Российский «Альфа-банк» продолжает дестабилизировать ситуацию в Виннице (НОВОСТИ КОМПАНИЙ)

Российский «Альфа-банк» продолжает дестабилизировать ситуацию в Виннице (НОВОСТИ КОМПАНИЙ)
Российский «Альфа-банк» продолжает дестабилизировать ситуацию в Виннице
Очередная попытка российского «Альфа-банка» запугать коллектив ТЦ «SKY PARK» сорвалась.

Об этом журналистам сообщил источник в правоохранительных органах области. Действующий по поручению «Альфа-Банка» экс-арбитражный управляющий Виталий Василык (лишенный Минюстом своего свидетельства) 2 декабря зазывал администрацию торгового предприятия на бандитскую «стрелку» в стиле 90-х. На словах предлагая на этой «встрече» разрешить все противоречия «цивилизовано», В. Василык готовил вооруженную провокацию. По информации источника в правоохранительных органах, на «стрелку» были подтянуты криминальные элементы, переодетые в форму бойцов винницкой «самообороны». Однако руководители «SKY PARK», не придя на эту «мирную» встречу, серьезно нарушили планы В. Василыка, при этом ему все равно пришлось заплатить боевикам полный гонорар.

После этого В. Василык срочно инициировал новую волну незаконных действий в отношении ТЦ «SKY PARK». Так, несмотря на решение суда от 10 декабря, в очередной раз подтвердившее законность права коллектива ТЦ «SKY PARK» пользоваться арендованными помещения, Василык через «Винницаоблводоканал» и «Винницаоблэнерго» безуспешно попытался оставить торговый центр без воды и электроснабжения. Причем это было предпринято как раз в те дни, когда в ТЦ «SKY PARK» проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дню св. Николая. В частности, академический областной театр кукол проводит в ТЦ «SKY PARK» целую серию бесплатных спектаклей, а сирот и детей из малообеспеченных семей меценаты одаривают сладкими подарками и т. п. Кроме того, как стало известно журналистам, представителей «Альфа-банка» больше возмутило другое мероприятие, проходившее в торговом центре, – патриотический музыкальный флешмоб «Споем гимн Украины», приуроченный ко Дню Вооруженных Сил Украины. Напомним, 5 декабря в ТЦ «SKY PARK», как и по всей Виннице, тысячи людей одновременно пели гимн Украины.

На российский след в конфликте вокруг «SKY PARK» указывает и «прописка» компании «Инжинирингс», с которой в обход законной администрации торгового центра Василыком был тайно подписан «параллельный» договор на эксплуатацию зданий и помещений ТЦ. При этом была предпринята попытка запутать и запугать арендаторов – на фальсифицированном бланке арбитражного управляющего (его использование само по себе делает содержание документа юридически ничтожным) В. Василык потребовал осуществлять платежи за коммунальные услуги на компанию-банкрот «Овертайм», тем самым нарушить договорные обязательства между арендаторами и законным эксплуатантом ТЦ «SKY PARK» компанией «Магицентр». Однако арендаторы отказались выполнять незаконные требования В. Василыка, более того, 12 декабря коллективом ТЦ «SKY PARK» была предотвращена очередная попытка «бригады» В. Василыка захватить счетчики и щитовые.

Відео дня

Из открытых источников видно, что «Инжинирингс» имеет московский юридический адрес. В данном контексте напомним слова губернатора Анатолия Олийныка, заявившего, что состоявшийся 6 декабря захват здания Винницкой облгосадминистрации и облсовета был спланирован российскими спецслужбами. «Ни один российский провокатор и виновный в организации и подстрекательстве украинцев к провокациям не избежит справедливой ответственности», - заявил по этому поводу А. Олийнык. Как сообщили журналистам представители коллектива «SKY PARK», они считают, что вооруженный захват облгосадминистрации и рейдерский захват их торгового центра – звенья одной цепи. И в этой связи сотрудники ТЦ надеются, что правоохранительные органы и власти Винницы дадут надлежащую правовую оценку и тому конфликту, в который они вовлечены российским «Альфа-Банком» и действующим по его распоряжению В. Василыком.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
19:03 Вінничан попереджають про відключення газу: адреси 18:02 На Вінниччині вирує негода: рятувальники прибирають повалені вітром дерева photo_camera 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:01 Справа на мільйон. Заступника мера Гнівані знову звинувачують у розкраданні бюджетних коштів Від читача 16:59 Із фестивалю у Сочі на псевдовибори у Луганськ: пропагандистські контрасти для іноземної молоді 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня 15:31 У Вінниці на «зебрі» Volkswagen збив пенсіонерку. Жінка у лікарні 15:19 Браконьєр на Вінниччині наловив риби на 117 тисяч гривень photo_camera 14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ 09:05 Наші оборонці вночі знищили ворожий бомбардувальник, 15 ракет та 14 ударних безпілотників 08:40 Вентиляція та димовідведення: як обрати оптимальне обладнання для вашого будинку (Новини компаній) 08:29 Сьогодні вітаємо Івана та Єгора. Історія, заборони та прикмети 19 квітня 21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up