Какие бывают мужские духи?

Мнение, что мужчины не пользуются парфюмерией, уже устарело. Пользуются, и весьма активно. Вопрос в том, какая она – мужская парфюмерия.

Мужской парфюм может сносить крышу у женщин, заставляя их оборачиваться вслед. А бизнесмен и подавно должен пахнуть уверенностью, респектабельностью. Тогда к нему будут и относиться соответственно – с доверием и уважением.

Существуют ли мужские духи?

Начнем с того, что мужских именно духов не существует, как таковых, по причине их концентрированности. Так что, если задумали купить мужские духи Орифлейм в https://buyoriflame.com.ua, вы увидите туалетные и парфюмированные воды, спреи. Все они имеют аромат, который будет держаться не один час. Но для удобства восприятия их объединяют в категорию «мужские духи».

Типы мужской парфюмерии отличаются соотношением эфирных масел к общему объему. Они и влиют на то, сколько времени продержится аромат на человеке и одежде.

Відео дня
  • Духи (Extrait, Parfum). Высокое, до 30%, содержание эфирных масел. Запах держится 6-12 часов, на вещах – до 30 часов. Мужчины любят покупать объемные флаконы. Согласитесь, было бы кощунством разливать духи в такую тару.
  • Парфюмированная вода (Eau de Parfum). Концентрация эфирных масел выше среднего – от 10 до 20%. Аромат держится до 4 часов.
  • Туалетная вода (Eau de Toilette). Содержание эфирных масел 4-10%. Стойкость запаха до 3 часов.
  • Одеколон (Eau de Cologne). Насыщенность эфирными маслами до 3%. Соответственно и запах выветривается быстро. Если одеколон американского производства, он соответствует европейской туалетной воде, поскольку в нем эфирных масел не менее 10%.
  • Парфюмированный дезодорант (Deo parfum). В нем не более 5% эфирных масел. Хоть и держится запах недолго, рекомендуется покупать его в тандеме с туалетной водой, чтобы усилить аромат.
  • Лосьон, бальзам после бритья (After shave). Эфирных масел в нем до 2%. Желательно, чтобы запах средства не конкурировал с мужской парфюмерией, иначе получится непредсказуемая какофония ароматов.

Как отличить ароматы?

Мужскую парфюмерию можно разделить на несколько групп ароматов. Если выбрать духи из той же группы, что и теперешний парфюм мужчины, есть большая вероятность, что с запахом вы угадаете. А нет – тоже не беда. Мужчины, как, собственно, и мужская парфюмерия, весьма консервативны. В этом случае появится возможность продемонстрировать что-то новое и не менее приятное.

  • Группа морских и свежих ароматов. Много озона, свободы. Здесь гроза, дождь, море и запах арбуза, огурца. Иногда парфюм может напоминать запах бумаги, вышедшей из ксерокса – удивительно, не так ли? Подойдет на каждый день.
  • Цитрусовая – лимон, мандарин, лайм, грейпфрут и все прочие фрукты этого ряда. Пользуется популярностью почти у всех представителей сильного пола. Но больше соответствуют неофициальной обстановке, отпуску или просто отдыху.
  • Древесная. При добавлении пряностей духи превращаются в восточные. Загадочные, как сам Восток. Для мужественных избранников, обладающих выдержкой и смелостью.
  • Фужерная группа. Не ошибетесь, вспомнив, что так пахнут почти все мужские гели для душа и шампуни – брутально и вкусно.
  • Восточная. Ароматы загадочные, томные, плотные, почти осязаемые. От них кружится голова.
  • Кожаная. Брутальные, самодостаточные ароматы, навевающие ассоциации с черным хлебом и копченым салом, дымом, кожаными ботинками. Для Джеймс Бонда и ему подобных.
  • Шипровая. Так пахли наши папы и дедушки – уверенные открытые люди. В хорошем смысле это привет из 80-х годов прошлого столетия.

Мужская парфюмерия весьма разнообразна. В этом можно убедиться, просмотрев каталог косметической компании или совершив визит в один из бутиков красоты.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
12:28 Якими послугами служби зайнятості можуть скористатися ВПО 12:02 Втекли з частини зі зброєю та вбили патрульного: деталі та версії злочину в Гайсинському районі play_circle_filled photo_camera 12:00 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 11:34 Почастішали випадки укусів кліщів. Як уберегтися? Від читача 21:16 Журналіст знайшов причину, чому справа Шабуніна про ухиляння від армії не розслідується 10:27 У Бершаді попрощалися із загиблим від бандитської кулі поліцейським Максимом Зарецьким play_circle_filled photo_camera 09:33 Ліквідували ще 800 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 23 квітня 09:00 Куди віддати дитину: гуртки Вінниці, студії та позашкільні заняття (партнерський проєкт) 08:44 Сьогодні вітаємо Юрія та Валерія. Історія та прикмети 23 квітня 08:00 Вакансії в Chopper, Green cool, Грош та 81 актуальна пропозиція роботи у Вінниці 21:12 Яку безкоштовну психологічну допомогу можуть надати сімейні лікарі? Ми дізналися 20:56 Вінничан закликають зменшити споживання електроенергії 20:18 «Вінницькі вовчиці» у Хорватії виграли престижний міжнародний турнір Adria Bowl photo_camera 20:04 У Вінниці затримали водія, який перевищував швидкість. А потім виявили підроблене посвідчення 19:35 Спір з вінницьким МСЕК: юристку звільнили вагітною, вона виграла суд і має повернутися на посаду photo_camera 19:05 Яким нині є укриття для ліцею №30? Його будівництво коштує понад 40 мільйонів гривень photo_camera 18:06 «Матиму ще п’ять років, щоб помститися ворогу»: історія бойового прикордонника з Вінниці 18:00 Перезавантаження та інсайти: художнє та спортивне водночас у Вінниці (Новини компаній) 17:29 Суд арештував обох підозрюваних у вбивстві 20-річного поліцейського 17:01 На Тиврівському шосе піймали водія напідпитку. Його пасажирка мала при собі наркотики
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up