Разница между китайскими интернет магазинами Taobao и Tmall

При повальном увлечении предпринимателей всего мира продукцией китайских производителей, особой важности набирает вопрос выбора оптимальной торговой площадки для установления сотрудничества по поставке товаров.

На текущий момент китайские интернет магазины выставляются на нескольких крупных электронных площадках. Сравним две из них - Taobao и Tmall.

Торговая площадка Taobao представляет собой колоссальных размеров интернет-магазин, насчитывающий миллионы продавцов и имеющих громадный оборот проходящей через сайт продукции. Он работает по системе «потребитель для потребителя». Такая система предполагает продажу-приобретение товаров либо услуг между физическими лицами. Taobao является по сути посредником между продавцом и покупателем.

Потенциальный продавец может открыть на Taobao магазин только при условии, что подходит под разработанные для продавцов сайта требования. Уже сейчас этот сайт имеет многомиллиардный в долларовом эквиваленте годовой оборот и вносит солидный вклад в мировую экономику через интернет-рынок. В Taobao имеется специальный штат сотрудников, обязанностью которых является отслеживание сомнительных сделок, проверка недобросовестных продавцов и закрытие их магазинов, что минимизирует риск мошеннических схем.

Відео дня

Taobao Mall размещается на платформе Taobao и работает по системе «бизнес для потребителя». Эта модель разработана для юридических лиц-производителей товаров, которые предлагают свои товары или услуги частным лицам — конечным потребителям.

Чтобы разместить магазин на Tmall, нужно предоставить достоверную и убедительную документацию, подтверждающую как факт реального существования компании, так и неподдельность ее документов. Это является надежной страховкой от недобросовестных продавцов и товаров низкого качества. Иными словами, Tmall может уверенно гарантировать, что все товары, представленные на сайте, являются подлинными, имеют хорошее качество и официальное происхождение.

На торговой площадке Tmall сейчас действует около 70 тысяч магазинов, в том числе и с международными брендами, которые продают свою оригинальную продукцию через сайт по более низким ценам, чем в розничной сети.

Как видно, каждый из сайтов работает для своей категории покупателей, не пересекаясь и не конкурируя друг с другом. Оба они по-своему хороши и чтобы выбрать какой-либо из них, нужно уяснить для себя, каких именно товаров вы ждете от сотрудничества с китайскими площадками. Если вам затруднительно сделать выбор, обратитесь к профессиональной посреднической фирме Pokupayko на сайте https://pokupayko.com/, которая сотрудничает с китайскими сайтами уже не первый год и досконально изучила все особенности каждого из них. Квалифицированные сотрудники Pokupayko помогут вам с выбором категории товара и торговой площадки для дальнейшего сотрудничества.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки Від читача 20:06 У Вінниці чутно вибухи 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді 17:03 ТОП-5 пам'яток Вінниці для незабутнього вікенду та подорожі крізь епохи 16:37 Екс-голова лісового управління Бондар вийшов з-під варти за два мільйони гривень застави 16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:13 Війна — не завада любові: історія сапера зі Жмеринки Івана та його коханої Яни photo_camera 14:10 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 13:19 Зникла 82-річна Лілія Марценюк з Вінниці. Допоможіть розшукати жінку 12:20 Військові чекають ваші книги! У Вінниці розпочався збір «Літературний донат» photo_camera 12:06 Загиблі мирні люди, зруйновані лікарні та багатоповерхівки: про 784-й день війни
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up