Лучшие модели резины в категории «зима»: разнообразие и характеристики покрышек (Новости компаний)

Лучшие модели резины в категории «зима»: разнообразие и характеристики покрышек (Новости компаний)

В преддверии сурового сезона огромное количество автомобилистов страны сталкивается с необходимостью «переобувать» транспортное средство. Вниманию водителей представлен огромный выбор покрышек от различных импортных производителей.

В интернет-магазине «Лестер» можно купить зимние шины в Украине — https://lester.ua/shiny/c1/filter/season=winter. Перейдите по этому адресу, чтобы найти комплект, цена, размеры и характеристики которого удовлетворят вашим требованиям и бюджету. А мы расскажем, продукция каких брендов на протяжении нескольких сезонов является самый востребованной и популярной среди автомобилистов страны.

Основные принципы классификации

Зимние покрышки условно делятся на три группы. Первая категория особенно популярна благодаря своим безупречным характеристиками и поведению на скользкой, заснеженной трассе. Это шипованная резина. Такие модели оснащены шипами, улучшающими проходимость на покрытом снегом полотне и ледовом покрытии. Основным недостатком таких покрышек является повышенная шумность на сухом асфальте.

Вторая категория — фрикционные модели с высокой ламелизацией протекторов. Они обеспечивают надёжное сцепление колёс с трассой. Крепкий контакт обусловлен особенной формой протектора и «нарезанными» ламелями.

Третий вид — всесезонные покрышки. Этот тип резины адаптируется под погодные условия, характеризуется долгим сроком службы, устойчивостью к износу и повреждениям. Но использовать такие варианты шин можно в регионах с умеренным климатом. Модели не рекомендованы для районов с суровой зимой.

Нешипованная резина представлена двумя классификациями, исходя из дизайна протекторного рисунка:

  • европейская — имеет неагрессивный рельеф, характеризуется наличием эффективной дренажной системы, отлично ведёт себя на мокрой трассе;
  • скандинавская — представлена протектором с большим количеством ламелей и канавок, отличается мягкой резиновой смесью, обеспечивает идеальную проходимость на покрытых льдом и снегом трассах.

Зимние шины направлены на максимально крепкое сцепление колёс с поверхностью полотна. Для их производства используется специальная смесь, которая делает профиль эластичным и устойчивым к повреждениям.

Лучшие производители и их продукция

Многие компании преуспели в производстве качественной резины для зимнего, сурового периода. Одними из наиболее востребованных моделей являются шины таких брендов:

  • Continental;
  • Nokian;
  • Pirelli;
  • Goodyear;
  • Michelin;
  • Bridgestone.

В интернет-магазине Lester вы также можете купить покрышки премиум-класса Dunlop и заказать шины зимние Hankook R16 — https://lester.ua/shiny/c1/filter/season=winter-diametr=R16-brand=hankook — пройдите по ссылке, чтобы ознакомиться с ассортиментом товаров. На сайте представлены покрышки с различными типоразмерами и спецификациями, среди которых каждый посетитель найдёт подходящий вариант. При необходимости менеджеры компании помогут с выбором, а безупречность представленной продукции подтверждена сертификатами качества и гарантией от импортёра.

Источник: интернет-магазин шин lester.ua

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука 10:30 Адреси, де у Вінниці 25 квітня тимчасово не буде світла чи води Від читача 18:08 Присвоєння звання ГЕРОЯ УКРАЇНИ посмертно Бондаренко Ігорю Вікторовичу 09:30 Ліквідували ще 1040 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 25 квітня 09:25 ТОП заклад Вінниці, що має дитячу кімнату - справжній відпочинок дітям та батькам (партнерський проєкт) 08:30 Сьогодні вітаємо Марка та не кричимо на дітей. Історія та прикмети 25 квітня 08:20 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 21:16 Про що потрібно знати, якщо у вас сезонна алергія? Розповідає професорка медичного університету 20:55 Дівчатам та жінкам не можна в церкву в штанах? Це вигадка — сказали в ПЦУ 20:05 У Вінниці завершився чемпіонат міста з волейболу серед чоловіків сезону 2023–2024 photo_camera 19:40 Юлія Тимошенко вимагає негайної відставки Сольського з посади міністра аграполітики (Прес-служба ВО "Батьківщина") 19:30 Дощі і пил із Сахари. Коли до Вінниці повернеться сонце? 19:09 «Чому їм можна, а нам ні?» Через незаконне будівництво у селі Прибузьке затоплює ліс photo_camera 19:03 Майже 200 тисяч гривень для ЗСУ: у Вінниці завершився благодійний шкільний марафон photo_camera 18:36 У світі відзначили День книги. Що почитати у вінницьких авторів та авторок 18:34 П’ять років позбавлення волі за розбещення дітей: суд виніс вирок чоловіку 18:30 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 18:13 Зловили ухилянта-екстремала. Він плив на надувному матраці до Молдови play_circle_filled photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up