Секреты Винницы: места, о которых не знают экскурсоводы (Новости компаний)

Секреты Винницы: места, о которых не знают экскурсоводы (Новости компаний)

Поющим фонтаном Roshen, Мурами и сквером в центре Винницы опытного туриста не удивить. Однако в городе остаются интересные места, которые достойны внимания путешественника. Эксперты «Добово» расскажут о малоизвестных местах туристического интереса и подскажут, как снять квартиру посуточно в центре Винницы без посредников.

«Подземная» Винница

Если достопримечательности в центре города уже изучены, не спешите покидать его. Исследователи говорят о том, что под землей в XV веке жители создали целую сеть подземных ходов. Подземелья обрастают мифами и легендами. Считается, что от глаз приезжих и горожан скрыты три этажа, где некогда монахи варили пиво. До сих пор подземный город остается неисследованным, но побывать в тоннелях Винницы можно.

На берегу Южного Буга в скальном массиве путешественники найдут вход в ранее секретный объект «Ставку Ворошилова». Попасть внутрь можно с разрешения священника в небольшой церкви, которая находится рядом. За массивной дверью бункера — коридоры, которые ведут вглубь скалы. За толстыми стенами находятся офицерская баня, генераторная и множество небольших комнат, где сохранились обломки механизмов и вентиляционные трубы. В конце коридора еще один интересный объект — шахта, которая ведет в тоннель под рекой. Но в настоящее время она заполнена водой и попасть на противоположный берег нельзя.

Архитектура окраин

Красивые здания с вековой историей можно встретить не только в центре Винницы. Мало кто знает, что постройки XIX и начала XX веков «прячутся» на тихих улицах окраины города. Однако, чтобы отыскать бывшие старинные особняки и административные здания, придется много путешествовать пешком. Эксперты Dobovo советуют взять напрокат велосипед, что позволит значительно сэкономить время и силы.

В Старом Городе есть несколько домов, достойных внимания туристов. Первый — монументальный жилой дом в Ясном переулке. Трехэтажное здание было построено в стиле сталинского ампира после войны. Оно выделяется своими масштабами на фоне одноэтажной застройки, поэтому не заметить дом невозможно. В 40 минутах ходьбы, на улице Нагорной расположился старинный особняк. Сегодня здесь находится детский кардиологический санаторий и о прошлом здания напоминает только красивый фасад с колоннами. Ближе к центру, на улице Князей Кориатовичей стоит старинный дом конца XIX века, который ранее принадлежал зажиточным винничанам. На фасаде сохранилась табличка Первого российского страхового общества.

Где остановиться

Для такого путешествия по городу потребуется много сил и энергии, поэтому эксперты советуют арендовать жилье заранее, чтобы не тратить время и силы по приезде. Квартира посуточно в центре Винницы — отличный вариант. Отсюда недалеко до бункера Ворошилова и удобно строить маршрут в отдаленные точки города. Выбирайте аренду на проверенных сайтах бронирования. Регулярные акции, скидки и отсутствие переплат за посреднические услуги позволят сэкономить.

Отправляйтесь в путешествие! Винница хранит еще немало секретов и способна удивить даже бывалого туриста!

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення? 17:58 Зібрали 66 тисяч гривень на ЗСУ. В техколеджі відбувся благодійний бал в стилі 60 – 70 років photo_camera 17:23 Родинам полеглих військових у Вінниці вручили державні нагороди, присвоєні захисникам посмертно photo_camera 16:46 ТОП 3 ідеї, як відсвяткувати день народження сучасного підлітка у Вінниці (партнерський проєкт) 16:19 Сьогодні у Вінниці завершують опалювальний сезон
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up