Как шутить на 1 апреля - совет от Егора Крутоголова из «Дизель Шоу»

Как шутить на 1 апреля - совет от Егора Крутоголова из «Дизель Шоу»
В эксклюзивном интервью RIA лидер «Дизель Шоу» Егор Крутоголов рассказал, почему любит играть негодяев, как любовь к школьной учительнице изменила его жизнь и кому из коллег-актеров 1 апреля он устроит «жаркий» день.

Звездный десант юмористов 26 марта пожаловал в Винницу по случаю первого сольного концерта «Дизель Шоу». Актеров, знакомых по КВНу, популярным телепрограммам и сериалам, Винница встречала овациями. Все два часа смех в зале не утихал - актеры ни на секунду не давали передохнуть, низвергая на публику каскады уморительных номеров и шуток. Улыбок было множество и после концерта - во время автограф- и фотосессий, которые актеры устроили прямо на сцене.

«RIA» удалось пообщаться с лидером «Дизель Шоу» Егором Крутоголовым. В общении известный телеведущий канала ICTV, бывший КВНщик, а ныне - один из самых успешных комиков страны, оказался безумно простым и открытым человеком. Егор Крутоголов с радостью поделился самыми трепетными историями из жизни и дал эксклюзивные советы винничанам, как 1 апреля можно разыграть своих родных и друзей.

Відео дня

- Самый веселый розыгрыш со мной случился, когда в конце 90-х я занимался машинами - пригонял иномарки из-за границы. Впервые, 19-летний, поехал в Польшу, где на границе с Германией возле моста, за которым уже Франкфурт-на-Одере, я должен был забрать машину у парня-эмигранта из моего родного Николаева, - вспоминает Егор Крутоголов. - Представьте себе: полшестого утра, Польша, я впервые сам за границей, и вдруг он говорит: «Пойдем сейчас в Германию, сядешь в машину и поедешь». Я удивился: как же так, у меня ведь немецкой визы нет, только польская. Но он уверил, мол, ничего страшного, они в документы особо не заглядывают. Словом - пошли. На полпути он вдруг останавливается: «Нет, не пойдет. Ты - такой лысый, могут тебя за фашиста принять, а у них с этим строго, этого очень не любят. Пойдем, сейчас тебе какой-то паричок подберем в магазине». И вот я за ним плетусь, слушаю эту ахинею, ищем магазин с париками, а в какой-то момент он останавливаемся и говорит: «Егор, ну что ж такое?! Ты же вроде в КВНе, сегодня 1 апреля, что ж ты не улыбаешься?.. Машина уже тут». На всю жизнь запомнилось, как легко он меня тогда разыграл (смеется)…

Сейчас первого апреля я на стреме, готов к каждому выпаду и неровной фразе, так что в последнее время меня разыграть мало кому удавалось. Хотя на самом деле розыгрыши - дело нехитрое. Их нужно делать максимально просто: закинуть человеку крючок, как будто все произошло на самом деле, и сыграть на психологии. Зная, что человек ожидает какую-то новость или посылочку, сделайте ставку на это. Ну и, конечно, для своих розыгрышей выбирайте людей наивных и доверчивых, которые легко поверят в любые рассказы. У нас в коллективе такая Вика Булитко - верит всему! Ну просто невозможно: как будто человек только прилетел с Луны и адаптируется к этому миру. Думаю, в этом году у нее будет сложное первое апреля (смеется)…

Егор Крутоголов и Виктория Булитко

- У вас в «Дизель Шоу» все настолько разные, с разными жизненными историями и опытом за плечами. Всегда легко находите общий язык?

- У нас, правда, все - разные, но в этом есть определенный кайф. Каждый привносит свое в творчество и в итоге оно получается действительно коллективным. Посыл авторов усиливают актерские добавки, а уже на сцене - атмосфера, которую вместе с нами создают зрители. Взаимопонимание у нас в «Дизель Шоу» отличное, потому что всех объединяет единое желание - рассмешить, найти смешное там, где обычный человек этого не видит, и в ответ услышать реакцию зрителей. Все, что мы делаем - во имя смеха!

- Сейчас вы снимаете второй сезон сериала «На троих». Зрителям много сюрпризов готовите?

- Конечно! 24 новые серии мы уже практически отсняли. Во втором сезоне появятся новые локации - на первый взгляд, простые и привычные, но когда наши актеры заходят в кадр, та же школа или больница приобретает новые черты. Есть такие шутки, которые делают эти локации киношными, и уже скетчи смотрятся не как маленькие истории, а как большое кино. Мы любим эксперименты, постоянно пробуем разные подходы, конструкции шуток, грим, меняем сами съемки и придумываем новые интересные образы. К примеру, для меня одним из самых запоминающихся стал образ учителя физики. Это проходной персонаж, на нем не строится отдельная история или линия, но мы с нашим гримером Ириной Белиной, которая всегда творит чудеса, так постарались, что когда я опубликовал фото со съемок в Facebook, каждый второй написал, что это точь-в-точь его учитель физики. Значит - попадаем в точку!

- А вы сам с физикой в школе «дружили»?

- У меня с физикой связана довольно драматическая история, считаю - даже ключевая в моей жизни! Потому что в седьмом классе я влюбился в молодую учительницу физики. Втрескался так, что пересел за первую парту, усиленно учил предмет и после 7-го класса, когда было распределение по специальностям, ради нее выбрал физико-математическое направление. Хотя сам я - гуманитарий и всегда был далек от точных наук (улыбается)! И вот после каникул прихожу на первый урок, а вместо моей возлюбленной входит старая карга… Учительница моя, оказалось, перевелась в другую школу, и я быстро побежал менять специальность. Сперва перешел в исторический класс, а потом, наконец, попал в английский. С тех пор и пошел по гуманитарной стезе. После школы в Николаеве окончил иняз, получил диплом переводчика.

- 2016-й объявлен годом английского языка. Какие можете подсказать секреты-хитрости по изучению английского?

- Английскому в «Дизель Шоу» мы целый номер посвятили, показав, как непросто его выучить нашим чиновникам, которые толком и свой родной не знают (улыбается). Изучение языков - это как занятия в тренажерном зале. Если не заниматься, мышцы сдуваются. Так и здесь - если не тренировать речь, ожидать прогресса глупо. Очень действенная штука для всех, кто изучает английский - фильмы и музыка. Я со своей женой это практиковал. Она у меня хорошо поет, любит многие песни на английском, поэтому мы с ней садились и переводили их. Ведь когда знаешь, о чем поется, вдвойне интересней! Но эту методику, конечно, стоит дополнять основой - тренингом, заучиванием новых слов и главное - пониманием грамматических конструкций. Последние, к сожалению, заучить невозможно, нужно только разбирать и научиться понимать.

- Второе ваше большое увлечение - это гонки, к которым вы уже и 5-летнего сына приобщили…

- Я всегда хотел быть гонщиком, но так как в Украине это очень сложно, эту мечту переложил на своего сына. Очень рад, что он разделяет эту страсть. Всегда переживаю и болею за него, когда у Левы проходят тренировочные заезды. Боюсь даже представить, что будет дальше, выдержит ли моя нервная система на реальных чемпионатах… Но когда он на треке, конечно, для меня это воплощение мечты наяву.

- Какую максимальную скорость на дороге себе позволяете?

- Я - не фанат максимальной скорости, мне больше нравится высокая скорость в повороте, в прохождении трека. На трассе я езжу 140-150 километров в час. Если будет меньше - 120 - теряю концентрацию, начинаю засыпать, а когда еду 140-150, чувствую себя отлично. Помню момент, когда еще до телевизионной карьеры занимался машинами и после пертурбаций в ГАИ мне подсобрали штрафы. Все 15 были по одной и той же статье - превышение скорости. Прямо красота! (смеется) Но хоть и позволяю себе быстро ездить, есть принципиальные моменты, которые я никогда не нарушаю: не сажусь за руль, когда выпил, и давно выработал привычку пристегиваться. Даже если надо пять метров до магазина подъехать, все равно пристегнусь! А по поводу выпивки считаю - если человек в состоянии тратить деньги на бензин и обслуживание автомобиля, наверняка, может позволить себе и такси, и драйвера. Я лично этими услугами обязательно пользуюсь, если вдруг где-то пришлось выпить.

- На недавнем киевском концерте с вами играл Василий Вирастюк. С ним вы познакомились на съемках фильма «Иван Сила», где вместе играли?

- С Васей мы знакомы уже очень давно, у нас общий круг друзей, не раз вместе мероприятия приходилось вести. Вася - очень душевный, юморной парень. Когда мы придумали номер с его участием, он сразу же согласился. На концерте он только вышел на сцену, и зал сразу взорвался аплодисментами - его все любят за простоту и душевность. Поклонники и фанаты его всегда разрывают! Ему ведь не так просто спрятаться за кепкой - его видно (смеется).

- У вас фанатов тоже предостаточно! Какую творческую мечту планируете в ближайшее время осуществить?

- Моя мечта - продолжать выдавать качественный юмор на протяжении многих лет и видеть актеров «Дизель Шоу» на большом экране в кинотеатре. К этой цели мы уверенно идем. У нас уже есть несколько хороших сценариев для полнометражных фильмов. Осталось еще освободить время в нашем плотном графике, где сейчас нет ни остановок, ни выходных, и заняться кино вплотную. Когда я впервые сыграл в эпизоде в кино, почувствовал, что это мое, именно то, чем хочу заниматься. В саге о войне «Сильнее огня» я играл фашиста, который достреливал наших пленных, когда советская армия уже гналась за немцами. Причем в кадре команду мне отдавал Жора Делиев. Так случилось, что два комика в кадре играли самую жесткую сцену - пытки главной героини Тани Арнтгольц… В этом фильме нашему Жене Гашенко также достался негативный персонаж - он играл нашего, который продавал ворованную тушенку и в конце концов был убит. В общем, в фильме никакой комедии не было, но был серьезный подход, съемки еще на пленку велись - все это так понравилось, что до сих пор хочу продолжения.

- Негодяя сложно было играть? Ведь в жизни вы совсем другой - добрый, приятный, веселый человек.

- Опыта уже столько, что легко и хорошего, и плохого играю. Хотя зачастую для актера роль плохого - это более интересная задача. В роли злодея можно отпустить себя, создать нечто доселе несуществующее. Хорошие герои ведь всегда ограничены рамками, им нужно оставаться добрыми, быть примером для зрителей, а вот в негативной роли наоборот - рамок нет и разгуляться можно на всю катушку. Так что в будущем готов и к комедиям, и к драмам (улыбается).

Благодарим за организацию интервью компанию «ВИННИЦАКОНЦЕРТ».

Фото Юрия Белошкурского

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Створимо живий коридор для Героя! До Вінниці «на щиті» повертається Олександр Яремчук 20:14 Орденом нагородили молодого бойового медика Нацгвардії Богдана Гижу з Козятина 20:02 «Він навчив мене бути щасливою, але не сказав, як жити без нього». Розповідь дружини полеглого бійця 19:33 Дев'ять днів у Вінниці за рядом адрес не буде газу. Список будинків Від читача 19:06 Молодь Вінниччини ярмаркувала у Хмельницькому 19:25 Онови дані в ТЦК або станеш ухилянтом. До чого ще зобовʼязує новий закон про мобілізацію? 18:02 На Вінниччині вирує негода: рятувальники прибирають повалені вітром дерева photo_camera 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:01 Справа на мільйон. Заступника мера Гнівані знову звинувачують у розкраданні бюджетних коштів 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня 15:31 У Вінниці на «зебрі» Volkswagen збив пенсіонерку. Жінка у лікарні 15:19 Браконьєр на Вінниччині наловив риби на 117 тисяч гривень photo_camera 14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up