Волшебная Рождественская ярмарка в сердце города манит винничан (НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ)

Волшебная Рождественская ярмарка  в сердце города манит винничан (НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ)
Нам устроили небывалый праздник!

 Место, собравшее известные европейские бренды и магазины, теперь подарило городу грандиозную ярмарку на европейском уровне!

 Оргкомитет Ярмарки

Відео дня
>Рождественская ярмарка, несмотря на жалящую морозную погоду, манит своими необычными, волшебными красками винничан. Такого в нашем городе еще не было! — заметили уже многие, побывавшие на площади парка Козицкого около «Магицентра».

Нам устроили небывалый праздник! Место, собравшее известные европейские бренды и магазины, теперь подарило городу грандиозную ярмарку на европейском уровне! И мы спешим на нее пойти с друзьями и семьей.

Приходите каждый день с 12 часов
Сюда каждый день с 12 до 20 часов приходят винничане за оригинальными новогодними подарками, которых днем с огнем не найдешь на рынках города, и, конечно, звездными впечатлениями. С удовольствием расскажем о том, что открыл ярмарку «Санрайс», известная украинская группа «Инди». За время работы ярмарки уже порадовали винничан своим творчеством "Не лізь, Бо вб’є", "Подих вітру", множество коллективов

Работа ярмарки продлится целый месяц — до 15 января, а на Рождество здесь состоится грандиозный спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки». За время работы ярмарки еще выступят украинские группы «Риал О», «ДиО.фильмы», Александр Кривошапко. Будут и около 14 народных коллективов из разных городков, вокальные выступления молодых дарований, казацкие огненные шоу, хор студентов, Хор ветеранов, Флешмоб Дедов Морозов, спектакли для детей.

Уже к обеду по площади в сквере Козицкого разгуливают озорные скоморохи, а Дед Мороз со Снегурочкой раздают маленьким винничанам сладкую вату, новогодние шарики, флажки. Откроем маленький секрет — играют скоморохов профессиональные артисты, умеющие работать с детьми, поэтому веселье и потеха нашим детям — гарантированы!

— Мы были с шестилетней внучкой Маринкой, — делится впечатлениями почтенная гостья ярмарки Антонина Яковлевна. — Женщина в восторге от того, как красиво и чисто на площади! А главное — удобно приходить сюда! Антонине Яковлевне нравится народное творчество — колядки.

— Эмоции у ребенка били через край дома еще два дня спустя после посещения ярмарки! Мы купили яблоки в карамели, поучаствовали в конкурсе и выиграли раскраску! Себе же я приобрела теплейшие, из натуральной шерсти, тапочки и варежки, привезенные из Ивано-Франковска. На площади — красиво убраны несколько десятков домиков, в которых покупают такие заморские диковинки, которых нигде в другом месте нашего города точно не купишь.

Изюминка — имбирные пряники…

Организаторы позаботились, чтобы не было надоевшего всем ширпотреба. Практически все подарки — эксклюзивные, handmade. Цены — разные, есть очень достойные сувениры и за пять гривен. Среди большущего перечня сувениров — мыло ручной работы, мягкие игрушки, всего просто не перечесть. А вот изюминка ярмарки — имбирные пряники ручной работы! От пяти гривен! Пряник можно повесить на елку, подарить родственникам. Или просто всей семьей съесть с чаем и получить от этого не меньшее удовольствие. Можно съесть целый имбирный домик, если пожелаете его купить. Это вообще «заморская» диковинка — имбирный домик.

Молодежь в восторге

26-летний Денис Ярский, пришедший на площадь в парк Козицкого с девушкой Настей, говорит, что в восторге. — Все очень классно, современно. Пару лет назад я был на такой ярмарке в Кракове, — рассказывает винничанин. — Здесь все организовано не хуже, и даже лучше! Понравилось то, что организаторы не поскупились на известные, всеми любимые коллективы. Летом я на них билеты покупал — а здесь можно просто прийти с друзьями и послушать. Был на открытии на «Инди» — звук обеспечили, то что надо! Знаю, что впереди еще несколько известных групп приезжает… На днях морозы спадут, и будем приходить чаще и подольше.

— Я приятно удивлен, как Винница движется к культурным ценностям Европы, не забывая о своих национальных традициях, — говорит поляк Пиотор Глоговски. — Подобного уровня ярмарка — это один из показателей. Здесь просто приятно находиться. Кроме фольклорных коллективов, привозимых из глубинки, с потрясающими народными колядками и колоритными костюмами, организаторы ярмарки собирают здесь цвет молодежной культуры, известных и начинающих эстрадных исполнителей.

Для детей отдельный восторг — привезенная сюда по специальной просьбе организаторов, из центрального парка, на время праздников карусель «Слоники». Карусель расположена у самой елки, в центре площади. Ну, и конечно, детские спектакли!

Шоу готовилось всем городом

— При подготовке этого небывалого для Винницы шоу оказалось, что у нас очень много друзей. Всем им хотелось подарить городу праздник! Это и мэрия, и совет ветеранов, и многие другие организации, — рассказывает председатель организационного комитета Ирина Бартенева. — Отдельное спасибо хочется выразить городскому главе Винницы Владимиру Гройсману, председателю совета Винницкой городской организации ветеранов войны, труда и военной службы Виктору Павленко. Очень помог в осуществлении проекта директор департамента административных услуг городского совета Сергей Кудлаенко. Это те люди, без поддержки которых у нас бы так ярко ничего не получилось.

Ярмарка ждет на Новый год
Время работы ярмарки с 12 до 20 каждый день. Шоупрограмма с выступлениями артистов начинается в 16. Организаторы приглашают винничан на ярмарку отпраздновать встречу Нового года. Масса впечатлений гарантированы!


Андрей РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

Коментарі (2)
  • Anonymous

    Были мы на этой ярмарке эксклюзивны только имбирные пряники. Все сувениры китайские привезенные с седьмого километра города героя Одессы там можно приобрести все это в пять раз дешевле включая тапочки и носки типа из овчины как сделали это хитрые людишки с западной Украины и теперь впаривают здесь ЛОХАМ нашего города. Кстати на центральном рынке все это тоже есть только на много дешевле

    Anonymous reply Anonymous

    а хіба свічки ручної роботи також на центральному є?
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення? 17:58 Зібрали 66 тисяч гривень на ЗСУ. В техколеджі відбувся благодійний бал в стилі 60 – 70 років photo_camera 17:23 Родинам полеглих військових у Вінниці вручили державні нагороди, присвоєні захисникам посмертно photo_camera 16:46 ТОП 3 ідеї, як відсвяткувати день народження сучасного підлітка у Вінниці (партнерський проєкт) 16:19 Сьогодні у Вінниці завершують опалювальний сезон 15:30 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 15:21 З палаючої квартири на вулиці Дачній у Вінниці врятували чоловіка 15:15 Власна справа від 100 тисяч гривень: який готовий бізнес можна придбати у Вінниці photo_camera 14:24 Чемпіон підняв гирю 220 разів. В області визначили найкращих спортсменів серед аграріїв 14:14 У лабораторії виготовляли кілограм амфетаміну на місяць і збували через мережу клієнтів у Вінниці play_circle_filled photo_camera 13:20 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт) 13:16 Внаслідок масштабного обстрілу 22 березня пошкоджені всі енергоблоки на Ладижинській ТЕС
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up