Скрытые двери − оригинальное решение для дома и офиса (Новости компаний)

Красивый и продуманный интерьер не только повышает функциональность помещения, но и повышает настроение людям, которые в нем находятся. Хватит уже делать примитивные побелки и покупать простую мебель. Сделайте свое жилище и место работы оптимальной средой обитания, в которой вам будет уютно и комфортно.

Последняя новинка, появившаяся на рынке дизайнерских решений, скрытые двери, поможет вам найти оригинальные решения. А мы расскажем, когда и как будет уместно ее применить. 

Скрытая дверь − что это такое

Традиция прятать вход в соседнее помещение появилась еще в Древнем Египте. Ну, подумайте, зачем гостям фараона знать, откуда появляются слуги с едой? Немного таинственности только добавляет величия владельцу замка. В Средневековую эпоху такие двери превратились из дизайнерского изыска в насущную необходимость. Все эти шпионы, тайные агенты и советники феодала нуждались в ходах, которые неизвестны другим обитателям замка. 

В наше время двери, скрытые от глаз посторонних, несут в себе сразу четыре важнейшие функции:

  1. Подчеркивают визуальную целостность помещения
  2. Дают дизайнеру простор для полета фантазии
  3. Прячут от глаз посторонних служебные и технические помещения
  4. Позволяют по максимуму использовать визуальную функцию стен

Давайте разберем каждую из них по отдельности. 

Двери со скрытыми петлями и целостность 

Красивый узор, состоящий из переплетения строгих геометрических фигур или игривого соединения растительных элементов, плавно ползет по стене. Выглядит это красиво и гармонично, есть за что глазу зацепиться. Но тут, в один момент, он обрывается, уступая место банальной межкомнатной двери. И неважно, выбрали вы дорогую вещь из мореного дуба или простенький китайский вариант из прессованного картона. Какой бы ни была красивой межкомнатная дверь, она резко нарушает гармонию, созданную рисунком обоев или декоративной покраской стен. Человеческий мозг устроен таким образом, чтобы замечать малейшие несоответствия в окружающей среде. Много тысяч лет назад это помогало нам выжить, раньше заметить крадущегося саблезубого тигра среди листвы. Сейчас − вызывает стресс или даже приводит в бешенство, когда мы видим неровные стыки обоев, неравномерно нанесенный узор или другое несоответствие. Межкомнатные двери в помещении с хорошим дизайном − настоящее наказание для перфекциониста. 

Другое дело − двери-невидимки. Они являются точно такой же поверхностью, как и стена. Наклеивайте на них обои, наносите декоративный узор с помощью акриловой краски или просто придайте им тон стены. Помещение выглядит целостно, ничто не нарушает природной гармонии. 

Скрытые двери: купить и развязать руки дизайнеру

Допустим, вы наняли высококлассного специалиста. Он сидит у себя в студии, корпит над монитором и придумывает сложные переходы полутонов и другие изыски, чтобы украсить ваше помещение. Тщательно прорисовывает каждую линию и постоянно сталкивается с одной и той же проблемой − межкомнатными дверьми. 

Во-первых, он не знает, какое именно полотно вы выберете. В нарисованную им идиллию вписывался бы, скажем, светлый цвет. А в строительном супермаркете будет акция на темные межкомнатные и вы их купите. Все, задумки дизайнера улетели в пропасть. 

Во-вторых, классические полотна дверей выполняются "под дерево" или делаются из той самой древесины. Мореный дуб, канадская сосна, карельская береза − это все отголоски прошлого века. Ну, подумайте сами, как дерево может гармонировать со светлыми, экспрессивными и вытянутыми линиями современного дизайна помещений? Конечно, лет тридцать тому назад, когда весь дизайн интерьеров сводился к понятию "санитарная побелка", установка дверей, выполненных из массива, выглядел круто. Сейчас все эти орехи и вишни смотрятся архаично и говорят об отсутствии у хозяина вкуса. 

Поэтому даже не задумывайтесь − покупайте скрытые двери и пусть ваш дизайнер воплощает на них свое видение красоты. 

Скрытые раздвижные двери − лучший способ скрыть техническое помещение

Подумайте, зачем посетителям вашего офиса знать, где уборщица хранит свой инвентарь? Зачем клиентам вашего магазина видеть, где сидит охранник, наблюдающий за камерами видеонаблюдения? Это только отвлекает их внимание от основного − ваших товаров и услуг. Также нелогично будет демонстрировать дверь в уборную в хорошем ресторане. Ее нужно тщательно спрятать. 

Поэтому двери-невидимки − настоящая находка для всех, кто занимается коммерческой недвижимостью. С их помощью можно легко спрятать те помещения, доступ в которые запрещен посторонним или ограничен. 

Можно придумать тысячи вариантов использования этого элемента интерьера. И все они будут выигрышными. Ведь коммерческий дизайн − это не прихоть владельца, а насущная необходимость. Такой же маркетинговый элемент, как внешняя вывеска или правила поведения персонала. Он помогает повысить прибыль, снизить издержки и уверенно двигаться к успеху. 

Раздвижные двери скрытые в стене, как рекламный носитель

Рекламных площадей никогда не бывает много. Клиентам нужно донести такой огромный объем информации, что в ход идет любое средство коммуникации. Бренды "пролазят" в мир покупателя через радио, телевизор, монитор компьютера и смартфон. А про внешнюю "визуалку" и говорить не приходится. Билборды и ситилайты, вывески и плакаты. Сложнее бывает внутри помещений. Тут каждый сантиметр на счету. 

И простая скрытая дверь в стене становится настоящим козырем в рукаве. На ее поверхность можно нанести любые рекламные материалы. Начиная от простых надписей и плакатов, заканчивая сложными визуальными конструкциями. Да, дверное полотно обладает практически теми же свойствами, что и стена. Их можно красить, обклеивать обоями или применять любой другой способ передачи визуальной информации. Вы только посчитайте, сколько дверей находится в вашем помещении коммерческой направленности. А теперь представьте, что каждую из них можно превратить в еще один рекламный носитель. Заманчивая идея? И это − только начало.

Подробнее: https://berezha.com.ua/skryityie-dveri/ 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді Від читача 15:02 Skills4Recovery та JA Ukraine провели ярмарок молодіжного підприємництва Junior EXPO-2024 17:03 ТОП-5 пам'яток Вінниці для незабутнього вікенду та подорожі крізь епохи 16:37 Екс-голова лісового управління Бондар вийшов з-під варти за два мільйони гривень застави 16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:13 Війна — не завада любові: історія сапера зі Жмеринки Івана та його коханої Яни photo_camera 14:10 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 13:19 Зникла 82-річна Лілія Марценюк з Вінниці. Допоможіть розшукати жінку 12:20 Військові чекають ваші книги! У Вінниці розпочався збір «Літературний донат» photo_camera 12:06 Загиблі мирні люди, зруйновані лікарні та багатоповерхівки: про 784-й день війни 11:50 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 11:43 До 400 тисяч гривень готові дати ветеранам на бізнес у Вінниці. Триває конкурс 11:17 Знищили усі 13 ворожих ударних дронів. Цієї ночі на Вінниччині працювала ППО 10:36 Сталося аварійне відключення води на 16-ти вулицях та в одному мікрорайоні. Адреси
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up