Современные въездные ворота - распашные и откатные

Современные въездные ворота - распашные и откатные
Первое, с чем столкнутся гости при посещении любого частного дома или дачи - это въездные ворота. Они в первую очередь отображают образ жизни, материальное благополучие и вкусы владельцев. Исходя из этого вполне понятно, почему этой теме уделяется так много внимания.

В настоящее время практически все гаражные и въездные ворота снабжены автоматическими системами управления и дистанционными пультами, обеспечивающими легкость и комфорт в управлении. Оформление и дизайн ворот также поражают своим разнообразием, поскольку они должны гармонировать по цвету и дизайну с фасадом здания и прилегающим участком территории. 

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие ворот по оформлению и по типу - распашные, откатные, ролетные, секционные. Рассмотрим более подробно преимущества и недостатки распашных и откатных видов ворот.

Распашные ворота появились несколько тысяч лет назад, это - самый древний и основной тип ворот, до сих пор занимающий доминирующие позиции. В последнее время к ним выпускаются автоматические системы управления рычажного и линейного типа, которые позволяют конкурировать с другими типами ворот. Такому положению дел способствует также простота конструкции ворот и возможность использовать для изготовления различные материалы. Главная особенность распашных ворот - для нормального функционирования необходимо свободное пространство спереди или сзади, чтоб обеспечить поворот створок. В настоящее время для распашных ворот выпускается много автоматических приводов от разных производителей. 

Відео дня
> Большой популярностью на нашем рынке пользуются продукция таких компаний, как DoorHan, Came, Nice, Gant. Системы предназначены для эксплуатации в самых жестких погодных условиях, поэтому, как правило, детали для них изготавливаются только из качественных материалов на высоком технологическом уровне. При выборе автоматики используются такие параметры, как площадь створок ворот, их вес (рассчитывается с учетом ветровой нагрузки), легкость хода створок (должны быть установлены на подшипниках и открываться одним пальцем), интенсивность эксплуатации (кол-во рабочих циклов за час). Ну и наконец нужно выбрать тип автоматики - линейная более дешевая, но требует наличие надежных металлических столбов. А вот если используются кирпичные или бетонные колонны, и ворота утоплены на расстояние больше 60мм. от края - здесь лучше подойдет рычажная система.

Откатные ворота в наше время пользуются все большей и большей популярностью. Причин тому - несколько, самая главная в понижении стоимости автоматики. Конструкция откатных ворот не очень сложна, и все больше людей изготавливает их самостоятельно. У откатных ворот есть всего два недостатка: они все еще дороже распашных за счет более сложной конструкции, а также для нормальной эксплуатации им необходимо пространство для откатывания. Зато нет нужды в свободном пространстве спереди и сзади.

Откатные ворота приходят в движение благодаря жесткой направляющей из профиля, т.н. консоли, которая приваривается к каркасу ворот. Консоль вместе с каркасом катится в обе стороны по роликовым откатным тележкам, закрепленным в бетонном фундаменте, являющемся обязательной и неотъемлемой частью конструкции. В роликах используются закрытые подшипники качения, не требующие дополнительной смазки в процессе эксплуатации. Сами тележки находятся внутри консоли, это спасает их от дождя и снега и обеспечивает длительный период эксплуатации - такие ролики рассчитаны на 50000 циклов открывания-закрывания. Простой подсчет позволяет утверждать, что при невысокой частоте циклов такие ворота должны прослужить десятки лет. 

Все детали для нормального функционирования продаются производителями в виде комплектов фурнитуры для откатных ворот. Для правильного выбора необходимо знать вес рамы с обшивкой. На украинском рынке представлены такие производители фурнитуры, как Rolling Expert, Welser, Roll Grand, Rolling Center. Для долговечной эксплуатации ворот качество фурнитуры играет решающую роль, поэтому к выбору стоит подойти со всей тщательностью. 

Зашить каркас ворот можно любым материалом. Очень популярен сейчас профнастил благодаря цветовому разнообразию, легкости и долговечности. Популярны также ковка, дерево, поликарбонат и металлический лист.

Электропривод для автоматики прекрасно дополнит конструкцию, создав максимум удобства для управления. На нашем рынке представлены те же производители, что делают автоматику для распашных ворот - DoorHan, Came, Nice, Gant, Faac. Как правило набор автоматики включает в себя привод, который выбирается в зависимости от веса ворот, и аксессуары. В аксессуары входят дистанционные пульты, приемники с антеннами, фотоэлементы, сигнальная лампа и т.п. 
 

    

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
08:05 Сьогодні вітаємо секретарів та водопровідників. Історія та прикмети 24 квітня 21:07 Вінничани можуть оформити пенсію дистанційно, без відвідування держустанови. Навіть з-за кордону 20:34 Батьки загиблого Героя подарували дитячий ігровий майданчик громаді на Вінниччині photo_camera 20:12 Зустріли траурний кортеж «На щиті»: чого не варто робити, яке може бути покарання Від читача 19:25 Допоможіть зібрати підписи петиції (посмертно) моєму чоловікові на звання Героя України 19:55 У Подільський зоопарк можна ходити безплатно. Хто має таку можливість та у які дні photo_camera 19:29 «По новому закону Зеленського можемо робити, що хочем!» У Тульчині силою мобілізували 21-річного 18:18 Наше місто тепер має свій ексклюзивний десерт — торт «Вінниця» 18:13 Військовий, який знищив з «Джавеліна» дев’ять ворожих цілей, став Почесним громадянином Якушинець 17:24 У Вінниці продезінфікували понад 400 колодязів у приватному секторі 16:16 Стали відомі дати, коли розпочнуться літні канікули у вінницьких школах 15:33 Називався пораненим військовослужбовцем та просив гроші на лікування. Шахрай отримав підозру 15:05 До сервісного центру на Ботанічній величезні черги. Чому і як це пов’язано з мобілізацією? photo_camera 14:39 Вінничанин хотів втекти за кордон за десять тисяч доларів. Чому не вийшло 14:27 Наукова лабораторія на Вінниччині: як школярі створюють роботів та спілкуються зі штучним інтелектом play_circle_filled photo_camera 14:20 Косметичні процедури навесні: поради, що зараз необхідно зробити (партнерський проєкт) 13:55 Вакцинація дорослих: що перевірити, коли йдете вакцинуватись від дифтерії і правця 12:28 Якими послугами служби зайнятості можуть скористатися ВПО 12:02 Втекли з частини зі зброєю та вбили патрульного: деталі та версії злочину в Гайсинському районі play_circle_filled photo_camera 12:00 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up