Терапия кожи осенью! Консультирует врач-дерматокосметолог КЦ EstetHouse Валентина Ивановна (Новости компаний)

Терапия кожи осенью! Консультирует врач-дерматокосметолог КЦ EstetHouse Валентина Ивановна (Новости компаний)

Что важно помнить ?!

Основная проблема наших женщин - это пренебрежение очищающими, увлажняющими и защитными средствами летом, что в итоге выражается в ее, мягко говоря, не очень хорошем состоянии осенью. 

Основные проблемы:

1. Потеря кожей своих влагоудерживающих свойств!

Решение: подбор максимально подходящего домашнего ухода и восстановление содержания гиалуроновой кислоты в коже с помощью редермализации. В зависимости от возраста и особенностей кожи подбираются различные препараты! Только стоит это делать лишь в салоне у опытного врача-специалиста. Также эффективны увлажняющие программы в салоне для тех, кто не любит уколов и карбокситерапия, заставляющая кожу "работать")

2. Гиперпигментация (пигментные пятна, веснушки).

Самым эффективным решением является конечно же мезотерапия, при которой в кожу вводятся специальные блокираторы выработки меланина и осветляющие компоненты, такие как коевая кислота! Не менее эффективным  средством являются специальные срединные пилинги. Это идеальный вариант для тех, кто не любит иголок) Ну и конечно же специальная косметика для домашнего ухода, которая будет усиливать эффект и поддерживать его!

3. Длительное пребывание на солнце также повреждает эластиновые и коллагеновые волокна, что ведет к появлению глубоких морщин.

Тут  в помощь идет контурная пластика морщин. Это только звучит так страшно! На самом деле процедура быстрая, практически не болезненная и не имеет ничего общего с хирургической пластикой. В глубину морщинки вводится специальный филлер, который заполняет борозду и наша глубокая морщинка выравнивается! Для тех, кто не готов прибегнуть к таким радикальным мерам, опытные специалисты могут предложить аппаратные методики на восстановление тонуса кожи с трансдермальным  введением активных веществ (без инъекций).

4. Появление акне (угри или простыми словами - прыщи).

Это связано со многими стрессовыми факторами, влияющими, как непосредственно на кожу, так и на организм в целом, а также пренебрежение очищением летом.  В любом случае, кожу для начала нужно вычистить от забитых сальных пробок с помощью чистки лица, снять воспаления и уже потом подобрать специальный домашний поддерживающий уход. Однако, нужно помнить, что не всем подходят данные процедуры, поэтому, мы делаем акцент на обращении именно к врачу-дерматокосметологу, который определит, какие процедуры будут самыми эффективными и не обострят ситуацию! 

5. Холодная погода

Когда солнышко от нас прячется, наступает холод, приходят ветра и постоянно пасмурная погода, наша кожа чувствует постоянный стресс, поэтому, не забываем о защитных средствах более плотной консистенции, чем летние! Такое средство под тип кожи опять же лучше подбирать с профессионалом, а не самостоятельно. 

6. Осенняя депрессия

Чтоб не была страшна осенняя депрессия, которая влияет на все состояние нашего организма, включая кожу, обогатите свой рацион витаминами, больше уделяйте внимание себе (ходите в салоны красоты, на массаж, в спортзал, обновите гардероб), придумайте себе интересное занятие, уделите внимание близким). И тогда жизнь наполнится новыми идеями, вы почувствуете рост и развитие, в итоге, никакие депрессии вам не будут страшны).

Будьте здоровы и красивы вместе с профессионалами КЦ EstetHouse.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:07 Вінничани можуть оформити пенсію дистанційно, без відвідування держустанови. Навіть з-за кордону 20:34 Батьки загиблого Героя подарували дитячий ігровий майданчик громаді на Вінниччині photo_camera 20:12 Зустріли траурний кортеж «На щиті»: чого не варто робити, яке може бути покарання 19:55 У Подільський зоопарк можна ходити безплатно. Хто має таку можливість та у які дні photo_camera Від читача 19:25 Допоможіть зібрати підписи петиції (посмертно) моєму чоловікові на звання Героя України 19:29 «По новому закону Зеленського можемо робити, що хочем!» У Тульчині силою мобілізували 21-річного 18:18 Наше місто тепер має свій ексклюзивний десерт — торт «Вінниця» 18:13 Військовий, який знищив з «Джавеліна» дев’ять ворожих цілей, став Почесним громадянином Якушинець 17:24 У Вінниці продезінфікували понад 400 колодязів у приватному секторі 16:16 Стали відомі дати, коли розпочнуться літні канікули у вінницьких школах 15:33 Називався пораненим військовослужбовцем та просив гроші на лікування. Шахрай отримав підозру 15:05 До сервісного центру на Ботанічній величезні черги. Чому і як це пов’язано з мобілізацією? photo_camera 14:39 Вінничанин хотів втекти за кордон за десять тисяч доларів. Чому не вийшло 14:27 Наукова лабораторія на Вінниччині: як школярі створюють роботів та спілкуються зі штучним інтелектом play_circle_filled photo_camera 14:20 Косметичні процедури навесні: поради, що зараз необхідно зробити (партнерський проєкт) 13:55 Вакцинація дорослих: що перевірити, коли йдете вакцинуватись від дифтерії і правця 12:28 Якими послугами служби зайнятості можуть скористатися ВПО 12:02 Втекли з частини зі зброєю та вбили патрульного: деталі та версії злочину в Гайсинському районі play_circle_filled photo_camera 12:00 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 11:34 Почастішали випадки укусів кліщів. Як уберегтися?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up