«НеАнгелы» признались в Виннице: «Наши 10 лет на сцене - это боль и сплошной огонь!»

«НеАнгелы» признались в Виннице: «Наши 10 лет на сцене - это боль и сплошной огонь!»

Кроме любимых хитов на винницком концерте самого популярного женского дуэта Украины 17 апреля зрители услышали шокирующие признания из первых уст. Слава и Вика признались, что невзлюбили друг друга при первой же встрече и очень больно переживали непонимание родных и первоначальные сравнения с мужчинами.

В середине июля исполнится ровно 10 лет, когда на карте украинского шоу-бизнеса появилась группа «НеАнгелы». Отмечать юбилей неизменные солистки – Слава и Виктория – решили вместе со своими поклонниками, отправившись в большой всеукраинский тур «Сердце». Новое шоу «НеАнгелов» винничане увидели 17 апреля в Доме офицеров.

По традиции Слава и Вика зажигали от души и несколько раз за концерт меняли наряды, а впервые - пели с бэк-вокалисткой на сцене и в окружении мужского шоу-балета. После этого тура «НеАнгелы» намерены начать новую страницу в истории группы, а пока все, что было за 10 лет, вспоминали с поклонниками, исполнив все свои самые популярные хиты и порадовав зрителей неожиданными откровениями. Три короткометражки, показанные в перерывах между песнями, раскрыли все секреты закулисья и личных переживаний Славы и Виктории за годы на сцене.

Відео дня
v class="embed-responsive embed-responsive-16by9">

«Первые гастроли были пыткой»

- Эти 10 лет можно назвать так оригинально - боль и сплошной огонь! – с улыбкой признается Виктория. - Когда я впервые увидела Славу, подумала: «Нет! Только не она!» У нее был такой дерзкий взгляд, из нее прямо лезло наружу желание показать, что в этом дуэте она - главная. А я думала: «Ну уж нет, девочка! Это мы еще посмотрим!»

- «Отпусти!» - прямо иногда хочется это заорать Вике, уйти и больше никогда не встречаться. Мы никогда не были дуэтом - и я сейчас не о сцене, - говорит Слава. - Мы смотрим на этот мир, чувствуем, воспринимаем все совершенно по-разному. Вика - как бабка какая-то! Что-то ноет, все время недовольна чем-то. Режимы у нее какие-то, правильное питание, тренировки, а я хочу жить так, как я хочу… Мне с ней очень нелегко, очень сложно…

Будучи столь разными в жизни, Виктория и Слава удивительным образом на сцене становятся одним целом. Признают, что были моменты, когда каждая в группе хотела показать себя главной, но сегодня уверяют: научились переживать обиды и делить сцену.

- Первые гастроли, поездки - это была пытка. Сейчас уже более-менее притерлись и находим компромисс, а поначалу…, - вспоминает Вика. – Наверное, самая яркая ссора была, когда была очень сильная зима в Украине. Мы остановились в поле и в поезде пробыли шесть часов! Мы были настолько раздражены всей ситуацией, эмоции не сдержали. Тогда полетели стаканы в стену и было сказано очень много лишнего…

- Каждая участница хочет быть главной! В этом, наверное, вся человеческая  и артистическая сущность, ведь человек, который занимается таким видом деятельности, прежде всего, главный, - уверена Слава. - Мы с ней две самостоятельные артистки, но поем в коллективе – и в этом, наверное, и есть загадка «НеАнгелов». Выходя на сцену, можно закрыть глаза на очень многое! Я понимаю, что сегодня поругались, завтра помирились. Несмотря на все, 10 лет мы все равно вместе. И как бы ни хотелось быть главными на сцене, эту сцену мы научились делить.

Воспоминания о первом кастинге и реакции людей.

История «НеАнгелов» началась с кастинга, который объявил один из самых влиятельных продюсеров Украины Юрий Никитин.

- На кастинге было очень много барышень модельной внешности и я себе подумала: опять очередной аттракцион мамонтов и таланту здесь места нет, - признается Слава. – Я была очень удивлена, когда через две недели мне позвонили и сказали, что со мной хочет встретиться Юра Никитин. Я не могла понять?! Сказка прям какая-то!

- Когда я познакомилась с Юрием Никитиным, естественно, я была в растерянности в какой-то степени, - улыбается Виктория. - Очень была счастлива, что встретила человека, который заинтересовался мной, как личностью, как исполнителем. Я воспряла духом, распрямила плечи, раскрыла крылья и полетела навстречу судьбе.

Решение продюсера – назвать группу «НеАнгелами» - участницы приняли по-разному. Вика была шокирована и протестовала, ведь до этого всегда была правильным ребенком, никогда в школе не прогуливала уроки и не шла против правил. А вот Слава наоборот – сразу сказала, что готова к любым экспериментам.

- Мне было все равно, в каком образе выступать. Было все равно, как бы назвали этот коллектив - хоть «Два веселых гуся», – смеется Слава. - Мне настолько хотелось петь, что мне реально было все равно! Лишь бы мне дали материал и возможность выступать на сцене.

Самую первую песню новой группы «Ты из тех самых» Украина приняла неоднозначно. Такие неординарные низкие женские голоса шокировали, поэтому многие не верили, что солистки – девушки, называя их и поющими мужиками, и трансвеститами…

- Я воспринимала так близко к сердцу, так мне было обидно, когда все не могли идентифицировать нас, как женщин, а сравнивали с мужчинами, - признается Виктория. – Но, возможно, это специально была, как проверка на силу: выдержим ли мы испытание?

- Я помню, еду со своей подружкой в машине, вдруг по радио наша песня, радуюсь: «Вот, это мы!» А она говорит: «Это же мужики поют…» Когда хорошо знакомые тебе люди, которые хорошо тебя знают, говорят, что это поют мужики – немножко обидно, а немножко - чхать на них на всех, - как всегда решительна Слава.

Изменив имена, изменили судьбу.

Поклонники знают солисток «НеАнгелов», как Славу и Викторию. Но до прихода в группу девушки откликались на совсем другие имена: настоящее имя Славы – Ольга, а Виктории – Екатерина.

- Юре почему-то хотелось ее всегда называть Викой, - говорит Слава.

- Он говорил: «Ты всегда должна быть Викторией» - и показал таким жестом – вперед! «Со мной, не со мной, но только Виктория», - улыбается Вика.

- На самом деле, как вы лодку назовете, так она и поплывет. Виктория – это победа, а Слава – это я, - улыбается Слава. – Я давно хотела поменять себе имя. Меня мама назвала, как свою мать. Но говорят, что у ребенка будет такая же судьба, как у того человека, в честь которого его назвали. Так как у моей бабушки жизнь не была сладкой, мы с мамой давно уже думали, как сменить имя, но вариантов у нас не было. И вдруг варианты пришли сами собой (улыбается). Мама первая, кто назвал меня Славой.

Если поддержку родителей Виктория ощущала всегда, ведь родилась в семье музыкантов: ее отец – дирижер-хормейстер, а мама – преподаватель по вокалу, то у Славы отношения с родителями были достаточно непростыми.

- Мама меня поддерживала всегда, а папа… (начинает плакать) Сейчас все потечет, вся косметика, - не скрывала слез во время съемок этого видео Слава. - Для меня это просто очень болезненная тема… Папа никогда не верил в то, что я смогу быть на сцене, что смогу петь. Они с мамой разошлись, когда я была маленькой. И я постоянно хотела ему что-то доказать… Наверное, спасибо ему за то, что он так сделал, потому что, наверное, если бы не он, не стала бы я такой сильной. Возможно, мой характер и не был бы таким дурацким, но - спасибо ему. Каждый раз, выходя на сцену, я это доказываю!

Сегодня Слава признается, что ощущает себя абсолютно счастливой. После первого непродолжительного брака она вышла замуж за знаменитого пластического хирурга Эдгара Каминского, которому родила сына Леонарда и доченьку Лауру.

- Муж у меня - золотой человек: он всегда меня поддерживает, он любит меня! Он знает абсолютно все - я от него никогда ничего не скрываю, потому что я его тоже очень люблю, – делится Слава. - Доверие, двое замечательных детей, здоровые родители, любимая работа - это то, что у меня есть сейчас, то, чем я сейчас живу.

- Именно в этом состоянии любви мы и записали второй альбом под названием «Роман», - отмечает Виктория, которая буквально недавно представила общественности своего возлюбленного – актера и модель Ивана Стрижакова. - Самой горячо любимой зрителями песней я считаю песню «Роман», которая не случайно появилась в нашей жизни. Понимаю, насколько она была нужна нам и людям!

- Хорошая песня сразу привлекает внимание. Ведь в песне лишь невозможно врать! Творчество – это сосуд, который ты наполняешь собой. И если внутри пусто – зритель обязательно это заметит, - уверена Слава. – Хотелось бы, чтобы у каждого сбывались мечты. Нужно уметь мечтать! Нужно постоянно чего-то хотеть, чего-то желать. И это сбывается, если это искренне то, чего ты хочешь!

В новых песнях готовы петь сольно.

Рассказывая, как создавались первые хиты, как записывали дуэт с Даной Интернэшнл «I need your love», и почему визитная карточка – песня, изначально названная «Город, прощай», вышла в свет под названием «Юра, прощай», «НеАнгелы» отдельное внимание уделили своему последнему нашумевшему хиту – песне «Higher», с которой в феврале боролись за право представлять Украину на «Евровидение-2016».

- Я получаю колоссальное удовольствие, когда исполняю эту песню, потому что она заряжает энергией, невероятной силой и своей магией, - делится Виктория.

«НеАнгелы» и их продюсер горды, что записывали песню «Higher» в студии в Стокгольме у самых знаменитых профессионалов, с которыми работает Леди Гага, Бейонсе и многие другие мировые знаменитости. Юрий Никитин уверен: «НеАнгелы» достойны быть с ними в одном ряду.

- Артист может быть любым по характеру, главное - чтобы он был уникальным. Слава и Виктория – уникальные певицы, уникальные личности и я с уверенностью могу сказать, что такой группы в мире больше не существует! – говорит Юрий Никитин. - С каким бы европейским продюсером не сводила меня жизнь и работа, я всем задаю один и тот же вопрос: «Друзья, расскажите мне о «НеАнгелах». На кого они похожи, с кем тембрально перекликаются их голоса?» Во время одного такого разговора с Александром Бардом он мне сказал: «Знаешь, на кого мне похожи «НеАнгелы»? На Селин Дион, немножко на Тину Тернер и на Шер - на замечательных глобальных поп-див!».

Именно в статусе поп-див «НеАнгелы» после празднования 10-летия начнут новый этап творчества своей группы. Обещают продолжать удивлять поклонников такими же чувственными и зажигательными песнями, как и раньше, а еще – время от времени будут радовать фанов сольными песнями. На концерте в Виннице зрители уже оценили одну из них – необыкновенную и трогательную композицию «Скучаю», которую прекрасная Слава посвятила своим малышам и любимому мужу.

Фото с винницкого концерта группы «НеАнгелы» - фотографа Юрия Белошкурского.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 Поліція Вінниччини затримала двох наркоторговців: їм загрожує до 10 років ув'язнення 20:08 «Жирна ціль»: Як військові з вінницьких міні-градів знищили генерала рашистів 20:00 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів Від читача 16:51 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну 17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 17:00 Відпочинок та розвантаження: ветеранам та їх родинам влаштували екскурсію до зоопарку та кото-кафе 16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:10 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up