Авто понты: виды псевдо-тюнинга

Авто понты: виды псевдо-тюнинга
Одни люди скромно ездят на авто, просто держа его в хорошем, ухоженном состоянии. Другие же всеми возможными способами пытаются выделить даже самый дешевый и дряхлый автомобиль, считая свое авто крутым. Рассмотрим эти понты, которые владельцы считают тюнингом, детальнее

Цветные лампочки и неоновый свет, китайские спойлеры и обвесы, кривой развал, заниженный клиренс, наклейки и надписи, аэрография, именные номера – понты дороже денег, тем более дешевые понты.
Тюнинг автомобиля — процесс доработки обычного автомобиля, нацеленный на улучшение заводских характеристик (увеличение мощности и эффективности двигателя, повышение эффективности тормозов, улучшение подвески) или создание уникального стиля (изменение внешнего вида и отделки салона, установка качественной музыки, не в ущерб имеющимся характеристикам) и др.
Но когда одни действительно создают уникальный образ авто, непохожий ни на один другой, другие же просто копируют друг друга, добавляя на свои «девятки» неоновый свет, наклеивая безвкусные картинки и пленку, которая имитирует карбон.

Подсветка
Как же любят обвешивать светодиодами и различными лампами свои автомобили наши умельцы. Разноцветная, мигающая, меняющая яркость – это лишь некоторые примеры подсветки авто. И если на дорогих машинах с низким клиренсом с завода, это смотрится красиво и создает эффект парящего над землей авто, то на других, честно говоря, выглядит глупо и нелепо.
Стоимость: от 300 грн.

Отрицательный развал
Кажется, что автомобиль просто сломан. А нет, это тюнинг. Он зародился в Японии и называется Oni-kyan (демоны развала). Для этого тюнинга делают отрицательный развал, для того, чтобы изменить угол колес, ставят диски большого диаметра и низкопрофильную резину. Часто развал колес делают разным для переднего и заднего мостов. Иногда передние оси вообще не подвергаются модификации. Но, как и при обычной корректировке развала, важно настроить угол наклона колес симметрично, иначе можно потерять возможность прямолинейного хода. Помимо дорогих покрышек, которые быстро изнашиваются, возрастает нагрузка на подвеску, которую нужно будет намного чаще ремонтировать.
Стоимость: от 100 гривен (без учета дисков и покрышек)

Спойлер
Главная задача спойлера авто — перенаправление воздушных потоков для увеличения прижимной силы и уменьшения коэффициента лобового сопротивления. Однако это касается лишь тех спойлеров, которые служат для улучшения  уровня аэродинамических характеристик автомобиля. Обвес для машины, который владелец выбирает, исходя из эстетических соображений, наверняка не только не улучшит показатели авто, но и ухудшит их. К примеру, красивый «аэродинамический» обвес может создавать лишнюю подъемную силу, из-за чего теряется управляемость.
Стоимость: от 400 гривен (китайские)

Аэрография
Аэрография с латинского переводится как – рисование воздухом. Благодаря тонкому слою краски и возможности плавного распыления её на поверхности, возможно достичь превосходных декоративных эффектов - плавные переходы цвета, объёмность, фотографическая реалистичность получаемого изображения, имитация грубой фактуры при идеальной гладкости поверхности. Но при попытке сэкономить или отсутствии вкуса частенько вместо шедевров выходит откровенный шлак.
Стоимость: от 300 гривен (при обращении к непрофессионалам)

Именные номерные знаки
Это, конечно, к тюнингу не относится, но кроме как «дешевым понтом» такие номерные знаки назвать нельзя. Зачем всем знать, что за рулем «Мишаня», или что чувак лет 60 оказывается «Playboy»? Купил бы лучше за эти деньги внуку подарок.
Стоимость: От 1030 гривен (за три символа)


Это интересно:
«Шофёр» по-французски - «кочегар, истопник». Первые авто были паровыми, водителям приходилось их растапливать
Королева Великобритании — единственный человек в стране, кому позволено управлять автомобилем без прав
В 1903 г. француз Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу с нитроцеллюлозой, и так случайно изобрел небьющееся стекло
Давление, создаваемое гоночным болидом между его днищем и дорогой, способно поднять крышку канализационного люка
В Уругвае при нарушении ПДД состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством
В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили
Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам

Коментарі (2)
  • Anonymous

    ни о чем...
  • Anonymous

    На "тазе" ,что на фото установлено "антикрыло",которое должно создавать прижимную силу и позволяет проходить повороты на высокой скорости. Правда,когда это не колхозный тюнинг. Тогда рассчитываются многие параметры (вес, аэродинамика,настройка подвески и т.д.).А 99% так называемых "скамеек" ведут только к увеличению расхода топлива. Спойлер это девайс,который конструктивно одним краем касается корпуса автомобиля, и служит для изменения направления воздушного потока.При колхозном тюнинге неслабо разгружает заднюю ось (если установлен сзади).Как то так)))
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera 19:50 Сестри Тельнюк приїдуть у Сугаки. Коли і кого запрошують на зустріч з ними? 19:44 Магнітні бурі в травні-2024: коли очікувати на погіршення самопочуття 19:10 «Потрібна підтримка!» Зірка «Перелесника» з Вінниці братиме участь у новому проєкті Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:38 «Вінницький» ліфт встaновлять в одній із бaгaтоповерхівок містa 17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини 14:25 Під час пожежі на Вінниччині травмувався власник будинку photo_camera 13:07 Вербна неділя: традиції та заборони, куди поставити освячену вербу 11:50 Вінницька торгово-промислова палата працюватиме в оновленій будівлі Пошти photo_camera 10:38 Вночі сили ППО збили над Вінниччиною ворожий безпілотник 10:05 Швидкий рецепт сирної паски від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 10:00 Як ви ставитеся до норми про вилучення авто у законі про мобілізацію? Ми запитали вінничан 09:17 В Україні відзначають День працівників швидкої допомоги. Історія, заборони та прикмети 28 квітня 09:00 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up