Как повысить мотивацию к спорту для женщин

В современном обществе женщины стараются построить карьеру и заработать как можно больше. На пути к этим целям они часто забывают о себе и своем здоровье. Но любая представительница прекрасного пола мечтает, в первую очередь, хорошо выглядеть. Препятствием к этому становятся неправильное питание, малоподвижный образ жизни и, как результат, лишние килограммы. Исправить ситуацию достаточно просто - необходимо всего лишь полюбить спортивные занятия. Но как заставить себя заниматься, чтобы фигура стала стройной и подтянутой, а болезни обходили стороной?

Три основных составляющих мотивации к спорту

Многие женщины с энтузиазмом записываются в тренажерный зал или берут абонемент в бассейн, но очень быстро бросают это занятие. В итоге цель не достигнута, и все остается по-прежнему. Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо помнить о трех основных правилах:

1. Не нужно торопиться.
2. Занятия должны доставлять только положительные эмоции.
3. Необходимо всегда помнить о главной цели.

Поставив перед собой определенную задачу, не нужно думать, что достигнуть ее будет легко. Только систематические длительные тренировки позволят получить необходимый результат, поэтому начинать следует с малого. Не следует сразу давать организму сильные нагрузки, это только навредит и может отбить желание продолжать занятия. Чем больше времени будет потрачено, тем лучше будет результат. Не стоит сомневаться, что со временем, когда организм привыкнет к тренировкам, первоначальный дискомфорт, который вы испытывали, исчезнет.

Очень важно получать удовольствие от самого процесса. Поэтому рекомендуется выбрать спортивные занятия, которые более всего подходят вашему характеру и темпераменту. Это может быть плавание, лыжный спорт, бег и др. Возможно, стоит прислушаться к советам астрологов и изучить свой спортивный гороскоп или пройти несложный тест на определение спортивного типа личности.

Мотивация к спорту: что говорят профессионалы

Культуристка Марла Дункан: «Мне нравится, когда ко мне подходят и интересуются моими умениями. Лучшей мотивацией к любому виду спорта станет комплимент о внешнем виде, сделанный как мужчиной, так и женщиной».

Миа Финнеган: «Сделать человека успешным и энергичным могут три основных компонента: здоровое питание, занятия спортом и духовное развитие. Лучшая мотивация для человека - это гармония его как с внешним, так и со своим внутренним миром».

Синтия Хилл: «Я считаю, что хорошей мотивацией является визуальный эффект от занятий спортом. Стройные подтянутые фигуры моделей на страницах журналов и газет являются отличным стимулом для того, чтобы возникло желание стать на них похожими».

Красивая фигура практически всегда является результатом большой физической работы. Правильная мотивация к занятиям спорта станет тем, что обеспечит успех и позволит выполнить поставленную задачу.

"СПОРТИВНЫЙ ПСИХОЛОГ" «вконтакте» ссылка: http://vk.com/public84400180 Хорошего всем настроения! Удачи во всем!

Коментарі (0)

О пользе спорта известно практически каждому. Однако не все отдают себе отчет, что в человеке, занимающегося любым видом...

Исследователи заметили, что у современных подростков и молодых людей по сравнению с их родителями завышены амбиции и сильно...

Отягощения работают как самый настоящий антидепрессант, повышая вам настроение. Это показали опыты, поставленные на людях...

Спортсмен может быть сколь угодно силен физически, но это не будет иметь значения, если он не готов морально. При этом, все...

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
20:44 Вінницькі гімнастки підкорили Грузію. Привезли 21 нагороду з «Keti Cup Tbilisi» photo_camera 20:29 Родичі та бізнес-партнери у вінницьких МСЕК: знайшли багато цікавого в деклараціях членів комісій 19:35 «Ми гідно робимо свою роботу». Про історію та випробування війною Ладижинської ТЕС 18:45 Класична, сирна, шоколадна. Знані вінничани діляться рецептами великодньої паски та хліба photo_camera Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:10 Оригінальні автозапчастини від провідних виробників тепер доступні для вінничан (Новини компаній) 18:09 У Вінниці виділять 21 мільйон гривень на потреби Захисників та Захисниць 17:48 Шукає ту, яку ніколи не цілував. Вони обоє із Джурина: хвилююча історія двох наших земляків 17:32 Як вінничанам з хронічними захворюваннями безплатно отримати ліки 17:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 27 та 28 квітня 16:35 Охорона та безпека під час війни: вінницькі охоронні фірми, сигналізація та відеонагляд (партнерський проєкт) 16:33 В останні дні квітня на вулицях біля Київського мосту обмежать рух. Яка причина та скільки це триватиме 14:45 З’явився білий бенгальський тигр. Чим ще здивує Подільский зоопарк у новому сезоні? photo_camera 13:45 У Вінниці чоловік з сокирою накинувся на контролера обленерго 13:32 «Колосівські» тхеквондисти здобули дві бронзи на турнірі «Hereya open» в Болгарії 13:20 Де смачно пообідати на Вишенці: огляд бізнес-ланчі і не тільки (партнерський проєкт) 12:45 За вбивство продавця трактора хмільничанин сидітиме 15 років 12:21 «Коли в темну пору йшли по траві, іскри сипалися з-під ніг». Спогади про аварію в Чорнобилі photo_camera 12:00 Адреси, де у Вінниці 26 квітня тимчасово не буде світла чи води 12:00 Як знайти роботу в Польщі: поради для українців (Новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up