Александр Човган (RIA): Встреча с клином диких кабанов принесла мне дикое ускорение на чемпионате Европы и, в результате, второе место :)

Десятый Чемпионат Европы по спортивному радиоориентированию (FOXORING) прошел в Польше. В небольшом, но очень красивом и гостеприимном городе Замосць 9-11 октября собралось около сотни участников из пяти стран. Среди них четверо винниччан. Назад, в Украину мы вернулись в отличном настроении, с яркими впечатлениями и целой коллекцией медалей.

Место, которое организаторы выбрали для проведения соревнований завораживало красотой. Старинный замок, прекрасный парк - все это создавало очень спокойную, уравновешенную атмосферу. Неплохой бонус ко всем остальным радостям, которые подарил чемпионат.

Но это не все. Сборная Украины жила... на страусиной ферме. Вернее, в комфортном отеле на ее территории, в 10 километрах от города Замосць. Ко все прочим радостям добавилась и экзотичная еда - блюда из страусиных яиц. Очень вкусно, между прочим.

В общем, соревнования ещё не начались, а мы уже были влюблены в Польшу, в её природу, атмосферу.

Четверо винничан, которые приехали на чемпионат, выступали в составе национально сборной. Это - я (Александр Марчук), президент RIA Александр Човган, Сергей и Анастасия Зеленские (папа и дочь).

В первый день спортсмены соревновались на коротких дистанциях. И сразу успех.

Мне удалось завоевать золотую медаль по группе М-21 (мужчины 21-39 лет). Александр Човган  занял второе место в группе М-40 (мужчины 40-49 лет),  Сергей Зеленский  получил бронзу в группе М-50 (мужчины 50-59 лет). В целом, в командном зачете, Винница завоевала три золотых и одну серебряную медали.

- Встреча с клином диких кабанов принесла мне дикое ускорение на чемпионате Европы и, в результате, второе место, - улыбается Александр Човган. - Бежишь по лесу, а вокруг лисички, лоси… Вот это спорт!

Второй день соревнований запомнился холодной погодой. Как говорят в Польше, было очень "zimno". Но спортивный азарт это не остудило. Мы бежали на классических дистанциях (около 7 километров), с приемниками 3,5 МГц. И здесь наши спортсмены выстояли и проявили всю свою волю и характер. В личном зачете: Сергей Зеленский  по группе М-50 завоевал бронзовую медаль. А в командном зачете: три золотых и одну бронзовую медали.

После обеда нас ждала небольшая экскурсия в город, вкусные фляки (их умеют здесь готовить!) и приятное время провождение. Теплое гостеприимство местных вполне компенсировало осеннюю прохладу

На третий день чемпионата мы соревновались на 7-километровой дистанции с картами и приемниками 144 МГц. И снова повод гордиться собой и земляками. Я и Александр Човган выбороли по бронзе, а Сергей Зеленский взял выше - золото.

Александр Човган (RIA) - серебряный призер чемпионата Европы

По итогам чемпионата, в целом винницкие спортсмены завоевали 19 (!) медалей - семь личных и 12 командных.

Я, Сергей Зеленский и Анастасия Зеленская привезли домой по три золотых медали, а Александр Човган - одну серебряную и две бронзовые медали.

Сложно описать комфорт и атмосферу, которая царила на соревнованиях. Замосць и Польша стали для нас тем местом, куда обязательно хочется вернуться.  
Приводите ваших детей в спорт! Телефон тренера 0973560560

 

Коментарі (1)
Александр Човган (RIA): Встреча с клином диких кабанов принесла мне дикое ускорение на чемпионате Европы и, в результате, второе место :)

Десятый Чемпионат Европы по спортивному радиоориентированию (FOXORING) прошел в Польше. В небольшом, но очень красивом и...

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука 10:30 Адреси, де у Вінниці 25 квітня тимчасово не буде світла чи води Від читача 18:08 Присвоєння звання ГЕРОЯ УКРАЇНИ посмертно Бондаренко Ігорю Вікторовичу 09:30 Ліквідували ще 1040 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 25 квітня 09:25 ТОП заклад Вінниці, що має дитячу кімнату - справжній відпочинок дітям та батькам (партнерський проєкт) 08:30 Сьогодні вітаємо Марка та не кричимо на дітей. Історія та прикмети 25 квітня 08:20 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 21:16 Про що потрібно знати, якщо у вас сезонна алергія? Розповідає професорка медичного університету 20:55 Дівчатам та жінкам не можна в церкву в штанах? Це вигадка — сказали в ПЦУ 20:05 У Вінниці завершився чемпіонат міста з волейболу серед чоловіків сезону 2023–2024 photo_camera 19:40 Юлія Тимошенко вимагає негайної відставки Сольського з посади міністра аграполітики (Прес-служба ВО "Батьківщина") 19:30 Дощі і пил із Сахари. Коли до Вінниці повернеться сонце? 19:09 «Чому їм можна, а нам ні?» Через незаконне будівництво у селі Прибузьке затоплює ліс photo_camera 19:03 Майже 200 тисяч гривень для ЗСУ: у Вінниці завершився благодійний шкільний марафон photo_camera 18:36 У світі відзначили День книги. Що почитати у вінницьких авторів та авторок 18:34 П’ять років позбавлення волі за розбещення дітей: суд виніс вирок чоловіку 18:30 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 18:13 Зловили ухилянта-екстремала. Він плив на надувному матраці до Молдови play_circle_filled photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up