Спрей «Халику» для детей от боли в горле

Боль и першение в горле – одни из самых неприятных, но повсеместных симптомов. Они не только мешают приему пищу, но и затрудняют глотание, делая ежедневную жизнь невыносимой, особенно если больной – маленький ребенок.

Спрей «Халику» для детей от боли в горле

Считается, что исправить этот симптом невозможно, нужно просто терпеть, пока болезнь не уйдет. Но спрей «Халику» может облегчить процесс выздоровления. Это средство способно притупить першение и боль в горле, облегчить процесс глотания. Помимо этого, спрей помогает убрать сухость в горле, что позволяет маленьким детям свободно принимать пищу и лекарства.

Принцип работы «Халику»

Відео дня

В состав данного препарата, помимо воды входит сок алоэ, гиалуронат натрия, бензоат натрия, фосфат динатрия, сорбат калия, глюконат кальция, глицерин, глюконолактон, бетаин, поливинилпирролидон, а также лимонная кислота и экстракт листьев лесной мальвы. Лесная мальва содержит в себе большое количество полисахароидов, помогающих изолировать пораженный участок от раздражающих мелких частиц и умерить неприятные ощущения. Полисахариды, или длинноцепочечные сахариды, смешиваясь с человеческой слюной, превращаются в желеобразное вещество, которое и примыкает к больному горлу изнутри.

Такой эффект возможен благодаря множеству активных химических элементов, таких как растворимый в воде поливинилпирролидон, и гилуроновая кислота, которые, вместе с экстрактом мальвы образуют защитный слой на долгое время. Этот слой не только убирает неприятные ощущения, но и защищает больной участок от внешних воздействий, позволяя ему спокойно восстанавливаться. А аминокислоты, содержащиеся в препарате, хорошо удерживают влагу. Это убирает ощущение сухости в горле, и облегчает глотание.

Рекомендации по хранению и использованию спрея «Халику»

Чтобы вещества, входящие в состав спрея, успели образовать защитный слой, нужно после использования избегать попадания еды, питья, или еще чего-нибудь в рот больного. Для лучшего эффекта лучше нанести спрей дважды, на то участок горла, который болит или першит. По истечению времени защитный слой стирается, и тогда средство можно нанести повторно – но рекомендуется использовать его чаще 3 раз за день. Также «Халику» не рекомендован больным, возрастом младше 2 лет.

На бутылочке со спреем есть специальная насадка – ее можно сгибать в разные стороны, если это способствует точности нанесения препарата. Когда «Халику» используется в первый раз, необходимо несколько раз использовать средство впустую, дабы проверить работу дозатора. Как только это сделано, спрей остается рабочим в течении еще 30 дней, если хранить его в тенистом, сухом месте, и не допускать попадания на него влаги.

Важно знать

Чтобы спрей не навредил ребенку, важно помнить следующее:

Хотя данное средство защищает пораженный участок, оно никак не способствует устранению причины болезни. Спрей предназначен для того, чтобы сделать выздоравливание более комфортным, но не вылечить болезнь.
Использование спрея приемлемо только взрослыми или под их контролем. Если же по неосторожности, средство попало в глаз ребенку, нужно немедленно промыть его чистой водой. Вдыхать спрей тоже нежелательно.
Нельзя превышать стандартную дозу спрея – использовать препарат необходимо только трижды в день, и максимум дважды за раз.
Внимательно изучите состав «Халику», и убедитесь, что у вашего ребенка нет аллергии ни на один из ингредиентов.
Если одновременно со спреем используются другие препараты, нужно уточнить у специалиста, допустимо ли это.
Насадку можно сгибать, но нельзя пытаться снять или выкрутить. Колпачок перед использованием рекомендуется снять и отложить подальше, чтобы он случайно не попал в дыхательные пути.
По истечению месяца спрей становится непригодным для использования.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:24 У поліції показали уламки ворожого дрона, що вибухнув біля будинку на Вінниччині photo_camera 14:11 Поранених воїнів із порушенням зору у Вінниці запрошують на безкоштовні тренування із дзюдо 13:21 На блок-посту в Гайсині затримали водія, у якого було 150 патронів photo_camera 13:00 Цех 9, Токайо, Етно чари - нові заклади, що відкрились у Вінниці в 2023 (партнерський проєкт) Від читача 13:19 «Мистецтво вільних людей»: на Вінниччині проведуть безкоштовний майстер-клас із петриківського розпису для дітей та дорослих 12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up