Винничанин Николай Злотницкий: Мои раритетные авто

Винничанин Николай Злотницкий: Мои раритетные авто
Мужчина и его машины - первое, что приходит в голову тем, кто знаком с Николаем Злотницким. Машины - это его увлечение, дело, и, разумеется, доход. За три последних года через Колины руки прошло тридцать автомобилей. Но есть среди них любимые, с которыми он расставаться не спешит

У Николая особые отношения с раритетными авто, которым по тридцать-сорок лет. Скажете - рухлядь, и будете неправы. 

Вот, скажем, “Мерседес 126 Long” - удлиненная версия 1986 года выпуска. Таких в Украине единицы. Начнем с того, что это чистый немец, в отличном состоянии. Объем 4,2, бензин - машина очень мощная. По городу не сильно погоняешь, а в экономном режиме расход бензина, как и в обычном авто. На ней не едешь, а плывешь, как в корабле - на ходу мягкая. Но припарковаться - проблема, габариты, сами понимаете. Зато впечатляет! Как-то стал на светофоре, вдруг какой-то мужик чуть ли не на ходу выпрыгивает из машины в соседнем ряду, подбегает к мерсу и в окошко Николаю: “Не продаешь?” 

- Известный факт, - рассказывает Коля. - Машина, только что выехавшая из салона, сразу теряет в цене, и с каждым годом - минус 10, 15, 20%. Мой мерс с прибавлением лет только прибавляет в цене - раритетный экземпляр, плюс бренд, плюс состояние машины. Я ее только чуть усовершенствовал - сделал хороший звук, поставил усилители, да еще кнопки под седушки, чтобы ездили плавно. Сейчас такая машина может стоить до 30 тысяч долларов. 

Відео дня
> Мерс весьма представительный. Недавно приезжали хасиды, как всегда по осени у них паломничества в Умань. Так ихнему главному хасиду искали машину, чтоб повозить его по Украине. Смотрели БМВ, “Лексусы” - всё не то. А этот “Мерседес” он выбрал сразу - просторно, комфортно, и статусно.

{photo_gallery id=1335|}

Еще есть одна БМВ, тоже 86 года, с интересной историей. Двадцать лет простояла в гараже у владельца. За это время так разрослись деревья, что пришлось их спиливать, чтобы выгнать ее из гаража.  Коробка автомат, бортовой компьютер - все эти навороты были в ней изначально. Машинка сразу завелась, и без проблем своим ходом доехала в Винницу. Пришлось только поменять седушки - они просто рассыпались от ветхости. Сделал кожаный салон, опять же магнитола, сабвуфер. А так, красавица. И не слабая тоже - объем 2,8, бензин. 

- Менять на дизель не буду, - говорит Николай. - Хочется оставить все в оригинале. Машина ждет своего покупателя. Но продавать я ее не спешу. Даю напрокат для свадеб, разных поездок.

- Сейчас в работе Ниссан ZX 280 75 года выпуска. Уже сделано процентов 80. Таких в Украине вообще нет.  Еще есть “Порш 911”… но о нем как-нибудь после.

Коментарі (2)
  • Anonymous

    ты не прав. раритетные авто всегда больше ценились чем новенькие хюндаи и киа
  • Anonymous

    хлам
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
10:44 Без води та світла. Де у Вінниці 29 квітня відключають послуги 10:27 Оновити салон авто за 5000 грн - не просто, але реально! (Новини компаній) 09:37 На фронті відбулося понад 130 бойових зіткнень, найбільше — на Авдіївському напрямку 09:20 Готові великодні кошики, паски та ковбаски. Де замовити у Вінниці (партнерський проєкт) Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 08:31 Сьогодні вітаємо Богдана та Артема. Історія та прикмети 29 квітня 21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera 19:50 Сестри Тельнюк приїдуть у Сугаки. Коли і кого запрошують на зустріч з ними? 19:44 Магнітні бурі в травні-2024: коли очікувати на погіршення самопочуття 19:10 «Потрібна підтримка!» Зірка «Перелесника» з Вінниці братиме участь у новому проєкті 18:38 «Вінницький» ліфт встaновлять в одній із бaгaтоповерхівок містa 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини 14:25 Під час пожежі на Вінниччині травмувався власник будинку photo_camera 13:07 Вербна неділя: традиції та заборони, куди поставити освячену вербу 11:50 Вінницька торгово-промислова палата працюватиме в оновленій будівлі Пошти photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up