Винницкого МС Космоса опозорили на “Х-Факторе”. Но он рад!

Винницкого МС Космоса опозорили на “Х-Факторе”. Но он рад!
Это успех! Костя Станиславский, который МС и телеведущий стал звездой “Х-Фактора” или Ютуба, что тоже знатная кузница звезд. Ролик с его выступлением на харьковском кастинге бьет рекорды СТБ - за два дня тринадцать тысяч просмотров. А первый национальный тем временем готов купить нашего МС в качестве ведущего

Роль звезды, которой не подстелили, в эти выходные примерил на себя винницкий МС Космос, он же Костя Станиславский. Молодой человек последние несколько лет пробует себя в разных проектах, где удачно, где не очень.

“Х-Фактор” - телепроект уже несколько лет подряд зажигающий звезд на музыкальном небосклоне, так по крайней мере было до последнего времени. У проекта как и у Луны оказалась темная сторона - зазвездившихся (по мнению судей) там очень “весело” , музыкально, а главное -  жестко, без соломки опускают на землю.

На телевизионный кастинг в Харьков парень приехал со своей девушкой и прилюдно под репчик решил признаться ей в любви. Не проконало. Причем еще до выхода на сцену, на Космоса ни с того ни с сего напала всегда белая и пушистая Оксана Марченко (дама, привыкшая к неадекватам). Ладно бы бомжа со шлейфом миазма увидела, рвущегося на звездный Олимп, так нет, холенный красавчик при бабочке-прическе-девушке пришел петь, а его тут же обвинили в самолюбовании. И приговор вынесли - капец тебе, парень. С таким вот добрым посылом в спину пошел наш Костя на сцену, а там уже сидели настороженные судьи (скорее всего на телепатическом уровне от Марченко месседж получили). Песню, правда, выслушали, в ответ решили тоже спеть (что, между прочим, впервые на проекте), но ехидненько так, с припевом  “Вокала дай”.

Відео дня
> Правда, к критике и негативу винницкому шоумену не привыкать,и провальное выступление он воспринял как тоже популярность, пусть и со знаком минус. Ведь ролик с его участием на певчем проекте в Ютубе реально бьет рекорды просмотров.

- Мне даже с канала СТБ позвонили, встречу назначили на среду, 18 сентября, - говорит Космос. - О чем пойдет речь, не знаю, может, работу предложат.

Чего там будут предлагать (и предлагать ли) винничанину, узнаем совсем скоро, возможно новое предложение станет хорошей альтернативой "Политтеатру" телешоу МС Космоса в роли ведущего. А  там и хочется, и колется….

МС Космос станет придворным шутом?   

Хорошие деньги, собственное шоу, имя, возможность засветиться на ТВ - это ли не мечта для человека, чьим смыслом жизни стали корпоративы, вечеринки, конкурсы и, кстати, проекты. Костя Станиславский вот-вот должен взять джек пот... либо продаться с потрохами.

- Уже есть пилотный вариант программы, есть небольшие интервью с известными политиками Кличко, Повалий, Литвином, Бенюком, есть аккредитация в Верховной Раде, есть предупреждение о том, что когда договор о сотрудничестве с Первым национальным телеканалом будет подписан, мой телефон ставят на прослушку (так ему сказали в в приватной беседе, мол, бизнес - ничего личного) 

Короче, целый набор разных "есть", - рассказывает Космос. - А у меня есть вопрос - стоит ли игра свеч?

Космос не зря переживает, так как согласно договору о сотрудничестве он должен только в положительных красках отзываться о проекте, а политикам ставить вопросы согласно регламенту, шаг вправо или влево “расстрел” на месте. Выходит, что с появившимися возможностями появляется куча вероятностей, самой неприятной из которых будет клеймо, как бы это помягче - "политической подлизы". Хотя вопросы, которые будут озвучиваться в "Политтеатре", могут носить как "ути пути", так и провокационный характер, за что тоже есть вероятность получить по башке, но уже от респондента, либо его охраны.  

- Это ведь не программа Кати Осадчей, где в культурной манере фигурируют вопросы о светской жизни, мне придется стать придворным шутом, гламурным парнем в пестром наряде с посылом "не верю" от Станиславского, - рассказывает Космос.

Договор о сотрудничестве сулит винницкому МС неплохой гонорар по местным меркам (если любопытно, это три нуля после двузначного числа), о конкретной сумме Костя молчит. А вот контракт он показал, юрист его тоже изучил и выводы сделал не очень утешительные, если резюмировать, то придется нашему красавчику Космосу продать себя в рабство.

Телевизионная кабала Космоса

Олег Ужун, юрист юридической компании "Наше право":

- Сразу хочу отметить, что прослушивание телефонных разговоров - это нарушение ст. 31. Конституции Украины. 

Далее тоже не все гладко, ведь не факт, что согласится Космос на условия, по которым телеканал имеет право самостоятельно, без согласования с ведущим, изменять условия договора. Также договор ограничивает право ведущего сниматься в других телепрограммах, проектах... Что тоже есть нарушением ст. 43 Конституции Украины, конкретно нарушение права на работу. 

Кроме того, есть табу на реализацию своих неимущественных прав, как то изменение внешнего вида, поведения в сфере своей  личной жизни. Кстати, в договоре есть пункт, согласно которому телеканал имеет право использовать образ ведущего неограниченное время и в дальнейшем, если ведущий захочет сниматься в другом проекте передачи, могут возникнуть проблемы.  

В общей сложности, договором ведущий Костя Станиславский передает телеканалу все свои имущественные права интеллектуальной собственности. Конечно, это его право, однако условия договора слишком однобоки и в значительной степени завышены требования. Проще говоря, телеканал этим договором перегнул палку и покупает Космоса з «потрохами».

Шуты, которые добились известности

Майкл Щур или Роман Винтонив

"Канадский" тележурналист Майкл Щур, известный как Роман Винтонив, прославился тем, что в костюме зайца тролил народных депутатов для «Сніданку з 1+1». Потом запустил на YouTube проект «Чим живеш, Україно?» своего alter ego - Майкла Щура, ведущего «УТ-Торонто». Работает в продакшн The Show Time над  проектом «Говорить Україна». Ну и подрабатывает ведущим и сурдопереводчиком одновременно на телевидении "Торонто" канал УкрLafe.TV, где сидя в студии, стебется по полной над политиками. 

Стас Давыдов

Парниша родом из Риги, кучу поклонников заимел тем, что брал прикольные видео ролики и по пунктам громил их в свойственной ему манере. Получалось очень смешно, очень эрудировано, очень здорово. Со временем у парня в Ютубе появился свой канал, программа "This is хорошо". Стеб Стаса стали показывать по ТВ в Риге, а с сентября этого года и в Украине на канале ТЕТ, формат остался тем же, название слегка поменяли "У ТЕТа хорошо" называется.

Кстати, парень пару недель назад чат организовал у себя на страничке Вконтакте, отвечал на вопросы поклонников. Одним из волнующих поклонников был: "Зачем на ТВ подался?" Ответ Стаса: "Я никуда не подался, мы ютубовцы на Ютубе ютубим"...

Алексей Дурнев

Еще один выходец Ютуба, мастер провокации и эпатажа Алексей Дурнев сначала в интернете разводил людей на неадекват, потом карьера парня стремительно пошла вверх в виде проекта на канале ТЕТ "Дурнев +1". 

По вечерам Дурнев и Даша Ши показывают с экранов телевизоров непроходимую тупость современной молодежи, но в качестве сладкой пилюли на фоне одного-двух эрудитов. Мол, не все так стремно, господа.

Коментарі (21)
  • Anonymous

    какая девушка ? Костя по мальчикам спец...
  • Anonymous

    Ибо д*к - что ему еще остается
  • Anonymous

    Все это выглядело со стороны Икс Фактора как запланированная постановка-разве не понятно...игра слов и понятий...Не верю...Если бы вы необразованые людишки хоть немног были знакомы с историей театра вам бы было более это понятно...Станиславский и его монументальная фраза "не верю" надо ж как то это обыграть...тем более участник изначально дает фонограмму звукорежисеру...режисеры Х фактора заранее это понимали и дали отмашку жури...текст придумали заранее...если иногда немного включать логику то все становится понятно Господа...Спасибо Автору за хороший материал...очень грамотно и лаконично....Святослав Узелков пфф...Тик ...холуйские герои...
  • Anonymous

    Дурик, написал сам о себе статью в дурацкой манере. Тебя не то что с потрохами покупают, тебя на мусорке подобрать брезгуют. Шел бы ты отсюда, пид@рОК.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
09:05 Заміські комплекси поруч з Вінницею, де можна відпочити з родиною (партнерський проєкт) 09:03 Ліквідували ще 880 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 24 квітня 08:05 Сьогодні вітаємо секретарів та водопровідників. Історія та прикмети 24 квітня 21:07 Вінничани можуть оформити пенсію дистанційно, без відвідування держустанови. Навіть з-за кордону Від читача 19:25 Допоможіть зібрати підписи петиції (посмертно) моєму чоловікові на звання Героя України 20:34 Батьки загиблого Героя подарували дитячий ігровий майданчик громаді на Вінниччині photo_camera 20:12 Зустріли траурний кортеж «На щиті»: чого не варто робити, яке може бути покарання 19:55 У Подільський зоопарк можна ходити безплатно. Хто має таку можливість та у які дні photo_camera 19:29 «По новому закону Зеленського можемо робити, що хочем!» У Тульчині силою мобілізували 21-річного 18:18 Наше місто тепер має свій ексклюзивний десерт — торт «Вінниця» 18:13 Військовий, який знищив з «Джавеліна» дев’ять ворожих цілей, став Почесним громадянином Якушинець 17:24 У Вінниці продезінфікували понад 400 колодязів у приватному секторі 16:16 Стали відомі дати, коли розпочнуться літні канікули у вінницьких школах 15:33 Називався пораненим військовослужбовцем та просив гроші на лікування. Шахрай отримав підозру 15:05 До сервісного центру на Ботанічній величезні черги. Чому і як це пов’язано з мобілізацією? photo_camera 14:39 Вінничанин хотів втекти за кордон за десять тисяч доларів. Чому не вийшло 14:27 Наукова лабораторія на Вінниччині: як школярі створюють роботів та спілкуються зі штучним інтелектом play_circle_filled photo_camera 14:20 Косметичні процедури навесні: поради, що зараз необхідно зробити (партнерський проєкт) 13:55 Вакцинація дорослих: що перевірити, коли йдете вакцинуватись від дифтерії і правця 12:28 Якими послугами служби зайнятості можуть скористатися ВПО
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up