В Виннице прошел первый слет байкеров (ФОТО, ВИДЕО)

В Виннице прошел первый слет байкеров (ФОТО, ВИДЕО)

Около двухсот байкеров и просто поклонников этого движения приехали в Винницу. Такого количества байкеров, какое собрал на День Европы мотоклуб Al Riders Band, наш город еще не видел.

 

 

 

Відео дня

Сбор проходил за Винницей в одном из лагерей отдыха Михайловки. Все как положено: природа, палатки, полевая кухня и даже тюнингованный «Днепр» с флагами Винницы и табличкой «Продам дешево нормальному пацану». Съезд получился даже международным – были гости из Беларуси и Польши.

- Я по телевизору увидел, что мотоциклисты приезжают, - сказал аксакал байкерского движения Дядя Володя, который приехал на 41-летней «Яве» с коляской в сопровождении двух юных последователей, на такой же технике, - то я тут по лесу вчера ездил – не нашел. Я за рулем с 61-го года. Объездил на своей «Яве»  Минск, Геленжик, Керчь, Николаев, Херсон… Где только не был!
В полдень 16 мая, миновав двойной кордон по проверке «аусвайсов», байкеры под приветственные гудки практически всего встречного транспорта, выехали из базового лагеря в Винницу. Возле «Водоканала» в колонну из засады влились скутеристы. В общем, въезд в Винницу напоминал посещение городка драгунским полком – неспешной рысью ехали гусары на мотоциклах, суровые городовые стояли на страже закона и организовывали «зеленую улицу», кричали женщины: «Ура!», бросали в воздух чепчики, кавалеры нажимали на клаксоны и снимали все это на мобилки, а позади радостно и гордо, как взрослые, ехали дети на скутерах.
Торжественно проехав через центр города, колонна остановилась возле «Книжки», где винничане могли посмотреть на технику и ее хозяев вблизи, пофотографировать детей и себя на настоящих байках, многие из которых действительно представляли собой произведения искусства, чтобы потом показывать знакомым, и, как бы невзначай, бросить: «Это мы с братвой зажигали…».

- Сейчас практически все наши байкеры стараются выезжать на Украину, - говорит гость из Беларуси Николай, глава первого в Беларуси мотоклуба «Железные братья», - потому что в Украине пока еще осталась эта душевная обстановка, душевные слеты… И то уже многие игнорируют некоторые слеты из-за их излишней коммерциализации. Сейчас наши предпочитают такие семейные слеты, как Винница, Тарасова гора. А вообще у вас приятно, после нашего полицейского государства.
После посещение музея и склепа Пирогова, все поехали к менее зрелищной но не менее  знаменитой ставке. Там побродили по развалинам, послушали экскурсовода из своих, посмотрели на заросший камышом и различной тарой бассейн и представили в нем Гитлера. Проведя дополнительное расследование, поняли, что он, судя по валяющимся вокруг и внутри бассейна бутылкам, предпочитал «Львовское», «Хортицу»  и «Буратино».

После чего официальная часть была официально закончена и все официально поехали на базу, где всех по графику ожидала культурная программа - концерт «Стронг Тайма», «Клондайка» и других групп, стриптиз, пиво и дискотека до утра.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (22)
  • Anonymous

    Здраствуйте, Олег!Я Вам недавно звонила. Ну Вы должно быть меня помните. Я вам предлагала свои статьи- критики о наших винницких кафе и ресторанах.Если вас это действительно интерисует то позвоните мне:80681116455

    Anonymous reply Anonymous

    спасибо за предпоследнее фото. у нас его небыло. сезд мне с женой понравился. с радостю присоеденимся ещё при первой же возможности.
  • Anonymous

    Результат мероприятия, превзошёл все наши ожидания! Гости остались очень довольны.

    Anonymous reply Anonymous

    Гости остались? Да брось ты вроде бы уже уехали покорять другие города. А моцики действительно прикольные.

    Anonymous reply Anonymous

    И на том спасибо.

    Anonymous reply Anonymous

    Thrasher, афигеть всё было. А "Стронг" ваще - выше всяческих похвал. Ждем слета на следующий год.

    Anonymous reply Anonymous

    Согласна как никогда! Если Винница будет устраивать подобные мероприятия, то возможно Винница станет центром байкеров в Украине. Это похвально, что именно винницкие байкеры первыми взялись за раскрутку города:)))

    Anonymous reply Anonymous

    Сейчас всерёз над этим думаем. Главное что начало положено;-)

    Anonymous reply Anonymous

    Thrasher, а можно ли где-то достать официальные фото- и видеоматериалы с мероприятия?

    Anonymous reply Anonymous

    Официальные пожалуй тоько у местных СМИ. А вот фотоальбомы участников феста, так это вполне реально.

    Anonymous reply Anonymous

    Спасибо. мы действительно старались. Вполне возможно сделаем закрытие сезона в этом году;-)

    Anonymous reply Anonymous

    Было бы хорошо, если бы это была не последняя наша с вами встреча
  • Anonymous

    Ну по поводу детей на скутерах, это загнули :) если учесть что половина была старше 23-х

    Anonymous reply Anonymous

    Да ладно, это образно :)
  • Anonymous

    У костра, наверное, остались самые стойкие после ночного шоу или им 100грам не хватило, уж больно грустные они
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
09:30 Ліквідували ще 1040 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 25 квітня 09:25 ТОП заклад Вінниці, що має дитячу кімнату - справжній відпочинок дітям та батькам (партнерський проєкт) 08:30 Сьогодні вітаємо Марка та не кричимо на дітей. Історія та прикмети 25 квітня 08:20 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній Від читача 18:08 Присвоєння звання ГЕРОЯ УКРАЇНИ посмертно Бондаренко Ігорю Вікторовичу 21:16 Про що потрібно знати, якщо у вас сезонна алергія? Розповідає професорка медичного університету 20:55 Дівчатам та жінкам не можна в церкву в штанах? Це вигадка — сказали в ПЦУ 20:05 У Вінниці завершився чемпіонат міста з волейболу серед чоловіків сезону 2023–2024 photo_camera 19:40 Юлія Тимошенко вимагає негайної відставки Сольського з посади міністра аграполітики (Прес-служба ВО "Батьківщина") 19:30 Дощі і пил із Сахари. Коли до Вінниці повернеться сонце? 19:09 «Чому їм можна, а нам ні?» Через незаконне будівництво у селі Прибузьке затоплює ліс photo_camera 19:03 Майже 200 тисяч гривень для ЗСУ: у Вінниці завершився благодійний шкільний марафон photo_camera 18:36 У світі відзначили День книги. Що почитати у вінницьких авторів та авторок 18:34 П’ять років позбавлення волі за розбещення дітей: суд виніс вирок чоловіку 18:30 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 18:13 Зловили ухилянта-екстремала. Він плив на надувному матраці до Молдови play_circle_filled photo_camera 17:25 Вимагав 2 тисячі доларів за нерозкриття ДТП. На Вінниччині затримали в.о. командира photo_camera 17:07 На Вінниччині підприємствам ввели обмеження використання електрики 17:02 «Реальні смертники: ми по них б’ємо, а вони все одно повзуть» — Як вчитель став військовим 16:55 Конкурс із закупівлі послуг з підготовки грантових заявок для бізнесу (Прес-служба Спілки підприємців "Стіна")
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up