Он-лайн конференция с группой "Ремонт воды"

Он-лайн конференция с группой "Ремонт воды"
ВНИМАНИЕ! По техническим причинам концерт группы "Ремонт воды" переносится на 13 февраля. Все билеты, приобретенные заранее на концерт 16 января, будут действительными 13 февраля.

Перед следующим концертом также будет проведена он-лайн конференция. Участники этой конференции также будут учтены при выборе лучшего вопроса (от редакции добавлено 16.01.10, в 9.00).
Самая загадочная группа Украины в субботу, 16 января, в Royal pub'е впервые выступит в Виннице. Музыканты обещают: концерт понравится всем, кто любит джаз, ска, рок, поэзию и, конечно же, - тайны. Ну а пока вы можете задать вопросы музыкантам группы.
Вопросы, касающиеся современной музыки и не только, вы можете оставлять в форме для комментариев. Автор лучшего вопроса будет награжден.

Победителем может стать только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ! Пожалуйста, не забывайте зарегистрироваться!
СПРАВКА
С начала 90-х "Ремонт воды" существовал как любительский проект. Название и текущий состав появились в 2001 году и с тех пор остаются неизменными. "Ремонт воды" это: Ко-Ко - соло-гитара, вокал, Со-Со - бас-гитара, Чи-Чи - ритм-гитара, Бо-Бо- ударные, Па-Па - клавишные, Сеня - саксофон и знаменитое трио "Z-Band". Группа выпустила три альбома: "8-ой Нечетный" (2004), "7-ой Предыдущий" (2005) и "6-ой Перевернутый" (2007).
Уже больше 12 лет "Ремонт воды" упорно поддерживает звание самой загадочной группы Украины. В узких кругах творческой интеллигенции киевлян называют культовыми, а в массовых - думают-гадают, откуда команда берет деньги на шикарные клипы и смелость - на дерзкие выходки по отношению к прессе.
- Есть концептуальное пространство, требующее заполнения. Мир продолжает генерировать пустоту, а мы наполняем ее согласно заранее составленному плану, - парируют музыканты. - Наши надежды связаны с тем, что кто-то когда-нибудь оценит наши старания.
 

Презентацию первого видео группы "Подружка" в самом дорогом ресторане Киева столичные "акулы пера" и спустя пять лет вспоминают с недоумением. Вместо традиционной схемы пресс-показов музыканты устроили журналистам настоящее шоу: на вечер так и не явились, зато прислали милицейские микроавтобусы, изнутри обклеенные черной лентой, и черта, который со словами: "Такси оплачено! Убирайтесь все прочь!" - вместо пресс-релизов раздавал всем чистые листы.
 

Відео дня
bject height="385" width="480">

Не меньше разговоров сопровождают шокирующие, но, безусловно, шедевральные клипы группы, которые "Ремонту воды" неизменно снимает известный московский режиссер Андрей Новоселов, снявший фильм о творчестве Бориса Гребещикова и дюжину видео для "ЧайФа", "Ногу свело", Аллы Пугачевой и других знаменитостей.
- Непонятно откуда группа взялась, кто за ней стоит, почему в ней играет девять талантливейших музыкантов, - объясняет загадочность "Ремонта воды" администратор группы, популярный поэт из Запорожья Влад Клен. - И все же самое загадочное в группе - это стиль музыки. Творчество "Ремонта воды" тяжело обозначить одним музыкальным направлением. В нем есть много от джаза, ска, рока и других стилей.
Другие особенности "Ремонта воды" - очень интересная подача и глубокие тексты, которые, отмечает Влад Клен, "чистая поэзия, которая поется".
 

Автором музыки и песен группы, в которых отсутствуют привычные всем припевы и куплеты, является вокалист Владимир Костельман. В бизнесовых кругах страны лидер "Ремонта воды" известный, в первую очередь, как президент крупнейшей розничной компании Украины "Fozzy Group", в которую входят супермаркеты "Сільпо", оптовые гипермаркеты "Fozzy", "магазины у дома" "Фора" и "Буми", аптеки, Нежинский консервный завод, птицефабрика "Варто" и несколько лучших ресторанов Киева. В ТОП-50 самых богатых украинцев 2009 года по версии журнала "Корреспондент" Владимир Костельман занял почетное 22 место, но об этой стороне своей жизни лидер "Ремонта воды" много говорить не любит - как настоящий рокер отвергает публичность. Куда с большим удовольствием Владимир выкладывает в интернете свои неординарные стихи, подборка которых, кстати, недавно была опубликована в знаменитом российском литературном журнале "Знамя".
Не менее неординарные и интересные личности и другие участники "Ремонта воды". Гитарист Роман Чигирь также пишет стихи и с удовольствием устраивает перфомансы на сцене: в трагической песне "Балерина", сделанной в духе Вертинского, он исполняет роль маленькой балерины, а в "Шамане" соответственно - изображает шамана.
Единственный музыкант "Ремонта воды", который не чурается интервью, - саксофонист Сеня, которому удается быть успешным ресторатором, отличным фотографом, а при этом - еще и примерным семьянином и отцом четверых детей.


Любимцем девушек в группе единогласно признан клавишник Олег Пашковский, которого по праву можно назвать мульти инструменталистом, поскольку музыкант играет практически на всем.
- Все участники "Ремонта воды" - очень талантливые профессиональные музыканты и многогранные, очень интересные, люди, - отмечает Влад Клен. - Группа не зарабатывает музыкой, а играет, прежде всего, - в свое удовольствие.
После долгих убеждений Владу Клену все-таки удалось уговорить музыкантов активней внедрять свое творчество в массы. Поэтому в конце 2009 года группа, которая раньше выступала в Киеве и еще нескольких городах, начала активную гастрольную деятельность по регионам Украины. В ноябре "Ремонт воды" побывал в Херсоне и Николаеве, в декабре - во Львове, а в январе после Хмельницкого решил заглянуть и в Винницу.
В рамках двухчасового концерта, который в субботу, 16 января, в 19.00 пройдет в "Royal pub'е" (пр. Коцюбинского, 39), "Ремонт воды" презентует программу из своих старых и новых песен, в числе которых непременно прозвучат визитные карточки группы: песни "Жук", "Миндалями", "Циферблат" и "Свобода". Стоимость входного билета символическая - 20 гривен, а больше о винницком концерте самой загадочной группы Украины вы можете узнать по телефонам: (095)152-37-63 и (063)181-91-19.
Оставляйте свои вопросы музыкантам в форме для комментариев. И НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (49)
  • Anonymous

    Позавчера была на вашем концерте - такого классного исполнения не слышал не только Днепродзержинск, но и Днепропетровск. Спасибо огромное!
  • Anonymous

    Шановний staroduw! Будь ласка, перевірте свою електронну пошту для ознайомлення з умовами отримання призу!

    Anonymous reply Anonymous

    да отдайте приз мне просто.... )))))) я ник сменю под стародува))))))

    Anonymous reply Anonymous

    Може, ви ще й його електронну пошту собі заберете?

    Anonymous reply Anonymous

    в мене своїх куча ))))) якщо ви редактор, то маете можливість на мій, тут зареестрований мейл, відправити всі подарунки))))
  • Anonymous

    пришел за билетами на всю семью, а концерт пренесли на фераль! ну не епэрэсэтэ?

    Anonymous reply Anonymous

    Ну это ж дикое западло, не зайди я сюда пошел бы на концерт как ни в чем не бывало, билеты куплены, стол забит..... Все равно пойду, хоть элю выпью )
  • Anonymous

    И еще один вопрос. Если не секрет, кто был автором идеи ТАКОЙ "Презентации первого видео группы "Подружка" в самом дорогом ресторане Киева", описанной в этой статье? :)

    Anonymous reply Anonymous

    Группа "Ремонт Воды" и несколько наших друзей. Спасибо!
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:07 Вінничани можуть оформити пенсію дистанційно, без відвідування держустанови. Навіть з-за кордону 20:34 Батьки загиблого Героя подарували дитячий ігровий майданчик громаді на Вінниччині photo_camera 20:12 Зустріли траурний кортеж «На щиті»: чого не варто робити, яке може бути покарання 19:55 У Подільський зоопарк можна ходити безплатно. Хто має таку можливість та у які дні photo_camera Від читача 19:25 Допоможіть зібрати підписи петиції (посмертно) моєму чоловікові на звання Героя України 19:29 «По новому закону Зеленського можемо робити, що хочем!» У Тульчині силою мобілізували 21-річного 18:18 Наше місто тепер має свій ексклюзивний десерт — торт «Вінниця» 18:13 Військовий, який знищив з «Джавеліна» дев’ять ворожих цілей, став Почесним громадянином Якушинець 17:24 У Вінниці продезінфікували понад 400 колодязів у приватному секторі 16:16 Стали відомі дати, коли розпочнуться літні канікули у вінницьких школах 15:33 Називався пораненим військовослужбовцем та просив гроші на лікування. Шахрай отримав підозру 15:05 До сервісного центру на Ботанічній величезні черги. Чому і як це пов’язано з мобілізацією? photo_camera 14:39 Вінничанин хотів втекти за кордон за десять тисяч доларів. Чому не вийшло 14:27 Наукова лабораторія на Вінниччині: як школярі створюють роботів та спілкуються зі штучним інтелектом play_circle_filled photo_camera 14:20 Косметичні процедури навесні: поради, що зараз необхідно зробити (партнерський проєкт) 13:55 Вакцинація дорослих: що перевірити, коли йдете вакцинуватись від дифтерії і правця 12:28 Якими послугами служби зайнятості можуть скористатися ВПО 12:02 Втекли з частини зі зброєю та вбили патрульного: деталі та версії злочину в Гайсинському районі play_circle_filled photo_camera 12:00 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 11:34 Почастішали випадки укусів кліщів. Як уберегтися?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up