ВІН І ВОНА: Ты не выносишь мозг любимому человеку? Уверен в этом?

ВІН І ВОНА: Ты не выносишь мозг любимому человеку? Уверен в этом?
Вынос. Отношения двух - это общение, близость, любовь, страсть…Мы проникаем в головы и мысли друг друга. Если проникновение кого-то не устраивает - начинается изнасилование. Проще говоря, вынос мозга. Кто этим чаще страдает и как этому противостоять?

Очень много моих знакомых развелись, потому что трахали друг друга в голову. Со стороны, конечно, причины разводов выглядят по-разному, дела-то житейские. Однако если зреть в корень, видна общая картина. Люди отдалились друг от друга из-за любви.., любви к мозгоедству.

Либо ты, либо тебя
У вас есть дети? А как вы их воспитываете? Сомневаюсь, что независимыми и свободными личностями. Такими, что умеют отстаивать свою точку зрения, свои интересы, естественным образом учитывая и чужие.  Или чаще всего у вас звучат фразы - “ты должен/а слушаться”, “ ты должен/а уметь терпеть”, “не выпендривайся”, “ты же будущий мужчина/женщина”. Когда такие вот терпеливые, послушные дети вырастают, они вполне так нормально будут терпеть давление, нарушение своих границ. И, естественно, не чувствуя чужого продавливания себя, они не смогут почувствовать своего продавливания чужого. 
А нормальному человеку с адекватной самооценкой и личными границами неприятно, если даже любимый человек елозит ментальным членом по серым извилинам в голове. Даже больше - агрессия может быть, или рвота. 

Как мы выновим могзи любимым

Відео дня

Словами
Произношение каждого слова вызывает какую-то реакцию у собеседника. И некоторые слова оказываются очень неприятными по отношению к тому, кому они адресованы. 
Тут выносом мозга может быть частое повторение одних и тех же слов. 

 

 

Гендер такой гендер
Как это не прискорбно, но личная статистика (опыт знакомых разведенных пар) гласит, что больше всего страдают от мозго...ва женщины. Они в большинстве своем терпилы по жизни, остро реагировать на внешнее давление не умеют  - в ответ лупят напалмом.
Причем выражается это заботой и любовью. Примерно так:
Вечер. Она пришла пораньше. Приготовила ужин. Себя в душ и в порядок - ждет его. Просто кошечка. Он возвращается с работы, она радостно его встречает, сервирует стол, мурлычет (голодная тоже, но терпит). Он идет в душ и застревает на унитазе с  гаджетом. Она - “котик, иди кушать, все готово”. Он молчит. Вполне возможно у него был капец, какой день, начальник дебил, все задолбало, или он просто аннонирует. И эти минуты в ванной - единственное, о чем он мечтал. Имеет право? Вполне. 
Она - “ну сколько можно, иди уже, все стынет”. Он - пытается хоть как-то отвязаться - “начинай без меня, я скоро”. Вот тут - почему бы ей не начать без него - не секс же, но она не унимается - “я тебя весь вечер ждала, сколько можно мыть, сколько можно с...ть, ну кооотик”. 
Мужчины вовсе не белы и не пушисты. Они тоже умеют пользоваться своим “органом” не по назначению. Девичий пример тут просто более показательный.  

 

Как мы выносим мозги 
Эмоциями

Не все эмоции стоит демонстрировать окружающим. Вам нахамили в транспорте, разозлили на работе. И что? Зачем об этом нужно знать партнёру? К тому же в подробностях?

 

Внимание! 
Когда мы говорим другому (близкому, чужому)  много раз одно и то же, желая получить необходимый нам ответ/реакцию/действие, - мы трахаем ему мозг. И монотонно роем яму возможным или реальным отношениям. 
Вы можете прожить вот так, имея друг друга в изощренной форме, очень долго, всю жизнь. Но это будет сосуществование двух чемоданов без ручки. Да-да тех самых, которых нести тяжело и бросить жалко.  
Что делать? Пары, которые расстались, говорили одну простую вещь - хочешь быть рядом с человеком - учитывай его желания.  Это, кстати, о взаимности. Потому что продавливать, насиловать (это реально психологическое изнасилование) ужасно больно, а еще унижает человека так, что никакие чувства, даже самые сильные не справляются. 
Рецепт: Один раз попросил/а, предложил/а? В ответ тишина? Ок, иди занимайся своими делами. Но не люби мозги. Просто любовь - это не значит причинить добро и осчастливить насильно, а все-таки больше уважать право другого - на его хочу и не хочу….

Как мы выносим мозги

Действиями
Как и случае со словами, «выносом мозга» могут быть неприятные действия, особенно те, которые повторяются из раза в раз. И не всегда партнёр может сказать, что ему это неприятно. Поэтому раздражение может накапливаться.

 

 

Вячеслав Чумаченко (психолог, сексолог, психотерапевт кризисного центра):

- Такой способ типа общения характерен для людей с пограничными нарушениями психики - психопатов, истеричек, тревожных людей, как способ привлечь в себе внимание, как обычный способ примитивной манипуляции, людям, у которых искаженно понятие общения, также психически больным людям,

В большинстве случаев - это банальные манипуляции партнером. Для манипулятора самый простой, любой вопрос становится важным и принципиальным. Он никогда не признает своих ошибок, поэтому любыми путями доказывается своя правота. Это не умение слушать - будет так, как я сказал или сказала. А для того, чтобы было, как я сказала, я готова сначала просить, потом кричать, потом рыдать, потом немного потерять сознание, постучать головой по полу для убедительности. Если и этих аргументов мало, тогда включается элемент расставания, развода, нам надо пожить раздельно. Набор стандартный, но иногда работает. 

Реже вынос мозга используется женщинами или мужчинами с проблемами оргазма и потенции. Стандартные пути их не устраивают, надо сначала устроить легкий скандал, потом перевести его в большой, с битьем по лицу или битьем посуды. Когда эмоции будут зашкаливать, перейти к покаянию и извинениям. Пиком извинений за плохое поведение будет секс, с хорошей потенцией и оргазмом.
Как этому противостоять? Понимать, в чем разница между обычным общением и манипуляциями и забить на свое чувство вины

Манипуляции - это простое и наглое нарушение границ. Когда человека заставляют делать то, что он не хочет. Но заставляют под  разными красивыми соусами - я о тебе забочусь, я лучше знаю, будет, как я скажу. Сначала игра на чувстве вины, на любви, на заботе, потом наглое принуждение делать, как мне надо.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (1)
  • Дарья

    Стаття дійсно життєва і багато випадків чула, що пари розходяться через винос мозгів. Але так і не побачила, який же вихід із цієї ситуації, щоб зберегти сім"ю?
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Створимо живий коридор для Героя! До Вінниці «на щиті» повертається Олександр Яремчук 20:14 Орденом нагородили молодого бойового медика Нацгвардії Богдана Гижу з Козятина 20:02 «Він навчив мене бути щасливою, але не сказав, як жити без нього». Розповідь дружини полеглого бійця 19:33 Дев'ять днів у Вінниці за рядом адрес не буде газу. Список будинків Від читача 19:06 Молодь Вінниччини ярмаркувала у Хмельницькому 19:25 Онови дані в ТЦК або станеш ухилянтом. До чого ще зобовʼязує новий закон про мобілізацію? 18:02 На Вінниччині вирує негода: рятувальники прибирають повалені вітром дерева photo_camera 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:01 Справа на мільйон. Заступника мера Гнівані знову звинувачують у розкраданні бюджетних коштів 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня 15:31 У Вінниці на «зебрі» Volkswagen збив пенсіонерку. Жінка у лікарні 15:19 Браконьєр на Вінниччині наловив риби на 117 тисяч гривень photo_camera 14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up