними? 19:44 Магнітні бурі в травні-2024: коли очікувати на погіршення самопочуття 19:10 «Потрібна підтримка!» Зірка «Перелесника» з Вінниці братиме участь у новому проєкті Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:38 «Вінницький» ліфт встaновлять в одній із бaгaтоповерхівок містa 17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини 14:25 Під час пожежі на Вінниччині травмувався власник будинку photo_camera 13:07 Вербна неділя: традиції та заборони, куди поставити освячену вербу 11:50 Вінницька торгово-промислова палата працюватиме в оновленій будівлі Пошти photo_camera 10:38 Вночі сили ППО збили над Вінниччиною ворожий безпілотник 10:05 Швидкий рецепт сирної паски від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 10:00 Як ви ставитеся до норми про вилучення авто у законі про мобілізацію? Ми запитали вінничан 09:17 В Україні відзначають День працівників швидкої допомоги. Історія, заборони та прикмети 28 квітня 09:00 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up