Песня «Воины света» подняла всех на концерте BRUTTO в Виннице

Песня «Воины света» подняла всех на концерте BRUTTO в Виннице
19 марта группа BRUTTO презентовала винничанам свой новый альбом «Родны край». Хоть многие зрители негодовали, что Дом офицеров - не самая подходящая площадка для панк-рок-концерта, винницкий концерт прошел на ура!

Молодежь сразу устроила безудержные танцы в проходах между рядами, а музыканты BRUTTO так разошлись, так зажгли публику, что своей неудержимой энергетикой покорили сердца всех-всех, кто был в зале. А публика на концерте BRUTTO на удивление собралась достаточно разношерстая: рядом с неформальной молодежью в фирменных бруттовских футболках были военные, семьи с маленькими детьми на руках, девушки в платьях и даже представители старшего поколения.

- О BRUTTO, честно говоря, я знаю немного: знаю Сергея Михалка по группе «Ляпис-Трубецкой» ну и очень люблю песню «Воины света», ради которой, собственно, и пришла на концерт. Когда в прошлом году группа выступала на открытии нашего фонтана, попасть на концерт мне не удалось, вот сейчас и решила пойти за компанию с сыном и подругой. И знаете - понравилось! - делится впечатлением 52-летняя винничанка Елена Цимбал. - Хорошие ребята: красивые, спортивные, слова правильные говорят. Все их речевки не запомнила, но особенно понравилось, как в конце концерта Сергей Михалок сказал: вера - к счастью дорога, надежда - единственный смысл. Красиво и точно! Больше скажу: была бы моложе, и сама бы пошла танцевать (смеется).

Танцы на концерте BRUTTO действительно были знатными: практически в режиме нон-стоп отрывались и зрители, и сами музыканты.

Відео дня

Если во время самого первого концерта BRUTTO в Виннице, который год назад прошел в клубе «Планета мода-бар», Сергей Михалок буквально после каждой песни толкал пламенные «революционные» речи, то на этот раз был достаточно немногословным. Все силы были сконцентрированы не на словах, а на музыке и песнях из нового и первого альбомов «Underdog» и «Родны край».

В общем счете за два часа BRUTTO исполнили более 30 песен. Вместе с группой зал хором пел свеженькие песни «Человек», «Черная сотня», «Священный огонь», «Moscow calling», «Родны край» и все любимые хиты: «Гири», «Мяч», «Гарэза», «Железный», «Веселей», «Танцуй», «Матрешка», «Гарри», «Рабкор», «Будзь смелым», «Не быць скотам», «Труд» и многие другие.

- Brutto огромный респект, дали драйва и энергии народу, - делится в соцсетях впечатлением Стас Беский.

- Брутто по полной выложились! Спасибо всем, кто тусил, - пишет Тёма Трубецкой.

После долгожданной песни «Воины света», которую весь зал пел стоя, на «бис» BRUTTO исполнили стебный кавер из репертуара «Ляписов» «Котик» и завершили концерт песней «Просперо» с символическим призывом: петь гордые куплеты и строить свой счастливый город Солнцеград.

- Спасибо вам за отличный концерт! - поблагодарил винничан Сергей Михалок.

Под бурные овации публики группа ушла со сцены, после чего порадовала собравшихся фотосессией, в которой музыканты BRUTTO никому из фанов не отказали.

В общении BRUTTO оказались абсолютно простыми парнями. Гуляя по Виннице до концерта, вокалист Петя «Аист» на память сфотографировался на фоне винницкого «Петроцентра», а перед саундчеком вместе с Сергеем Михалком порадовал общением фанов, которые специально на винницкий концерт приехали из Черкасс.

Вокалист BRUTTO Петя «Аист» на фоне винницкого «Петроцентра»

Черкащанка Екатерина Владович самая первая заполучила заветные фото с участниками BRUTTO. Ради этого три часа возле Доме офицеров дожидалась музыкантов перед саундчеком

Отдельным ярким сюрпризом винницкого концерта BRUTTO стала украинская песня «Вечірнє сонце», которую в полумраке сольно исполнил гитарист и вокалист BRUTTO Денис Мельник «Лэфт».

Напомним, клипом именно на эту песню BRUTTO поздравили украинцев с Новым 2016 годом. А ее исполнение в Виннице было особенно символичным, ведь именно в этот день, 19 марта, исполнилось 86 лет знаменитой украинской писательнице и поэтессе Лине Костенко, на поэзию которой и написана песня «Вечірнє сонце».

Интересно, что после презентации клипа BRUTTO пришло письмо от дочери Лины Костенко - Оксаны Пахлевской, а сама песня подтолкнула группу создать отдельную акустическую программу и кроме традиционных панк-рок-концертов проводить творческие встречи с исполнением не только песен, но и чтением стихов и рассказов.

- Когда BRUTTO сделали песню «Вечірнє сонце» мы не ожидали такой реакции, - признаются музыканты. - Было много добрых и теплых слов... А потом пришло письмо от дочери Лины Костенко и мы поняли, что иногда, чтобы тебя услышали - нужно не кричать, а говорить тихо и спокойно. Вдохновленные успехом «Вечірнє сонце» мы подготовили программу в формате акустический концерт/творческая встреча с Михалком и Ко… Это для тех, кто находит общее во всех наших творческих проектах. Это для тех, кто хочет не только увидеть и услышать, но почувствовать или даже стать соучастником…
 

Письмо от дочери Лины Костенко:
«Уважаемый Сергей!  Прежде всего, поздравляем Вас и всю группу с Новым годом! Желаем Вам мира, счастья и успеха. И прежде всего, желаем Вам, чтобы Украина стала Вам доброй и щедрой второй Родиной, – в надежде, что и Беларусь, с которой у нас особые отношения, обретет свободу и европейское будущее.
Конечно, Лина Васильевна Костенко дает Вашей группе разрешение на исполнение этой песни и желает Вам успеха. Прекрасное оригинальное исполнение. 
Мы тоже очень уважаем творчество Вашей группы во всех её эволюциях и ценим её гражданскую позицию. Спасибо Вам за то, что были с нами в те трагические и прекрасные времена Революции достоинства. Это навсегда.
Моя дочь Ярослава, как и множество молодых украинцев, Ваша фанка, была на Вашем грандиозном выступлении в Киеве в августе 2014 года.
Всего самого доброго!»
Оксана Пахлевская.

Новость о новой акустической программе Михалка и Ко молниеносно разнеслась по Интернету и в рекордное время - за 54 минуты! - все билеты  на первый акустический концерт  были раскуплены. 24 апреля акустический концерт Сергея Михалка пройдет в Киевском планетарии, 12 мая - во львовском клубе «Picasso» и, очень надеются винничане, вскоре и в Виннице.

Ведь успех винницкого концерта в который раз доказал: BRUTTO в Виннице любят и ждут. А любить действительно есть, за что! Свое обещание музыканты выполнили сполна: на концерте BRUTTO было круто!

Фоторепортаж с винницкого концерта BRUTTO - фотографа Нестора Подгурского.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (1)
  • Дарья

    Концерт перевершив усі сподівання, було круто, отримала масу позитиву. Публіка була в захваті.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:09 П'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП на Келецькій photo_camera 13:17 Знаний футболіст підтримав Ромчика, який дивом вижив після обстрілу по Вінниці photo_camera 12:42 Чи можна отримати відстрочку від мобілізації, якщо близький родич загинув чи зник безвісти? 11:42 За розстріл поліцейських розшукують військових батька та сина. Відео з нагрудної камери копа play_circle_filled Від читача 19:06 Молодь Вінниччини ярмаркувала у Хмельницькому 10:58 На фронті відбулося більше ста зіткнень: Генштаб розповів, де вчора було «гаряче» 09:30 Шукають двох чоловіків на темно-зеленій Suzuki, які вночі розстріляли поліцейських на Вінниччині play_circle_filled photo_camera 09:16 Ціною свого життя врятував пораненого побратима. Вінниця прощається з Олександром Яремчуком 08:24 Сьогодні вітаємо Олександра та Гаврила. Історія, заборони та прикмети 20 квітня 21:01 Створимо живий коридор для Героя! До Вінниці «на щиті» повертається Олександр Яремчук play_circle_filled 20:14 Орденом нагородили молодого бойового медика Нацгвардії Богдана Гижу з Козятина 20:02 «Він навчив мене бути щасливою, але не сказав, як жити без нього». Розповідь дружини полеглого бійця 19:33 Дев'ять днів у Вінниці за рядом адрес не буде газу. Список будинків 19:25 Онови дані в ТЦК або станеш ухилянтом. До чого ще зобовʼязує новий закон про мобілізацію? 18:02 На Вінниччині вирує негода: рятувальники прибирають повалені вітром дерева photo_camera 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:01 Справа на мільйон. Заступника мера Гнівані знову звинувачують у розкраданні бюджетних коштів 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня 15:31 У Вінниці на «зебрі» Volkswagen збив пенсіонерку. Жінка у лікарні 15:19 Браконьєр на Вінниччині наловив риби на 117 тисяч гривень photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up