Милиция запретила проводить соревнования по дрифту
- Тут из-за прихоти одного человека очень многие попали на деньги. А больше не организаторы – гонщики, чтобы сюда приехать потратили огромные деньги. Бензин, резина, эвакуатор и обслуживающий персонал на время гонок стоят много. Что уже о нервах водителей говорить. Сомневаюсь, что они второй раз захотят ехать в Винницу, - говорит один из зрителей Александр Швайковский.
Начало мероприятия было запланировано на 11.00, но все, кто приехал на это время, увидели лишь большое количество милиционеров и закрытую трассу. Ни о каких гонках речи идти не могло. Некоторые гонщики после пятничной тренировки оставили свои автомобили на трассе, а попасть к ним с утра не смогли.
- Обидно конечно, что такие престижные соревнования отменили. Это бы могло очень сильно поднять престиж нашего города, а вместо этого кто-то своим решением занес нас в черный список. Теперь нам ближайшие несколько лет не видеть крутых соревнований. Интересно узнать, из-за чего это все отменили, - интересуется зритель Сергей.
Сначала не все поняли, что дрифта не будет. Людей приехало довольно много. Народ думал, что начало соревнований задерживают по техническим причинам, а большое количество милиции там для охраны. Тем более все это время музыкой и танцами людей развлекала команда “Ред Бул”.
- Я то до последнего думал, что это просто задержка какая-то. А когда на сцену вышел президент винницкой федерации драг-рейсинга и дрифта, и начал перед всеми извиняться – я понял, что шоу отменилось. Наверное, это из-за аварий, которые на драге случились, - говорит один из приехавших на соревнования винничан Олег.
Пока люди ждали соревнований, гонщики пытались добраться до своих автомобилей и выяснить, что же все-таки случилось. Утреннюю тренировку им отменили, хотя за день до этого целый день проводились тренировочные заезды, и никаких намеков на отмену мероприятия не было.
- Нас всех сейчас больше всего интересует два вопроса. По какой причине отменили субботние соревнования, и что теперь делать со вторым этапом? Будет ли он вообще, и если будет – то где. Мы вложили много денег в это все, и будет очень обидно если зря. Хотелось бы получить ответ от организаторов, - говорит один из участников соревнований Антон Зенько.
Организаторы на эти вопросы пока ответить не могут. Сами они от представителей закона внятных ответов не получили.
- Я очень сильно расстроен и удивлен. В субботу в восемь утра мне позвонили и сказали, что гонок не будет. Пояснили это тем, что мы недостаточно хорошо обеспечили безопасность зрителей и участников. Никаких более детальных объяснений я не получил. Украинская федерация дрифта просто в ужасе, такого ещё ни разу не было, ни на одних соревнованиях. Это сильно подрывает авторитет наших властей и милиции. К нам съехались очень серьезные люди из Одессы, Киева и Харькова. Все они вложили немалые деньги, а тут такой облом случился, - рассказывает президент Винницкой федерации драг-рейсинга и дрифта Андрей Гальчинский.
Редакции газеты милиция ответила то же самое: "Организаторы недостаточно хорошо обеспечили безопасность проведения мероприятия".
-
AnonymousВот это ДРИФТ! http://www.youtube.com/watch?v=IlAKyJr-kws&feature=related -
AnonymousДорогая власть способствует размножению гопоты и росту преступности среди молодежи. Вот ты черт, раз отменили - предложите альтернативу!!!
Anonymous reply AnonymousНу что могу сказать - не видать Виннице соревнований пободного рода, этак лет 100. Власть не заинтересована в культурном развитии молодёжи ... -
AnonymousХай радіють хтось з учасників, чи спостерігачів, за те що їм зберегли здоровя, а можливо і декому - життя. Ви памятаєте що трапилось минулого разу, - бажаєте повторень, тож хто бажає, чия черга?
Anonymous reply AnonymousВолков боятся - в лес не ходить. Да и что за бред?! Что же нам теперь, бухать в кафе? Или бухать в лесу?! Альтернативу мне!
Anonymous reply Anonymousдома нам осталось бухнуть. или ресторация. ибо, имел прецендент, НИЗЗЯ ДАЖЕ С ПИВНОЙ В ТАКСИ подвыпившему перейти через тротуар, бо для колхозников ппс тротуар это уже общ место((((( летайте вертолетами через тротуары!
Anonymous reply Anonymous:О Смело говори: "а вы видели что я ЭТО пил?" Если выежнутся - проси везти в отдел, там им по их лысинам натрескают, ибо не пойман - не вор
Anonymous reply Anonymousнас из пивной, приняли на тротуаре, сначала в участок- добровольно признать " что были выпимши". после отказа, отправили человек 15 на 3-х бобиках на экспертизу- устанавливать норму, и все равно "протокол, были выпимши". пришлось откупаться! ибо 1- 9 мая светило просидеть до суда в сизо(((( колхозники ппсники!
Anonymous reply AnonymousЧто за бред, и какая же норма для обывателя-пешехода? Чую развод на деньги...
Anonymous reply AnonymousПричём здесь это?Во многих странах и городах проводят чемпионаты !и в Калиновке условия сделаны,для проведения этих видов гонок!А водители тоже должны думать головой!Чтоб не делать всякой херни! -
AnonymousКомуто это мешает!Был раньше автокросс,тоже уже нет,несколько лет!Зделали в Калиновке,место для соревнований,тоже хотят задавить!В том году норм всё было!Только вышли на европейский уровень,нате вам,сразу что то не так!Просто УРОДЫ!
Anonymous reply Anonymousда.... ну мы как всегда..... Винница по чей- то воле " в заднице" может есть смысл этого " вольника" туда и послать?!!! пан генирал, а не порали ли вам с чемоданами и домой!! в ваш родной Николаев??? а то все "за", а вы((((((((((( ну ужас!!! мы в своей избе сами порядки наводим!!!!!!!!!!
Anonymous reply Anonymousу нас теперь все шо больше 3-х, то уже митинг....
Anonymous reply AnonymousДико извиняюсь, но и на троих уже низя(((
Anonymous reply AnonymousТам не менты виноваты. Там виноваты организаторы в том, что допустили халатность 22-го мая, когда сбили машины двух человек. Они это не предусмотрели. А сейчас дрифт, там вообще убить кого-угодно могли. Что не делается - все к лучшему.
Anonymous reply AnonymousСкажите мне, Добрый, так почему менты сразу после происшествия не поставили организаторов перед фактом: больше никаких движух под вашим руководством??? Или - вот требования по безопасности, выполните их, и тогда проводите дрифт. Если сразу не было никаких требований, значит, ждали мзду. А в последний день решили подос.ать. Это мое мнение. Хотя есть еще один вариант - менты просто немножко подтормозили, поэтому и спохватились в последний день, и не поняли, что своим поступком опустят Винницу перед ВСЕЙ автоспортивной Украиной.
Anonymous reply Anonymous" добрый" не пиши чушь!! организаторы все делали для развития этого вида спорта в Виннице они поднимали рейтинг нашего города!!!! в прошлом году организатор на 2-е или 3-е гонки приезжал с больничной палаты....