Автомобильная аэрография: цена индивидуальности

Автомобильная аэрография: цена индивидуальности
Автомобиль, разукрашенный умелой рукой профессионала, выделяется из общего потока, привлекает внимание, тешит самолюбие владельца. Такую машину вряд ли угонят - слишком заметна. Сколько же стоит тату на авто?

Вид искусства способный сделать ваш автомобиль эксклюзивным и неповторимым. Но сколько нужно заплатить за индивидуальность своего авто?

Звери, цветы, кумиры, внутренности авто, пейзажи, крылатые фразы и даже политики – далеко не полный список того, что можно нарисовать на своей машине.

Аэрографией на автомобиле называется создание изображения с помощью аэрографа. В последнее время этот вид искусства и стайлинга автомобиля набрал популярность. Авто с аэрографией уже далеко не редкость в Виннице. Причем рисунок может быть от самого примитивного - до роскошной картины. Рисуют на автомобилях все что угодно: животных, цветы, людей и многое другое. Украшение авто самым простейшим рисунком обойдется заказчику не менее 2-3 тысяч гривен, конечно же, у профессионала. Что же касается сложных картин, то здесь их стоимость не ограничена и нередко превосходит стоимость самого автомобиля. Возможности художников настолько велики, что нарисованная на вашем автомобиле картина может казаться живой, менять оттенки и цвета, зависимо от освещения.

Відео дня
> Аэрография, как и покраска хромом, помогает владельцу авто выделиться из массы других машин. Техника нанесения изображения на кузов не так сложна как кропотлива, и займет она около двух недель зависимо от рисунка. Итак, чтобы не пожалеть о своем решении, для начала взвесьте все «за» и «против». Если же вы все-таки решили нанести аэрографию, не спешите с выбором мастера. Для начала обойдите всех художников, посмотрите на качество и стоимость работы, а потом уже отдавайте автомобиль на превращения. В сервисе ваше авто осмотрят профессионалы, выберут наилучшее расположение для рисунка и за небольшую предоплату предложат вам эскизы картин. Если вас все устраивает, то вы оплачиваете стоимость работы и передаете своего «железного друга» в руки мастеров.

Прежде чем начать наносить изображение, мастера исправляют все дефекты кузова, после обрабатывают пескоструем или наждачной бумагой. И только после этого художник приступает к основной работе – нанесению изображения. Когда рисунок готов, сверху его покрывают лаком, а затем полируют. Это не только защитит изображение, но и придаст ему сияние и объем. На этом аэрограф заканчивает свою работу. В итоге, вы получаете эксклюзивный и яркий автомобиль.

Комментарий эксперта:

Олег Любинский, художник-аэрографист

- Нет точного определения, какова минимальная и максимальная цена. Все очень индивидуально. Каждый мастер по-своему разделяет рисунки по сложности. Я для себя лично выделил 4 группы:

1. Легкий графический рисунок.

2. Графический рисунок с деталями.

3. Легкий художественный рисунок.

4. Художественный рисунок с деталями.

Конечно же, на цену влияет размер рисунка и материалы, которые будут использованы при его нанесении. От качества материалов цена может увеличиться вдвое. Помимо самого аэрографа мастера пользуются еще кисточками и трафаретами, а так же есть множество стилей нанесения рисунка.
СПРАВКА:

Плюсы аэрографии

-эксклюзивность и неповторимость автомобиля

-подчеркивание характера автомобиля и владельца

-дополнительная защита от угона – автомобиль с аэрографией больше бросается в глаза

Минусы аэрографии

-высокая стоимость нанесения изображения

-высокая стоимость восстановления рисунка в случае его повреждения

-возможна проблема с продажей – не всем по вкусу то, что нравится лично вам 

 

Коментарі (2)
  • Anonymous

    царапанный гвоздем капот тогда тоже искусство (шрамирование некоторые тоже считают искусством)
  • Anonymous

    Никому не нуужна: "удлиняет" плохо, рисуется криворуко, художественной ценности не представляет. Типичный клиент - тупоголовые блонды и MC Космосы.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera 19:50 Сестри Тельнюк приїдуть у Сугаки. Коли і кого запрошують на зустріч з ними? 19:44 Магнітні бурі в травні-2024: коли очікувати на погіршення самопочуття 19:10 «Потрібна підтримка!» Зірка «Перелесника» з Вінниці братиме участь у новому проєкті Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:38 «Вінницький» ліфт встaновлять в одній із бaгaтоповерхівок містa 17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини 14:25 Під час пожежі на Вінниччині травмувався власник будинку photo_camera 13:07 Вербна неділя: традиції та заборони, куди поставити освячену вербу 11:50 Вінницька торгово-промислова палата працюватиме в оновленій будівлі Пошти photo_camera 10:38 Вночі сили ППО збили над Вінниччиною ворожий безпілотник 10:05 Швидкий рецепт сирної паски від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 10:00 Як ви ставитеся до норми про вилучення авто у законі про мобілізацію? Ми запитали вінничан 09:17 В Україні відзначають День працівників швидкої допомоги. Історія, заборони та прикмети 28 квітня 09:00 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up