2 фильма в кругу друзей от 911.to

Кинотеатр

Начало трудовой недели после выходных, всегда тяжелое, ибо сложно переключиться и настроиться на работу. Но, все же, никогда не следует забывать, что нужен и отдых. Как раз вечером, в холодное время года, будет очень удобно посмотреть фантастическое кино: http://911.to/video/genres-fantastika#top-bar , или же выделить время на фильмы. Кинотеатр 911.to советует посмотреть 2 фильма, которые будут держать вас в тонусе! Итак, преступим.

Дракула

Джонатан Харкер приезжает в уединенный замок где-ото в Германии, чтобы составить каталог библиотеки Графа Дракулы (Ли). Вскоре выясняется , что профессия библиотекаря – лишь прикрытие, на самом деле Харкер изучает вампиров и хочет убить Дракулу. Убийство не удается; Дракула покидает замок и оправляется на поиски семьи и друзей Харкера, которые и не подозревают о грозящей им опасности, за исключением знаменитого доктора ван Хелсинга (Кашинг). В этой картине, выпущенной британской студией Нammer, граф Дракула впервые появляется на экране. Хотя сценарист во много  отошел от романа (в основном, чтобы сделать действие более динамичным и сосредоточится на центральной сюжетной линии), фильм считается самой популярной его экранизацией, в первую очередь благодаря выдающейся актерской игре двух главных персонажей. Кристофер Ли навсегда запомнился зрителям именно в роли Дракулы. Чего стоит хотя бы его первое появление, когда граф выходит из тени на верхней ступени лестницы! Его гостеприимство служит всего лишь ширмой для намного менее приятных черт характера. В основном на экране присутствует Кашинг (Ли появляется редко). Конечно, Дракула – прежде всего фильм ужасов, но в него гармонично вплетены комедийные нотки. Тем не менее картина считается одним из самых страшных фильмов всех времен и народов, и хотя с технической точки зрения Дракула не является выдающимся, лента получилась захватывающей.

Дьяволицы

Жена и любовница директора школы Мишеля Деласаля, терроризирующего обеих, договариваются убить мучителя. Однако его тело неожиданно исчезает, и теперь им становится все сложнее сохранить свою тайну.

Відео дня

Это классический французский триллер, оказавший большое внимание на развитие национальной и мировой киноиндустрии. Его сдержанность, нечастые, но глубокие шоковые моменты, и неожиданная развязка сказались на творчестве Хичкока, в частности на фильме Психо.

Поль Меррис восхитительно сыграл Деласаля. Он приводит в ужас всех в своей школе (она принадлежит его жене), в том числе учителей, высмеивая их перед учениками и строго ограничивая потребление вина за обедом. Однако в центре зрительского внимания – две очаровательные убийцы. Самый интересный персонаж – долготерпеливая жена  Деласаля Кристина (Клузо), которой расторгнуть брак не позволяют религиозные убеждения. Мишель же мечтает разделятся с супругой и завладеть ее состоянием.

Фильм получился таким удачным в первую очередь благодаря выдающемуся сценарию. Адаптация романа Пьера Буало, выполнена Клузо и Жеромом Жероними, - отличный образец основы для триллера. Повороты сюжета непредсказуемы, а некоторые эпизоды вызывают у зрителей глубокий шок. От экрана невозможно оторваться, а финал становится достойной наградой публике.

Естественно, если вам по нраву больше сериалы, то Больница Никербокер с Клайвом Оуэном будет в самый раз.

Приятного просмотра!

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки Від читача 20:06 У Вінниці чутно вибухи 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді 17:03 ТОП-5 пам'яток Вінниці для незабутнього вікенду та подорожі крізь епохи 16:37 Екс-голова лісового управління Бондар вийшов з-під варти за два мільйони гривень застави 16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:13 Війна — не завада любові: історія сапера зі Жмеринки Івана та його коханої Яни photo_camera 14:10 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 13:19 Зникла 82-річна Лілія Марценюк з Вінниці. Допоможіть розшукати жінку 12:20 Військові чекають ваші книги! У Вінниці розпочався збір «Літературний донат» photo_camera 12:06 Загиблі мирні люди, зруйновані лікарні та багатоповерхівки: про 784-й день війни
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up