Он и Она: Используй зимние праздники - устрой личную жизнь

Он и Она: Используй зимние праздники - устрой личную жизнь
  • Руководство судьбой. Можно верить в теорию двух половинок - что та самая встреча рано или поздно произойдет.
  • А можно попробовать ее подстроить.
  • Тем более новогодние праздники, как никакие другие, известны своей атмосферой хорошего настроения, ожидания чудес и верой в волшебство.
  • Где и как найти своего человека?

Если осмелился взять управление судьбой в свои руки, неплохо бы запомнить одно правило - даже твоя кем-то сверху предназначенная половинка не сможет найти тебя в твоей квартире. Значит, надо выйти из своих четырех стен в мир. Куда пойти? Есть масса вариантов. Или включите воображение и придумайте сами такое место, где и вам было бы комфортно, и окружение соответствовало вашим предпочтениям. Ну и определитесь, на что вы будете обращать внимание при знакомстве.

Как выбирать?

Общие интересы. О чем можно общаться друг с другом всю жизнь, если вы говорите на разных языках? Именно для этого и нужны общие интересы, увлечения, хобби, которые дополняют жизнь партнеров и объединяют ее одной незримой нитью. Есть такое правило: “теория блинов”. Это о том, что чтобы сблизиться с человеком, необходимо как можно больше совместных точек пересечения: ходите в один зал, любите одну и ту же группу, увлекаетесь той или иной игрой. И чем больше таких общих интересов и занятий, тем более прочная становится связь между вами, и ее становится сложнее разорвать. Более того, общие интересы дают то, что называется совместное развитие. 

Привлекательная внешность. Что мы видим, когда смотрим в первый раз на человека? Только то, как он выглядит. Не его внутренний мир, не его главные ценности в жизни. Не то, как этот человек будет заботиться о нас всю жизнь, любить и восхищаться. Нет. Мы видим только картинку. И именно эта картинка дает нам ответы на вопросы: что за человек перед нами, стоит ли с ним знакомиться и тратить на него время, чем он занимается в жизни. Привлекательность состоит из трех основных пунктов: имидж, поведение и эмоции. В комплексе это дает подвижности картинке. Доверяйте интуиции: первое впечатление часто самое верное.

Відео дня

Запах и чувства. Если запах нового знакомого вызывает в вас приятные ощущения, можно сказать, что он вам подходит. Как минимум, на физиологическом уровне.  Хотя на самом деле это правило работает в обратном направлении - нравится человек, нравиться его запах. Кроме запаха, который мы слышим, есть еще эмоции, которые мы испытываем рядом с новым знакомым. Так себе? Сильные? Никакие? В этом вопросе тоже есть подводные камни: если вы в самом начале испытываете рядом с человеком очень мало эмоций, есть много шансов, что спустя время вам не станет скучно. С другой стороны, если партнер вызывает постоянно сильные эмоции, это тоже не есть хорошо, потому что постоянно зашкаливающий адреналиновый барометр поначалу очень возбуждает, а потом начинает напрягать. Поэтому в вопросе эмоций в отношениях следует придерживаться золотой середины.

Поведение. В среде HR есть такая поговорка “нет такой профессии - хороший человек”. Тут приблизительно то же самое. Как ведет себя человек по отношению к вам? С уважением, или больше “стебет”? Поддерживает или склонен критиковать? Это очень важно заметить в самом начале отношений, потому что на самом деле, такое поведение входит в привычку. Маленькие, незначительные вещи с годами становятся очень заметными. Именно поэтому, если что-то в поведении человека по отношению к вам не устраивает, лучше договоритесь об этом сразу. Никому не хочется терпеть то, что неприятно. 

 

Где знакомиться?

Праздничные мероприятия. Концерты, выставки, новогодние ярмарки... Только успевай выбрать и посетить. Публика на таких мероприятиях собирается самая разнообразная и вполне возможно очень даже симпатичная. Еще одно место - корпоративы. Да-да, служебные романы - нормальное явление и очень распространенное. Вдруг в череде рабочих процессов ты не разглядел/а свое счастье. Ну или вдруг ты работаешь в большой компании и имеешь дело с небольшим количеством людей. А корпоратив - это возможность увидеть коллектив в целом и с интересной стороны. 

Караоке и ресторан. Можно, конечно, пойти и в ночной клуб, но там шумная музыка, стремное освещение, просто наплясаться до упаду - да, познакомиться с кем то - проблематично (по крайней мере, в долгоиграющей перспективе). Другое дело караоке, комфорта больше, атмосфера не столь навязчива. Да и народ там собирается посерьезней. Даже банальный вариант с рестораном работает. Правда, для знакомства лучше выбирать не вечернее время, когда ужинают, как правило, парочки, а обеденное. Комплексный обед сейчас не так дорого стоит, побалуй себя, оно воздастся.

В гостях и у соседей. Не стоит недооценивать этот вариант. Очень много пар (да и ты наверное таких знаешь), которые вдруг случайно встретились, полюбили друг друга, женились, детей родили и все благодарили судьбу за это. А потом выясняли, что долгое время жили в одном подъезде или соседних домах, но проходили мимо. Так что начинай уже сегодня знакомиться с соседями. Также хорошие в плане продолжения отношения связываются в кругу друзей, или друзей друзей. Расширяй свой круг, тем самым ты расширяешь свои возможности и перспективы личного счастья.

Возле елки или горки. Времени достаточно, если есть деньги, поедь на горнолыжный курорт. Научись кататься на лыжах, на сноуборде, в конце концов на подъемнике. Твой эмоциональный фон от такого физического кайфа прыгнет на несколько ступенек вверх. А на свет, как известно, все бабочки слетаются. Если вариант с курортом не для тебя, иди на елку. Начиная с 19 декабря и до старого Нового года, две елки в Виннице к твоим услугам. Тем более в этом году 31 декабря возле елки впервые будет массовая встреча Нового года с концертом и курантами. Там будет куча людей с новыми надеждами и желаниями, как познакомиться, так и продолжить общение в более теплом месте.

Валерий Андросов, психолог:
- Праздники и мероприятия созданы не просто так, особенно это касается зимних каникул. В это время человек ждет чуда и радуется, как ребенок, когда получает подарки. Самый лучший подарок, который человек может сделать для себя сам, это подарить себе приятный отдых и эмоции. Для этого особенно стараться нет необходимости, можно просто провести время в приятной компании друзей, знакомых, коллег и всегда пользоваться возможностью новых знакомств. Тем более, если человек нацелен на поиск партнера для отношений. Многие люди считают, что партнёра по жизни себе стоит искать по принципу сходства. Это не совсем так. Сходство – это частный случай дополнения. Приведем простой пример: если в паре она эмоциональная, то он, как правило, будет более спокойным. Сложно себе представить двух очень эмоциональных людей в одной паре. Это будет приводит к ссорам, скандалам и битве за главенство. С другой стороны, если в паре двое очень спокойны, это тоже сложно называть гармоничным союзом. Если один в отношениях сильный, другой будет слабее. Это закон гармонии. С другой стороны, нет смысла искать человека, похожего на вас. Зачем вам второй вы в отношениях? Вам и с собой должно неплохо житься. Именно поэтому при выборе партнера задайте себе вопрос: какой человек будет меня дополнять? Каких качеств и черт мне не хватает? Такой принцип создания отношений может показаться сложным, но это только на первый взгляд. Когда вы найдёте такого человека и научитесь с ним жить, вы станете дополнять друг друга, как правая рука дополняет левую и наоборот.


 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (5)
  • Задунайский Торонтуй

    Хороший пистон Новый год не испортит, это да.

    Задунайский Торонтуй reply Задунайский Торонтуй

    Это поносный порохобот заминусовал. Ему ни одна баба не  даст.

    KiriLL reply Задунайский Торонтуй

    Це бандерівець замінусовав, тому що йому не подобається твоя запутінська орієнтація!

    Задунайский Торонтуй reply KiriLL

    Путина я одобряю. По многим вопросам. Но далеко не по всем. Признает каждый: власовская Россия достигла куда большего чем бандеровская Украина.
  • Валерий Коп

    А потім... "Чого це у вересні повно день народжень."
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
15:15 Отримав поранення під Ізюмом та в Бахмуті. Історія бійця з позивним «Лєба» photo_camera 14:09 П'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП на Келецькій photo_camera 13:17 Знаний футболіст підтримав Ромчика, який дивом вижив після обстрілу по Вінниці photo_camera 12:42 Чи можна отримати відстрочку від мобілізації, якщо близький родич загинув чи зник безвісти? Від читача 19:06 Молодь Вінниччини ярмаркувала у Хмельницькому 11:42 За розстріл поліцейських розшукують військових батька та сина. Відео з нагрудної камери копа play_circle_filled 10:58 На фронті відбулося більше ста зіткнень: Генштаб розповів, де вчора було «гаряче» 09:30 Шукають двох чоловіків на темно-зеленій Suzuki, які вночі розстріляли поліцейських на Вінниччині play_circle_filled photo_camera 09:16 Ціною свого життя врятував пораненого побратима. Вінниця прощається з Олександром Яремчуком 08:24 Сьогодні вітаємо Олександра та Гаврила. Історія, заборони та прикмети 20 квітня 21:01 Створимо живий коридор для Героя! До Вінниці «на щиті» повертається Олександр Яремчук play_circle_filled 20:14 Орденом нагородили молодого бойового медика Нацгвардії Богдана Гижу з Козятина 20:02 «Він навчив мене бути щасливою, але не сказав, як жити без нього». Розповідь дружини полеглого бійця 19:33 Дев'ять днів у Вінниці за рядом адрес не буде газу. Список будинків 19:25 Онови дані в ТЦК або станеш ухилянтом. До чого ще зобовʼязує новий закон про мобілізацію? 18:02 На Вінниччині вирує негода: рятувальники прибирають повалені вітром дерева photo_camera 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:01 Справа на мільйон. Заступника мера Гнівані знову звинувачують у розкраданні бюджетних коштів 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up