"Нива-В" уступила в Белой Церкви "Арсеналу-Киевщине"

"Нива-В" уступила в Белой Церкви "Арсеналу-Киевщине"

Руководство Нивы-В организовало для всех желающих болельщиков бесплатную доставку автобусом в Белую Церковь и назад. Поэтому на игре их было около половины от всего количества зрителей на трибунах – около 70. Кстати, вход на стадион “Трудовые резервы” был бесплатным (для сравнения: в Виннице – 20 гривен).

События в игре развивались довольно стремительно.  На 7-й минуте форвард Нивы-В Игорь Маляренко наносил удар головой, но пробил несильно, и вратарь смог забрать мяч. Сразу же после этого хозяева бросились в контратаку, дошли в несколько пасов до чужих ворот через правый фланг, Ващенко, получив мяч от Червинского, направил мяч наперед, и форвард Арсенала-Киевщины Денис Бреус распечатал ворота нивовцев выстрелом с линии штрафной. 1:0.

До поры до времени игра была почти без голевых моментов. Территориальный и игровой инициативой владели винничане. В середине тайма капитан винницкого клуба Колинс Нгаха создал две перспективные таки. Первый раз он подавал на Ярослава Браславского, тот не дотянулся. Второй – давал на ход Игорю Маляренко, которого опередил защитник.

В середине тайма нивовцы исполняли несколько перспективных  штрафных, однако без особого успеха. Все же на 33-й минуте им удалось сравнять счет. Возникла неразберихи в штрафной Арсенала-Киевщины, защитник отбивал мяч. После неловкой срезки к нему устремились вратарь и форвард винничан Ярослав Браславский. Игрок Нивы-В был первым и метров с 9-и перекинул круглого через кипера внутренней стороной стопы. 1:1.

Відео дня

Но вот концовка тайма осталась за хозяевами поля. Сначала вратарь Нивы-В Артем Кулинич после розыгрыша углового и перепасовки арсенальцев в штрафной выбил с головы соперника мяч. На 42-й минуте Арсенал-Киевщина забивает «мяч в раздевалку». Капитан Нивы-В Колинс Нгаха получил желтую карточку. Был назначен штрафной в метрах 25-и от ворот. Его технично исполнил Игорь Нагорный. Кулинич бросился, но не дотянулся до мяча. 2:1. Кстати, Нагорный, ранее выступавший за киевское Динамо-2, лишь на днях был дозаявлен за Арсенал-Киевщину. Удачный голевой почин за новый клуб.

В перерыве тренеры Нивы-В сделали две замены – рокировки полузащитников и нападающих. Вместо Сергея Коломийца вышел Евгений Паньковецкий, вместо Максима Яськова – Владимир Полищук. Такое изменение атакующей линии в середине игры решающим образом повлияло на ход предыдущего матча Нивы-В – с Ингульцом-2.

А вот в этой игре такой ход не сработал. Хозяева играли на контратаках, вторым номером. А у винничан не очень выходила игра в пас, они регулярно теряли мяч и проигрывали единоборства.

На 59-й минуте Арсенал-Киевщина должен был увеличить счет.  Нападающий Александр Бугаенко оказался неприкрытым прямо перед воротами гостей. Но он не смог принять и обработать мяч, и круглый отлетел за пределы поля.

Время неумолимо уходило, а у винничан нечего не выходило в атаке. Тогда тренер винницкого клуба Юрий Соловьенко бросил на штурм новые силы. Вместо Игоря Маляренко вышел другой форвард Денис Бобович. Но винничане бились, как горохом об стенку. Хозяева грамотно отбивались, ставили автобус.

Арбитр добавил три минуты к основному времени. На второй из них нивовец Владимир Полищук запорол убийственный момент. Он выиграл отскок,  метров с 11-и классно бил слету, однако не попал в ворота.

На последних минутах нивовцы подавали штрафной. В это время к чужим воротам добежал даже голкипер винницкого клуба Артем Кулинич. Но он не успел прикоснуться к мячу. Финальный свисток. 2:1.

Первая победа Арсенала-Киевщины под руководством нового главного тренера Андрея Ущаповского и четвертая – в сезоне. Несмотря на это, белоцерковская команда остается на 14-м месте турнирной таблицы. А Нива-В вновь опускается в середину (по 6 побед и поражений, 2 ничьи).

MAN OF THE MATCH: ДЕНИС БРЕУС (АРСЕНАЛ-КИЕВЩИНА).

БреусОпасный форвард хозяев поля опять не ушел с поля без гола, хотя и был заменен в начале второго тайма. Денис забил уже шестой мяч в текущем сезоне. Он открыл счет в матче с Нивой-В, таким образом, раскрепостив игроков команды Арсенал-Киевщина. Также Денис Бреус много двигался по полю – и с мячом, и без него, раздавал неплохие пасы.

Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – Нива-В (Винница) – 2:1
Голы: Бреус, 9, Нагорный, 42 – Браславский, 33

Арсенал-Киевщина: Романов, Ващенко, Червинский, Желюк (Чернецкий, 73), Химанич, Пасечнюк, Нагорный, Бугаенко (Гупалов, 85), Семка, Бреус (Пархоменко, 63), Заря. Запасные: Желизко, Пархоменко. Главный тренер:Андрей Ущаповский.

Нива-В: Кулинич, Попов, Иоша, Момотенко, Борячук, Коломиец (Паньковецкий, 46), Колинс, Загалевич, Маляренко (Бобович, 72), Яськов (Полищук, 46), Браславский. Старший тренер: Юрий Соловьенко.

Предупреждения: Химанич, 43, Заря, 45+1, Романов, 90+3 – Загалевич, 33,  Колинс, 42, Полищук, 87, Иоша, 90

15:00. г. Белая Церковь. Стадион «Трудовые резервы». 150 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитр: Дмитрий Евтухов (Днепр)
Ассистенты: Юрий Суряк (Львов), Олег Притула (Львовская обл.).
Резервный арбитр: Сергей Задиран (Киевская обл.).
Инспектор: Александр Кревский (Киевская обл.).

Вот краткий комментарий старшего тренера Нивы-В Юрия Соловьенко после матча:

– Мы были готовы к тому, что белоцерковцы будут играть на контратаках. Всю неделю готовились именно к этому. Но проблема была совсем не в тактике.

Вся наша команда регулярно проигрывала единоборства сопернику. А проигранная борьба привела к неудаче во всей игре, это единственная причина. Раз так случилось, беру всю вину за поражение на себя.

По материалам: sportarena.com

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (2)
  • Daily

    яке щедре керівництво доставило аж 70 людей оце розмах

    Анонім reply Daily

    При том что оф. ресурсы писали что автобус был на 50 человек)))
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
08:29 Сьогодні вітаємо Івана та Єгора. Історія, заборони та прикмети 19 квітня 21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати Від читача 20:06 У Вінниці чутно вибухи 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді 17:03 ТОП-5 пам'яток Вінниці для незабутнього вікенду та подорожі крізь епохи 16:37 Екс-голова лісового управління Бондар вийшов з-під варти за два мільйони гривень застави 16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:13 Війна — не завада любові: історія сапера зі Жмеринки Івана та його коханої Яни photo_camera 14:10 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 13:19 Зникла 82-річна Лілія Марценюк з Вінниці. Допоможіть розшукати жінку 12:20 Військові чекають ваші книги! У Вінниці розпочався збір «Літературний донат» photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up