Болгарин

О, если бы мы могли осознавать свое существование, если бы могли видеть в какие узоры вплетаются наши жизни, какой удивительный пазл они образуют в пространстве и времени…

            Он вышел из машины и радостно позвал ее по имени. Она его не узнала. Это был совершенно не знакомый ей молодой человек с крепким телосложением. Кожаная косуха на нем была застегнуто до груди, дальше она просто не смыкалась. Впрочем, как и футболка - шнуровка на ней расползлась, оголяя выбритую грудь.

- А у меня дом в Болгарии, - и, видимо, то что он это выпалил, удивило его тоже. Хотя нет, не удивило. Он еле сдерживался: - Я часто мотаюсь туда по работе. Вот решил прикупить недвижимость. Занимаюсь бодибилдингом, первые места, в основном… А ты как? Когда-то у тебя была шикарная грудь. Вижу время никого не щадит, - произнес он еще радостней и засверкал белыми зубами.

Она подумала, что, наверное, когда-то его очень обидела, и тоже улыбнулась. Немного радуясь этой странной встречи, немного опешив от его злорадства. В надежде не спалиться, что его не узнала и сменить тему, она посмотрела на машину.

- Перекрашиваешь?
- Ты что... это же тренд. Матовая краска - она не должна блестеть. Это модно. Ладно… запиши мой телефон, может понадобится.

Она так и записала – Болгарин…

Через некоторое время они снова случайно встретились… в секонд-хенде. Он растерялся - и она его вспомнила.

Когда-то это был хрупкий высокий парень. Он носил черное кашемировое пальто и длинный белый шарф. У него были чувственные губы и изящные кисти рук.

- Что ты с собой сделал... – произнесла она так, чтобы он не услышал. – Что я с тобой сделала…

И если бы они сумели разглядеть этот пазл, увидеть в этой встрече столь прозаичный символизм - то, наверняка, смогли бы проследить за миграцией своих демонов. И даже, возможно, за дальнейшей их трансформацией. Но они не сумели... потому что являлись фрагментами этого пазла. Потому что со временем, демоны, взращенные ими, стали только сильней. Потому что они не знали, что люди друг другу встречаются для обмена энергией, эмоциями. А вот какими, зависит от их демонов.

И поэтому, кто-то всю жизнь будет доказывать, что сильный и мужественный, гонясь за «вечным призрачным встречным» признанием, превращая свое тело в, столь недолговечную, груду мышц. А кто-то пропустит все свои, уцелевшие с таким трудом, ценности через мясорубку, и превратит все в однообразный фарш. Чтобы не чувствовать, чтобы без боли.

Коментарі (0)

В воздухе витает дух праздника. Город наполняется множеством сверкающих огней, счастливой музыкой, манящими аттракционами,...

В воздухе витает дух праздника. Город наполняется множеством сверкающих огней, счастливой музыкой, манящими аттракционами,...

         Теперь каждый c легкостью, в силу увеличения доступа к большему количеству...

Домик на дереве

Она жила на четвертом. И только для нее единственной, жильцы этого дома собрали свои подписи под письмом в горисполком. О...

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:07 Вінничани можуть оформити пенсію дистанційно, без відвідування держустанови. Навіть з-за кордону 20:34 Батьки загиблого Героя подарували дитячий ігровий майданчик громаді на Вінниччині photo_camera 20:12 Зустріли траурний кортеж «На щиті»: чого не варто робити, яке може бути покарання 19:55 У Подільський зоопарк можна ходити безплатно. Хто має таку можливість та у які дні photo_camera Від читача 19:25 Допоможіть зібрати підписи петиції (посмертно) моєму чоловікові на звання Героя України 19:29 «По новому закону Зеленського можемо робити, що хочем!» У Тульчині силою мобілізували 21-річного 18:18 Наше місто тепер має свій ексклюзивний десерт — торт «Вінниця» 18:13 Військовий, який знищив з «Джавеліна» дев’ять ворожих цілей, став Почесним громадянином Якушинець 17:24 У Вінниці продезінфікували понад 400 колодязів у приватному секторі 16:16 Стали відомі дати, коли розпочнуться літні канікули у вінницьких школах 15:33 Називався пораненим військовослужбовцем та просив гроші на лікування. Шахрай отримав підозру 15:05 До сервісного центру на Ботанічній величезні черги. Чому і як це пов’язано з мобілізацією? photo_camera 14:39 Вінничанин хотів втекти за кордон за десять тисяч доларів. Чому не вийшло 14:27 Наукова лабораторія на Вінниччині: як школярі створюють роботів та спілкуються зі штучним інтелектом play_circle_filled photo_camera 14:20 Косметичні процедури навесні: поради, що зараз необхідно зробити (партнерський проєкт) 13:55 Вакцинація дорослих: що перевірити, коли йдете вакцинуватись від дифтерії і правця 12:28 Якими послугами служби зайнятості можуть скористатися ВПО 12:02 Втекли з частини зі зброєю та вбили патрульного: деталі та версії злочину в Гайсинському районі play_circle_filled photo_camera 12:00 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 11:34 Почастішали випадки укусів кліщів. Як уберегтися?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up