ВІН І ВОНА: Знакомиться в интернете - сначала страшно, потом интересно

ВІН І ВОНА: Знакомиться в интернете - сначала страшно, потом интересно

Сервисы знакомств - это ли не самый простой способ найти кого-то для общения, возможно с продолжением в долгоиграющий роман, а там, чем черт не шутит - отношения.  Но как решиться на виртуальный флирт?

 

Знакомства в нете - вызов самому себе. Решилась на это после неудачной переписки. Написал мне как-то парень Вконтакте. Начал с ничего не значущего “Привет”. Посмотрела профиль - интересный, ответила - “привет”. На вопрос молодого человека - “парень есть?”, с ответом вышла заминка. Потом написала - “ну да” (потому что юридически “он” как бы присутствует в жизни, а фактически отношения сходят на нет). Молодой человек в ответ на мою фразу пишет “забудь его”. Ну что тут скажешь в ответ? Долго думала и не нашла ничего лучшего, чем послать смайлик… Парень слился. Потом смеялась с подругами, что это был самый короткий роман в моей жизни - всего в два клика. 
 
Много неадекватов
Трудно знакомиться в интернете, если до того ничем подобным не занимался. Все как-то больше в реале везло - на случайные знакомства, симпатии, взаимный интерес.
Недавно подруга рассказала о том, что уже пару месяцев ищет отношений на “Badoo” - сервис для знакомств. 
- Там много фейковых, конечно, акаунтов, есть неадекваты, но в тоже время это реальный сервис для серьезного знакомства, у меня так подруга познакомилась, уже полгода с мужчиной встречается, - поделилась знакомая Вероника. - Я сама решила попробовать, но пока только любители “секс-онли” попадались. Да я и не рассчитывала на сразу большую любовь и судьбоносную встречу.

Куча возможностей
Забив в гугле - “сервисы для знакомств”, поисковик выдал кучу ссылок. Среди них были приложения на андроид таких популярных сайтов как: Мамба, Badoо, В знакомстве, Topface, Знакомства MyLovеr, Tabor, SweetMeet - онлайн знакомства.
Выбрала советуемый  Badoо. Зарегистрироваться там не проблема, посмотреть, кто из Винницы есть - тоже. Сбоку меню из позиций: знакомства, люди рядом, сообщения, вы нравитесь, избранные, посетители, друзья.
Интересно стало, сколько людей на этих сервисах сидит? Ответ - народу тьма, от совсем малолеток до категории “почтенных седин”. Еще большее изумление вызвало количество знакомых в реале лиц. Причем по жизни занимающих серьезные должности. Это обнадежило. 

Главное начать
Итак поехали. Для начала на сервисе знакомств мне предложили загрузить свою фотографию, либо зайти со своей страницы в соцсетях, что оказалось гораздо проще.  Но не тут то было, опять сообщение - если вы загрузите еще пару своих фото, тогда вас смогут увидеть более 67 тысяч людей, которые находятся обозримом радиусе действия…. Для тех, кто в поиске, шансы возрастают, ага. Кроме этого есть опция - повысить свою популярность. Это опять про возможность внимания от большего количества людей. Для популярности нужно либо заплатить деньги, либо загрузить побольше своих фотографий.  Пока не рискую, отчего-то страшно, и … немного стыдно (словно последняя стадия отчаяния привела на сайт знакомств). 
Что получилось из пятидневного зависания на сайте? Я понравилась 35 мужчинам. Шесть мужчин написали сообщения о том, что хотели бы познакомиться поближе. 28 мужчин посетили мою страничку только за один день. 
С моей стороны - полный игнор. Опыта подобного общения - ноль. Но, как говорится, глаза бояться, а руки делают, посмотрим, что из этой затеи выйдет… Так что, по кинотрадиции, продолжение следует.
 
Валерий Андросов, психолог 

Відео дня

- Несмотря на цифровую эру и всеобщее развитие прогресса, знакомства в интернете – не самый лучший способ искать партнёра по жизни. Начнём с того, что если мужчина, или женщина, знакомятся в интернете, то велика вероятность того, что вы можете встретить социофоба (не путать с социопатом), т.е. человека, не очень любящего (или не умеющего) строить отношения самостоятельно, «с нуля». Такие люди, как правило, очень необщительны с малознакомыми людьми в реальной жизни, а в интернете могут писать поэмы, приводить метафоры, подыскивать эпитеты... (Не забывайте, в тексте у человека всегда есть время подумать перед ответом. А в реальной жизни?) Казалось бы, ну и что? А дело вот в чём: мы с вами живём в мире социальном, мы взаимодействуем с обществом и общество взаимодействует с нами.

И давно доказанным фактом является то, что чем больше социальных навыков у человека развито, тем лучше он «стоит» в жизни. Как правило, у таких людей очень хорошие связи, они гораздо легче строят бизнес, влияния у них больше, чем у прочих. Следовательно, если девушки заинтересованы в знакомстве с более успешными и интересными мужчинами, больше вероятности встретить такого – однозначно в реальной жизни. (Как минимум потому, что у успешных гораздо меньше времени остаётся на сайты знакомств).

Где же можно знакомиться? На самом деле, мест гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Тут можно подумать так: «Если бы я была успешным мужчиной, где бы я проводила время?». И очень быстро нужные ответы пойдут сами собой: начиная встречами у общих друзей, продолжая клубами по интересам (корт, хобби-клубы), заканчивая профессиональными курсами, тренингами. Да, некоторые из этих мест требуют платы за вход. Советуем рассматривать это как инвестицию в будущую счастливую жизнь.

 

 

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (2)
  • Anonymous

    Я в Виннице знаю одного больного псих заболеванием шизофрения.... Так он также знакомится в инете,и удачно вешает лапшу женщинам.... Ведь шизофреники не имеют самокритики и также они не стесняются в общении. Но потом это видно по их психическому поведению,В сущности при знакомстве надо не только иметь от партнера справку с трип-дачи  с ул Первомайской, но и справку с больницы Ющенко что партнер не стоит там на учете. Если бы я сказал сколько винничан стоит на учете в больнице Ющенко , то многие были бы просто в шоке.



    .... И не нужно забывать что на сайтах знакомств сидят замужние  и женатые, бухгалтера и менеджеры, и пишут от нечего делать)))) Разводят слабоумных на сайтах знакомств. Также мужчины сидят под женскими анкетами и прикалываются потом над мужчинами))))





    Реального и нормального там нет))) Я эту кухню знаю очень хорошо)

    Есть такие женщины и девушки что ходят на свидания  ,ведь в реальной жизни они никому не нужны .А на сайте они *королевы*)))))

    Вот для секса там телок много, и все голодные, хотя прикалываются скромными)))) По сути ради секса там и сидят , и даже замужние ищут любовниковсхорошим членом))) А мужья сидят с рогами)))))





    а ха ха ха ха ха ха ха ха

    8 reply Anonymous

    Ты и психолог правы только отчасти,но с крейзи можно познакомиться не только в интернете.Например,было,познакомился я в реальности, совсем без интернета с одной -оказалась лесбиянкой-суицидницей,еще одна на вид интересная при прогулке в одном из районов известных вспомнила,что успела побывать неподалеку в заведении,которое дуркой называется,да и еще странных хватало...А в интернете большинство вполне адекватных людей,с которыми можно пообщаться заранее и установить нужность реального знакомства,узнать,чем увлекаются,есть ли дети,драмы по жизни,скелеты в шкафу.В любом случае,психолог заблуждается о социофобах капитально,ведь с каждой,кто тебе нравится в интернете,нужно знакомиться в реальности для продвижения,а социофоб на это не пойдет все равно.Сейчас эра технологий и за один вечер познакомиться с десятком девушек ты не успеешь ни в одном клубе,а в интернете -запросто,конечно,большая часть из них будут с тобой несовместимы,но с некоторыми можно мило общаться и вертеть настоящие романы.А представь,ты каждый вечер бегаешь после работы в клубы,платишь деньги,и начинаешь клеить подряд всех понравившихся на глаз -вот где слывешь натурально шизофреником липучим и просадишь на подкаты-угощения все деньги
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Все цвіте та буяє: світлини заквітчаного Подільського зоопарку photo_camera 20:14 Вінничан запрошують на два майстер-класи до Великодня 19:51 Дорожня розмітка за 4 мільйони зійшла разом зі снігом. За скільки намалюють нову? photo_camera 19:02 Погода у Вінницькій області різко погіршиться Від читача 19:49 Оптична мережа АТ «Укртелеком» уже сягає 80 тисяч кілометрів 18:33 «Небо. Я без нього жити не зможу». Вінниця попрощалась із 23-річним льотчиком, загиблим у бою play_circle_filled photo_camera 18:14 ДТП на перехресті: до лікарні потрапила 27-річна пасажирка авто 18:05 У них квартири значно дорожчі, ніж у нас. Про що говорила вінничанка у Португалії на єврофорумі 18:00 ДІЛА — лабораторна діагностика в ім’я здоров’я кожної людини (Новини компаній) 17:38 Бершадський воїн творить красу з військового заліза photo_camera 17:17 У Вінниці впродовж дня не роздаватимуть повісток. Це пов'язано з проведенням рекрутингового заходу play_circle_filled 17:07 На Вінниччині висаджують 1000 саджанців волоських горіхів photo_camera 17:06 «А чи знаєте ви Вінницю?» — на творчій зустрічі нагадали цікаві факти про рідне місто 16:40 Конференц-зали та коворкінги у Вінниці: де орендувати та за скільки? (партнерський проєкт) 16:37 Засудили зека, який молотком забив до смерті іншого ув'язненого. Як це сталося? 16:09 Матір, яка намагалася втопити у річці сина, помістили в психлікарню play_circle_filled 15:06 Які зарплати та що мають мери міст на Вінниччині? Третя частина огляду декларацій 14:08 У Писарівці зник 11-річний Денис Єрьомін (ОНОВЛЕНО) 13:16 Вінничан попереджають про можливі аварійні знеструмлення 12:30 Цех 9, Токайо, Етно чари - нові заклади, що відкрились у Вінниці в 2023 (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up