Про любоff

Наслаждаясь сквозь стекло осенним утром я решила написать о любви. Где начинается любовь и где она заканчивается? Что это  - генетическая потребность? Переплетение душ или соединение тел? Потеря или обретение себя? У каждого свой рецепт, однако как гласит одна народная мудрость - не слушай что человек говорит, а посмотри что он делает...
 
Кто берёт - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце - писал Лао Цзы. Истинно любить умеет мало кто и если для вас в любви главное - получить - то вы любите только себя, и в этом смысле - вы любить не умеете. Это как, если вы любите яблоки - что останется результатом вашей любви? - Огрызок...
 
Любовь - отражение личности человека. Привычная нам любовь - это не то, что мы делаем, это то, что с нами происходит, во что мы впадаем. Такая любовь - это непроизвольный эмоциональный ответ организма. Однако люди не только организмы, иногда у них присутствует разум и воля, и они могут отвечать и за свой выбор, и за свои чувства. В этом случае открывается другая любовь, редкая, любовь как выбор - решение и поведение. Это выбор человека любить, и это любовь как поведение - что человек делает каждый день. 
 
Любить - это не быть эгоистом.
Любящий человек не думает, что мир крутится только вокруг него. Он берет и дает, а не только берет, берет и берет... Он умеет делиться. Он способен сопереживать и сочувствовать. Он может протянуть руку и подставить плечо. Он умеет ставить свои интересы на второе место. Любящий человек не делает все, что захочет, не считаясь с другими. Любить - это знать человека, его особенности, что он любит и что нет, его интересы и потребности.
 
Любящий человек не требует от тебя соответствовать его картине мира. Любить - не играть в "игры разума". Не винить и не манипулировать. Любить - это не воевать. Не подкреплять свои аргументы личными выпадами. Не наступать на горло. Искать решение, идти на компромисс и не стремится к победе. 
 
Любить - это уважать. Не навешивать ярлыки и не унижать. Видеть границы, эмоции, идеи и друг друга. Любить - это работать над построением доверия. Не обманывать, не врать. Не скрывать и недоговаривать. Любить - это слушать и слышать, даже если ты не говоришь чего-то важного.
Любящий человек просто слушает. Может так оказаться, что у него в какой-то момент нет готовых решений и он не знает всех ответов. Но у него есть терпение и желание слушать. 
 
Если мы примем ту истину, что любовь - вершина добродетелей, то нам придется отказаться от мифа, что любовь - как хорошая погода, сама приходит и уходит, независимо от нашего желания. Этот миф придуман для того, чтобы снять с себя ответственность за "убийство" любви. Ведь нам по силам излечиться от пороков и приобретать добродетели. В раздражении от своих страстей мы соскальзываем с коленей Бога и перестаем видеть друг друга Его глазами.
 
Любить - значит РаДовать - радуясь давать. Значит действовать, ежедневно стараться для того, чтобы чувству любви было комфортно в вашем доме. 
 
P.S. Любовь - это познание. Благодаря ей мы становимся причастными к мудрости, узнаём новые пути, которые иначе остались бы для нас неведомыми.., и приходим к самим себе.
Коментарі (2)
  • Да

    Очень про любофф : h t t p ://fs.to/video/serials/iw8NpLuJ5AUhoFTNTglJFC-izmeny.html
  • Анонім

    Прочитала только заголовок и подумала - зачем же плагиатить?))

    И еще. Если "радуясь давать", то было бы радАвать))...

    Люди!... Зачем вы пишите высокопарную, банальную фигню?

Каждому из нас, рано или поздно, выпадает хотябы раз в жизни испытать это чувство - когда тебя предают - колеги, партнеры,...

"Любовь не может быть выражена во всей полноте, если не является действием. Созерцающая любовь или простое повторение слов...

"Аргументы и факты"

Два часа ночи. Сижу на кухне. Бессонница.  Да и как тут уснешь, когда напротив меня, с одной стороны сидит Маринка,...

Про любоff

Наслаждаясь сквозь стекло осенним утром я решила написать о любви. Где начинается любовь и где она заканчивается? Что это...

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
20:44 Вінницькі гімнастки підкорили Грузію. Привезли 21 нагороду з «Keti Cup Tbilisi» photo_camera 20:29 Родичі та бізнес-партнери у вінницьких МСЕК: знайшли багато цікавого в деклараціях членів комісій 19:35 «Ми гідно робимо свою роботу». Про історію та випробування війною Ладижинської ТЕС 18:45 Класична, сирна, шоколадна. Знані вінничани діляться рецептами великодньої паски та хліба photo_camera Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:10 Оригінальні автозапчастини від провідних виробників тепер доступні для вінничан (Новини компаній) 18:09 У Вінниці виділять 21 мільйон гривень на потреби Захисників та Захисниць 17:48 Шукає ту, яку ніколи не цілував. Вони обоє із Джурина: хвилююча історія двох наших земляків 17:32 Як вінничанам з хронічними захворюваннями безплатно отримати ліки 17:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 27 та 28 квітня 16:35 Охорона та безпека під час війни: вінницькі охоронні фірми, сигналізація та відеонагляд (партнерський проєкт) 16:33 В останні дні квітня на вулицях біля Київського мосту обмежать рух. Яка причина та скільки це триватиме 14:45 З’явився білий бенгальський тигр. Чим ще здивує Подільский зоопарк у новому сезоні? photo_camera 13:45 У Вінниці чоловік з сокирою накинувся на контролера обленерго 13:32 «Колосівські» тхеквондисти здобули дві бронзи на турнірі «Hereya open» в Болгарії 13:20 Де смачно пообідати на Вишенці: огляд бізнес-ланчі і не тільки (партнерський проєкт) 12:45 За вбивство продавця трактора хмільничанин сидітиме 15 років 12:21 «Коли в темну пору йшли по траві, іскри сипалися з-під ніг». Спогади про аварію в Чорнобилі photo_camera 12:00 Адреси, де у Вінниці 26 квітня тимчасово не буде світла чи води 12:00 Як знайти роботу в Польщі: поради для українців (Новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up