В Садовского прошел “Бал Сатаны”, а вот сеанса черной магии не показали

В Садовского прошел “Бал Сатаны”, а вот сеанса черной магии не показали

Спектакль "Мастер и Маргарита" ставился более чем в сорока странах и на пяти континентах. Легендарное булгаковское переплетение любви, религии, мистики, жизни и смерти, показали на сцене театра им. Садовского.

Спектакль поставлен по самому известному роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Те кто читал книгу, идут на спектакль увидеть мистику, услышать запутанные скандальные сцены романа, а возможно и за новым трактованием этого произведения. А те, для кого это что-то новенькое, просто наслаждаются загадочностью и таинственностью царящей в зале. 

Спектакль собрал полный зал. Винничани пришли посмотреть переплетение любви, религии, мистики, жизни и смерти в одном флаконе. Очаровывали гостей на сцене
Академического Музыкально-Драматического театра имени Садовского, вчера, 19 июня.

-Неоднократно читала роман, три раза была на спектаклях этого произведения и снова пришла смотреть его. - говорит винничанка Анна Черниченко. - Кто-то может подумать, зачем же столько ходить на одно и то же? Но каждый раз, как впервые. Режиссеры не действуют между собой сообща, соответственно и постановки разные. Где-то здесь ходит мой муж, так ему одного посещения хватило. Сюда я его можно сказать силой тянула. Кстати, когда мы подходили к театру, я немного волновалась, так он заявил: "Аннушка, ты только масло от напряжения не разлей". Пошутить он у меня конечно умеет.

Відео дня

Для тех, кто подзабыл, мы напоминаем. И книга, и спектакль имеют две сюжетные линии, каждая из которых имеет свое развитие. Первая разворачивается в Москве в 30-х гг. ХХ в., а действие второй проходит почти две тысячи лет назад в Ершалаиме (Иерусалиме).

Как и в печатном варианте, все начинается с посиделок поэта Ивана Бездомного и редактора журнала Миши Берлиоза на Партиарших прудах. К ним подсаживается мужчина представляющийся иностранцем, ученым, и в конце концов Воландом. В ходе диалога пришедший осознает, что его собеседники заядлые атеисты, а соответственно в Иисуса Христа и Сатану, они не верят.

Чтобы немножко освежить их разум, Воланд предсказывает скорую кончину Берлиоза, мол голову ему отрежет русская девушка-комсомолка. Затем он удаляется, и буквально сразу же, голова редактора Миши лежит на трамвайных рельсах. С этого и начинается вся чертовщина на сцене Садовского.

Зритель воспринимает это действо эмоционально. Актерская игра позволяла прочувствовать частичку булгаковской мистики. А присутствующие сидели в полной тишине. Время от времени, в игру вступала свита мессира. Таким образом, на сцене появлялась привлекательная ведьма-вампир Гелла, мошенник Коровьев, он же Фагот, обольститель и убийца Азазелло, а также огромный и мохнатый шут - кот Бегемот.

Был и Иешуя, и прокуратор Понтий Пилат. Вскользь мелькал доктор Стравинский и звучало имя критика Латунского. Конечно же были Мастер и Маргарита. Была их любовь и недописанный роман. Был бал Сатаны и было множество гостей в лице зрителей, которых Воланд называл своими друзьями.

-Спектакль хороший, но мне не хватило нескольких моментов. - рассказывает зритель с Бершади Игорь Зубов. - Я хотел бы видеть на сцене больше мистики и большего размаха некоторых моментов. Я понимаю, что сцена в Садовского не совсем подходит для таких постановок, но я совсем не увидел сеанса черной магии и можно сказать не заметил бала Сатаны. Я себе иначе его представлял. Думал все будет, как я и воображал при прочтении. Но к сожалению мои ожидания немного не оправдались.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:07 Вінничани можуть оформити пенсію дистанційно, без відвідування держустанови. Навіть з-за кордону 20:34 Батьки загиблого Героя подарували дитячий ігровий майданчик громаді на Вінниччині photo_camera 20:12 Зустріли траурний кортеж «На щиті»: чого не варто робити, яке може бути покарання 19:55 У Подільський зоопарк можна ходити безплатно. Хто має таку можливість та у які дні photo_camera Від читача 19:25 Допоможіть зібрати підписи петиції (посмертно) моєму чоловікові на звання Героя України 19:29 «По новому закону Зеленського можемо робити, що хочем!» У Тульчині силою мобілізували 21-річного 18:18 Наше місто тепер має свій ексклюзивний десерт — торт «Вінниця» 18:13 Військовий, який знищив з «Джавеліна» дев’ять ворожих цілей, став Почесним громадянином Якушинець 17:24 У Вінниці продезінфікували понад 400 колодязів у приватному секторі 16:16 Стали відомі дати, коли розпочнуться літні канікули у вінницьких школах 15:33 Називався пораненим військовослужбовцем та просив гроші на лікування. Шахрай отримав підозру 15:05 До сервісного центру на Ботанічній величезні черги. Чому і як це пов’язано з мобілізацією? photo_camera 14:39 Вінничанин хотів втекти за кордон за десять тисяч доларів. Чому не вийшло 14:27 Наукова лабораторія на Вінниччині: як школярі створюють роботів та спілкуються зі штучним інтелектом play_circle_filled photo_camera 14:20 Косметичні процедури навесні: поради, що зараз необхідно зробити (партнерський проєкт) 13:55 Вакцинація дорослих: що перевірити, коли йдете вакцинуватись від дифтерії і правця 12:28 Якими послугами служби зайнятості можуть скористатися ВПО 12:02 Втекли з частини зі зброєю та вбили патрульного: деталі та версії злочину в Гайсинському районі play_circle_filled photo_camera 12:00 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 11:34 Почастішали випадки укусів кліщів. Як уберегтися?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up