Замена стекол в «Бош Авто Сервис»

Надежно закрепленные окна автомобиля — это дополнительный компонент его стабильности и безопасности езды.

Замена стекол в «Бош Авто Сервис»

Они не только сохраняют микроклимат в салоне, берегут его от попадания пыли и грязи. В случае дорожно-транспортного происшествия лобовое стекло поддерживает подушку безопасности, обеспечивая необходимую амортизацию. Поврежденное стекло не выдержит ее давления, и подушка не убережет водителя от травм.

Менять или ремонтировать?

К сожалению, не всегда водители тревожатся по поводу небольших трещин даже на лобовом стекле. Однако со временем эти повреждения разрастаются, значительно ухудшая обзор. Процессу способствуют езда по неровным дорогам, резкие перепады температур. Кроме этого, в трещины забивается пыль, грязь, которые потом невозможно удалить. Предотвратить нежелательные последствия можно, если вовремя отремонтировать стекло или хотя бы заклеить его специальным скотчем. Распространение трещины он не предотвратит, но убережет ее от загрязнения до того времени, когда водитель решится на ремонт.

Качественный ремонт стекла в соответствии с требованиями технических условий и нормативной документации автомобиля проводят на Bosch Car Service. Вначале мастер определяет конец трещины, на котором просверливает неглубокую выемку. Это предотвращает дальнейшее ее разрастание. После очистки он заполняет трещину специальным полимерным материалом под давлением. Состав материала имеет такой же коэффициент преломления света, как и стекло, поэтому прозрачность на этом участке восстанавливается на 90% от изначальной. Для затвердевания состава его просвечивают ультрафиолетовыми лучами. Последний штрих — полировка отремонтированной поверхности.

Відео дня

Однако в некоторых случаях ремонт стекла не спасет ситуацию, приходится его заменять. Например, боковые и задние стекла ремонту не подлежат ни при каких обстоятельствах. Лобовое же стекло можно отремонтировать только при следующих условиях:

  • повреждение находится вне поля зрения водителя;
  • расстояние от начала трещины до края стекла составляет менее 10 см;
  • диаметр повреждения не более 2 см.

Если повреждение не соответствует этим условиям, стекло подлежит замене.

Надежный сервис

Получить качественный сервис можно в любой точке Украины на СТО «Бош Автосервис». Найти ближайшую станцию можно через форму поиска на сайте компании boschcarservice.com/ua/ru.

На каждой из них работают опытные мастера, которые каждый год проходят обучение в компании в рамках повышения квалификации. Все работы проводятся на современном оборудовании с использованием высококачественных материалов. Поэтому даже на незначительные работы дается гарантия. Еще одно преимущество компании — прозрачное формирование цен. На любой вид работ установлена фиксированная стоимость, с которой можно ознакомиться в прейскуранте на любой СТО компании.

Обратившись к специалистам Bosch, вы отдаете свой автомобиль в надежные и заботливые руки!

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення? 17:58 Зібрали 66 тисяч гривень на ЗСУ. В техколеджі відбувся благодійний бал в стилі 60 – 70 років photo_camera 17:23 Родинам полеглих військових у Вінниці вручили державні нагороди, присвоєні захисникам посмертно photo_camera 16:46 ТОП 3 ідеї, як відсвяткувати день народження сучасного підлітка у Вінниці (партнерський проєкт) 16:19 Сьогодні у Вінниці завершують опалювальний сезон 15:30 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up