ВІН І ВОНА: Счастливым быть так просто

ВІН І ВОНА: Счастливым быть так просто
Человек сам кузнец своего счастья - фраза затертая до дыр, но по прежнему актуальна. А что такое счастье? Это когда мы рады тому, что живем, как мы живем и для чего мы живем, если вкратце. Причем все эти составляющие идут изнутри, а не снаружи.

По поводу отсутствия влияния внешних факторов на внутреннее ощущение счастья многие могут поспорить. По ходу приводить примеры исследований важных ученных о том, что в процветающем обществе уровень счастья на долю населения намного выше, чем в обществе загнивающем. Отлично. Тогда моделируем ситуацию: вам предлагают неимоверную кучу денег, шикарный дом, парочку машин премиум-класса, полное довольствие и необитаемый остров в придачу. Кайф? Конечно. Вопрос - как долго будет длиться эйфория счастья, в условиях, что им этим самым счастьем поделиться не с кем, даже похвастаться никак? Кстати, в схожей ситуации, при тех же "дано" много людей живут, не то чтобы среди людей, в мегаполисах, имеют кучу социальных контактов (ничего личного), вот только счастливее от этого не становятся.
Тут стоит вспомнить еще одну хорошую и так же избитую фразу: качество нашей жизни зависит от качества отношений с другими людьми в ней. Вот это самое качество - как раз про счастье. Ну кто поспорит? 
- Я так точно не буду, - говорит винничанка Елена, которая вот уже третий год пытается обрести счастье в личной жизни. - Для того чтобы кузнечным делом овладеть, я перечитала всего Дейла Карнеги, его ведь считают чуть ли не гуру в плане построения отношений. Возможно, это и так, ведь основные тезисы - будь всегда приятен в общении, улыбайся, учись слушать, а главное говорить, именно то, что хотят от тебя услышать, помогает наладить связи. Но лицемерие так и прет, а связи в отношения никак не перетекают. Не верите? Вспомните, есть же в вашем окружении люди, которые с виду вроде бы и культурные, и доброжелательные, и предусмотрительно - внимательные, но после общения с такими хочется пойти помыться. Так вот, я не хочу чтобы после меня мыться бежали. Так может быть все зависит от простого человеческого везения? Если да, хочу научиться быть этим везунчиком. 
Хотя современные психологи, которые изучают под микроскопом отношения, людей и счастье с ними, говорят, что везение тут не при чем. И практики на предмет - слушай, говори, улыбайся - не работают. Чтобы быть счастливым в отношениях, да и просто так, нужно не делать что-то для этого самого счастья, а просто быть…, счастливым.  


Как?  Пару шагов:
1.Прошлое в прошлом. До тех пор, пока вы будете переживать и пережевывать свои прошлые ошибки  ничего толкового  не построите. Совершили ошибку? Сделали вывод, пошли дальше.

2.Быть самими собой. Не стоит бояться показывать свои грани даже не самые приятные, позволяют делать то же самое и своим партнерам.
3. Самоуверенность 
 Если вы надеетесь, что благодаря  партнеру будете чувствовать себя хорошо и уверенно, тут сложно говорить о счастливых отношениях. 
4. Не надо никого менять
 Между желанием изменить кого-то и желанием вдохновить кого-то измениться есть различие. Так вот второй случай про счастье.
5. Мы имеем право быть ранимыми
Когда мы уязвимы, мы позволяем другому человеку увидеть нас настоящими. Так рождается доверие.

Відео дня

6. Давайте без обид
Когда вы держите на кого-то обиду, это говорит о том, что вы хотите чтобы другой человек продолжал чувствовать свою вину, а это разрушает  чувства.

7. Не соперничать. Люди, которые находятся в прекрасных отношениях, видят лучшие качества своего партнера и не чувствуют необходимость превзойти его.
8. Смех лекарство от невзгод. Смех объединяет двух людей. Когда мы смеемся, мы позволяем себе быть настоящими. Благодаря смеху мы наполняем отношения легкостью и игривостью.


Комментарий Чумаченко:
- Понятие и потолок счастья для отдельного человека и для семьи очень разное и индивидуальное.
Зависит от очень многих факторов и, как конечный вариант, то что человек сложил для себя в голове и насколько слепо и упрямо человек пытается навязать своему партнёру своё представлении о счастье. Частая картина семейной жизни на начальном этапе - я лучше знаю, как должно быть.
Если люди начали жить вместе, они должны быть готовы менять свою жизнь вместе и меняться вместе и по одному.
Каждая семья имеет своё счастье, которое они для себя создают и поддерживают, это могут быть традиции, общение, досуг, отдых, даже такая сложная вещь, как по выходным мы все моем кухню? Одним им понятно, что это, но им хорошо и они счастливы. При этом счастье - понятие часто меняющееся, и надо помнить, что надо быть готовыми меняться и менять.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (1)
  • Місцевий

    Дуже уважно перечитав за сьогоднішній день, другу оповідь автора. Мені згадався далекий 1976 рік, Комі АРСР, Болгарське поселення Усогорськ, і там був концерт знаменитого на той час співака Бісера Кірова. У нього була дуже гарна пісня про кохання, от він  з  мікрофоном в руках, а тоді вони були проводові, зпустився до залу і підходячи до красивих дівчат запитував їх: - що таке любов? - були різні відповіді, але одна студентка йому відповіла: - "любов це коли ти і я разом"-  через деякий час, вона і стала дружиною того співака. Виставляю унікальне квіткове фото.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді 17:03 ТОП-5 пам'яток Вінниці для незабутнього вікенду та подорожі крізь епохи 16:37 Екс-голова лісового управління Бондар вийшов з-під варти за два мільйони гривень застави 16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) Від читача 15:02 Skills4Recovery та JA Ukraine провели ярмарок молодіжного підприємництва Junior EXPO-2024 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:13 Війна — не завада любові: історія сапера зі Жмеринки Івана та його коханої Яни photo_camera 14:10 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 13:19 Зникла 82-річна Лілія Марценюк з Вінниці. Допоможіть розшукати жінку 12:20 Військові чекають ваші книги! У Вінниці розпочався збір «Літературний донат» photo_camera 12:06 Загиблі мирні люди, зруйновані лікарні та багатоповерхівки: про 784-й день війни 11:50 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 11:43 До 400 тисяч гривень готові дати ветеранам на бізнес у Вінниці. Триває конкурс 11:17 Знищили усі 13 ворожих ударних дронів. Цієї ночі на Вінниччині працювала ППО 10:36 Сталося аварійне відключення води на 16-ти вулицях та в одному мікрорайоні. Адреси 10:07 У Вінниці знеструмили шість вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 09:20 ДІЛА — лабораторна діагностика в ім’я здоров’я кожної людини (Новини компаній) 09:11 Вінниця проводжає на вічний спочинок військового Сергія Плаксюка
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up