Дневник велосипедиста. День второй. «Езжай, пусть ни жар, ни холод не остановит тебя»

Дневник велосипедиста. День второй. «Езжай, пусть ни жар, ни холод не остановит тебя»
  • Уникальный социальный и экологичный вело-эксперимент стартовал в Виннице 14 октября  
  • Его цель — формирование велокультуры среди жителей города
  • Проект запущен Союзом молодежных организаций Винницы в партнерстве с медиа-корпорацией RIA

 

Кто не в курсе, что такое «Дневник велосипедиста» и зачем он ведется, кликайте на ССЫЛКУ, а мы тем временем подводим итог второго велодня.

В сегодняшнем обзоре у нас семь блогов от участников проекта. В них можно узнать, где в Виннице появилась парковка для вертолета, где участники проекта смогут выпить бесплатный глинтвейн, какие испытываешь ощущения, когда впервые за шесть лет садишься на велик, в чем разница велодвижения Винницы и Кракова, а также, куда поехать, чтобы получить массаж ягодиц.

 

Відео дня

Автором первого дневника стала Людмила Бушинская. В видео под названием «Безопасная велопарковка в центре города», дизайнер рассказывает, где можно бесплатно оставить свой велик. Кроме этого она говорит, что помимо велопаркинга, в ее заведении есть и вертолетная площадка.
 


Владелец одного из винницких ресторанов, Сергей Плихта опубликовал блог с названием «Ну вот, педали - настало ваше время!». В нем предприниматель делится своими впечатлениями от двухколесного, после шестилетнего перерыва. Напоследок винничанин написал, что подумывает бесплатно угощать глинтвейном всех участников проекта.
 


Не пользовался двухколесным минимум лет 6. И зря! За несколько часов катания я ощутил приятный дискомфорт в ногах, почувствовал всю жесткость сидения и самое главное что я понял — перчатки друзья велосипедиста!!!

 Сергей Плихта



Самой младшей участницей проекта стала Мария Леванчук. Девушка учится на первом курсе Донецкого национального университета, а параллельно занимается видеоблоггингом. Иными словами, Маша постоянно с камерой в руках, а самые интересные моменты жизни хранит на своем YouTube канале. Не удивительно, что проект для студентки стал очередным поводом снять ролик. Видео называется «Мой первый велодень! Как я нашла самое адское место на Хмельницком шоссе...»



«Рыба сделала омлет» — именно такое название получил очередной блог винницкого врача Дениса Малевича. Что именно автор имел в виду, куда ему приходилось ездить, а также его впечатления от второго велодня, читайте по ссылке выше.
 


Нареканий на водителей нет, пропускают, соблюдают правила. Больше всего проблем с пешеходами и их домашними животными на поводках (это если повезло), которые хотят укусить за ногу.

Денис Малевич

 

Основательница художественного фестиваля CodaFest, Artgnosis и следующая участница нашего списка, Инна Масленчук делится с читателями блогом с названием «Хорошая велосипедная Винница - жизнь без целлюлита?». В нем девушка признается, что никогда не считала себя велолюбительницей, называет улицу, катание по которой — гарантированный массаж ягодиц и обещает протестировать велодорожки Тяжилова.
 


В твоем распоряжении 32 км велодорожек современного европейского города, 2 градуса по Цельсию и куча доброжелательных водителей автомобилей и пешеходов. Езжай, пусть ни жар, ни холод не остановит тебя.

 Инна Масленчук



У финалистки шоу «Голос країни 4» Ольги Мельник день был явно насыщенным. Певица пишет про свои велоисследования на Левобережной стороне Винницы, встречу со стаей собак и постоянно прерывающиеся велодорожки. Подробнее читайте в ее новом дневнике «Раз, два, три, четыре, пять - я еду искать!»



Еще одна участница проекта, Татьяна Подолян показала, как обстоят дела с велоинфраструктурой в Польше. В публикации «Свой дневник велосипедиста я готовила в Кракове», девушка пишет об отношении к велодвижению жителей Винницы и Кракова. Татьяна считает, что польский город идеальный для велосипедистов, ведь там это безопасно, удобно, комфортно, экологично, быстро и стильно.

 

На самом деле, велосипедисту нужно не так много. Главное — это дорожные знаки, велосипедные дорожки и возможность припарковать свое транспортное средство. В Кракове с этим проблем нет.

Татьяна Подолян

 

Читайте также:


Фото с блога Татьяны Подолян

 
 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ 09:05 Наші оборонці вночі знищили ворожий бомбардувальник, 15 ракет та 14 Shahed 08:40 Вентиляція та димовідведення: як обрати оптимальне обладнання для вашого будинку (Новини компаній) Від читача 20:06 У Вінниці чутно вибухи 08:29 Сьогодні вітаємо Івана та Єгора. Історія, заборони та прикмети 19 квітня 21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді 17:03 ТОП-5 пам'яток Вінниці для незабутнього вікенду та подорожі крізь епохи 16:37 Екс-голова лісового управління Бондар вийшов з-під варти за два мільйони гривень застави 16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up