Возле Вишенского озера открылся новый аттракцион - веревочный парк

Возле Вишенского озера открылся новый аттракцион - веревочный парк

Сегодня, третьего июля, в парке Дружбы народов начал работу веревочный парк. В нем и адреналином зарядиться можно, и скалолазные “аттракционы” на себе испробовать: зиплайны, сноуборд и велосипед на канате.

 

На момент приезда журналиста “20 минут”, в парке находилось около 25 человек, половина из которых были сотрудниками этой новинки. Куда не посмотри, везде канаты и напоминающие места для передышки деревянные островки. Над головой, на высоте от полтора до 10 метров винничани проезжают на велосипеде, катаются на сноуборде или просто пролетают на канатных веревках.

Previous Next

Посетители, а это в основном молодые семьи, с интересом знакомятся с обстановкой и не спеша определяются какой из уровней сложности им выбрать. Таких уровней четыре. Первый для самых маленьких (7-9 лет лет). Его высота 1,5 метра, но и эта высота становится для малышни неприступными и сложно проходимыми преградами.Уровнем выше, ребята 10-13 лет, могут почувствовать себя настоящими скалолазами преодолевая канатные лестницы и мостики.

Відео дня

Previous Next

Более старшие винничани могут попробовать себя на третьем ярусе: пятиметровая высота, небольшие зиплайн ( спуск по стальному канату с отрывом от земли, по воздуху, с помощью специального устройства), а также велосипед и санки, на которых можно с ветерком проехаться по канату. Четвертой и последней точкой стала трасса не только для взрослых любителей активного отдыха, но и для тех, кто не побоится посмотреть вниз с высоты десяти метров.

-Очень круто, особенно спуск по канату (зиплайн- авт.).  - делится впечатлениями только что спустившийся Андрей. - С детства люблю лазить по деревьям, но это намного лучше. Если еще включить фантазию и отдаться ей, то можно получить очень много эмоций. Я вот например представил, что подо мной раскаленная лава и мне любой ценой нужно перебраться на другую сторону. Высота десять метров, а брызги все выше и выше. Ну да, фантазия у меня бурная, но ведь никто этого не запрещал.

Previous Next

Испробовать четвертый уровень решил и журналист “20 минут”. Перед стартом был проведен инструктаж и ознакомление с предстоящими препятствиями. На корреспондента одели скалолазную систему, шлем, рукавицы и пожелав удачи отправили покорять вершины парка. Трасса состоит из трех зиплайнов, стены для скалолазания, воздушного сноуборда, а также спиральных, вертикальных и горизонтальных препятствий. Чувство страха не появляется из-за уверенности в страховке, а вот эмоции и желание попробовать еще раз остаются надолго.

-Винницкая канатная трасса не уступает даже киевской. Задумкой было создать различные интересные препятствия на высоте в сочетании с активным образом жизни. Мне кажется это получилось. - говорит управляющая киевским канатным парком Татьяна Фоменко. - В планах сделать троллей (скоростная канатная переправа через озеро - авт.), добавить скалозных препятствий и возможно возвести пятый уровень. Но пока что это только планы, которые долго окупаются и очень затратные.

Инструктор Богдан Вишневский, управляющая Татьяна Фоменко, администратор Олег Николенко

Стоимость:
1 уровень (дети) - 30 грн
2 уровень (дети) - 40 грн
3 уровень (подростки) - 50 грн
4 уровень (взрослые) 80 грн
Время работы с 10 утра до 21:30. Ежедневно

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (1)
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
15:19 Вінничанину загрожує штраф за засмічення берега річки Дьогтянець play_circle_filled 15:15 Porsche, Mercedes, Range Rover: як виглядають та скільки коштують найдорожчі автівки Вінниці photo_camera 14:24 У поліції показали уламки ворожого дрона, що вибухнув біля будинку на Вінниччині photo_camera 14:11 Поранених воїнів із порушенням зору у Вінниці запрошують на безкоштовні тренування із дзюдо Від читача 13:19 «Мистецтво вільних людей»: на Вінниччині проведуть безкоштовний майстер-клас із петриківського розпису для дітей та дорослих 13:21 На блок-посту в Гайсині затримали водія, у якого було 150 патронів photo_camera 13:00 Цех 9, Токайо, Етно чари - нові заклади, що відкрились у Вінниці в 2023 (партнерський проєкт) 12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up