В футбольном первенстве области проешел шестой тур...

• Бабков Владимир
Отчет о матче ФК "Бершадь" - "Колос" Мурованые Куриловцы 3:1
Первенство области. 6 Тур.

ФК"БЕРШАДЬ" - "КОЛОС"(Мурованые Куриловцы) - 3:1(1:0) 27 сентября. Бершадь. Стадион "КОЛОС" - 100 зрителей. Судьи: Дмитрий Маринович, Валерий Хорун(оба Винница), Владимир Лёля(Тростянец).
Инспектор ФФВО - Александр Вискер(Винница).

КОЛОС: 1.Билык, 2.КОПЫТКО, 3.Самотюк(11.Лаврик 46), 20.Корсун, 10.Н.Бринзюк, 9.Попик, 17.Погорный, 17.Боржемский, 19.Слободянюк, 22.О.Бринзюк, 6.Голдинский.

Запасные: Рябый, Н.Жук.

Тренер:Анатолий Циона.

БЕРШАДЬ: 30.Жеребкин(1.Бойко 86) - 2.Шоробура, 7.БАРАНОВ(3.Сикорский 64), 14.Туранский(7.Бомбела 79), 8.Мартинюк - 5.Белик(11.Коновалов 82), 13.Гаврильченко, 4.Ткачук, 9.Кучковский - 10.Наутяк(8.Ольхович 60) - 15.Гостев(10.Сирык 67).

Тренер: Сергей Рева.

Голы: Самотюк(23 - в свои ворота), Гостев(63), Ольхович(72), Копытко(90+2).

Предупреждены: Попик, Туранский, Сирык.

Удары: 20(8+12) - 8(4+4). В створ: 12(6+6) - 2(1+1). Угловые: 5(3+2) - 4(2+2). Голевые моменты: 16(5+11) - 3(1+2).

Игрок матча - СЕРГЕЙ ГАВРИЛЬЧЕНКО.

В начале матча сложилось впечатление, что бершадские футболисты играют на выезде. Нельзя сказать, что гости предложили что-то сверхъестественное, отнюдь, команда Анатолия Ционы пожаловала в Бершадь без ряда ключевых игроков(В.Погорный,Жук,Мороз,Покотило,Тюрин) и ,думается мне, была бы рада даже ничейному исходу. Вдобавок, у хозяев поля в первой четверти матча не получалось абсолютно ничего. На 10 минуте после необязательной потери мяча, вблизи штрафной БЕРШАДИ, Николай Слободянюк вышел один на один с Жеребкиным, но пробил рядом со штангой. Тревожный сигнал несколько взбодрил команду Сергея Ревы и уже на 23 минуте счёт в матче был открыт. Игорь Белик, обыграв на левом фланге защитника, прострелил вдоль ворот, набегавший Сергей Гаврильченко был готов забивать в уже пустые ворота,но за него это сделал нёсшийся на всех парах защитник КОЛОСа - Ярослав Самотюк. 1:0 и играть стало полегче. Пятёрка бершадских полузащитников как- то сразу легко навела порядок в середине поля, заметно упростив игру, и уже на 33 минуте Сергей Ткачук должен был удваивать счёт, но мяч после его удара головой угодил в перекладину после подачи углового Мартинюком.
Во втором тайме Бершадь создала огромное количество моментов, которых хватило бы наверное даже на 3 матча. Радует, что по ходу второго тайма тренерский штаб сделал 6 замен, выпуская на поле местных молодых воспитанников(Коновалов,Бомбела,Сирык,Бойко), которые очень удачно вошли в игру, значительно освежив командные действия в целом. Один Олег Сирык дважды убегал один на один с вратарём, но в последний момент ему не хватало фарта и точности. Старался единственный чистый форвард Вадим Гостев, который буквально замучил защитников КОЛОСа своими стайерскими забегами. В конце концов,он был вознаграждён забитым голом, незадолго до того, как уступил место на поле Сирыку. На левом фланге, ближе к центральной линии поля, Игорь Белик выиграл единоборство у своего оппонента, последовал навес в штрафную, вратарь гостей опоздал с выходом, и Гостев ударом головы перебросил мяч через кипера - 2:0. А тремя минутами ранее произошло событие, которого ждали все мало-мальски интересующиеся футболом люди в Бершадском районе. На 60 минуте вместо Антона Наутяка на поле вышел Виталий Ольхович. Человек ,более трёх месяцев не игравший в более-менее серьёзный футбол, сумел отличиться уже через 12 минут после выхода на поле. Виталий расстрелял вратаря с близкого расстояния после передачи справа Сергея Гаврильченка - 3:0.
(Для справки и людей ,не владеющих информацией: Виталий Ольхович, уроженец села Джулинка Бершадского района, воспитанник известного тренера Вячеслава Головко. Последние несколько месяцев проживал за границей.)

В заключительные 10 минут матча обе команды, махнув рукой на свои ворота, устроили фейерию атакующего футбола, тем самым порадовали зрителей. КОЛОС большими силами пошёл вперёд. БЕРШАДЬ, имея 3 гола форы, охотно приняла вызов. Но забить, и тем самым размочить счёт, удалось лишь опытному защитнику гостей - Василию Копытко, к слову, лучшему в составе гостей. 3:1 - уверенная, но очень непростая победа нашей команды, которая в свете поражения ЕМС-ПОДОЛЬЕ теперь единолично возглавляет турнирную таблицу.
-----------------------------------------------------------------------------
3 вопроса НИКОЛАЮ МЕНЮКУ(начальник команды).

1. Коля, с победой! Прокомментируй, твои впечатления?

- Мы знали что сильнее во всём, но о недооценке КОЛОСа даже и речи быть не могло. Мы все знаем случаи, когда шапкозакидательские настроения по злому шутили с очень приличными командами. Иногда порядок бьёт класс. Мы благодарны всем ребятам, которые со всей серьёзностью отнеслись к сегодняшней игре и заслуженно победили.

2. Честно говоря, столько голевых моментов у нас я давно не видел, тем не менее, забили только 3 мяча. Почему?

- Нельзя забить всё. Если бы мы реализовывали все свои моменты. то, наверное, не играли бы в первенстве области, а в соревновании выше рангом. Скажу банальную, избитую фразу: "Это футбол!"

3. Не могу не спросить про возвращение Ольховича. Наверное, все довольны, на какой всё - таки позиции планируете его использовать?

- Ещё до матча мы договорились, что Виталик сыграет не полный тайм, всё-таки мы не видели его в деле больше 3 месяцев. Зато теперь ясно, он-в порядке и в следующем матче он-игрок основы.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК"БЕРШАДЬ").