Отзыв о статье "Якщо віриш - плати"

"Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным..." (Притчи 18:24).

Во-первых, мы благодарны редакции газеты за то, что жизнь города, общества освещается на страницах вашей газеты во всей многогранности. Но вот №20 за 20.05.2010 - к сожалению, как искра в огонь межрелигиозной вражде.
"Тоталітарні релігійні секти" - что это такое? Прессинг? Преследование? Уничтожение?
Сразу же в день выхода газеты посыпались упреки в адрес христиан - адвентистов седьмого дня (АСД): "Вы деньги выманиваете" и прочее...
Какую цель преследует редакция "RIA-K"?
История красноречиво говорит, что тоталитарной церковью была римско-католическая церковь, на протяжении 1260 лет преследующая христиан - читателей Библии, организовывая крестовые походы, уничтожавшая вильденцев и другие народности Европы, Ближнего Востока.
У нас вовсе не запрещается общаться с близкими, родными. Напротив, "основная религия" - православие запрещает своим прихожанам общаться с родными, как это было сделано в с. Соколец, Казатинского района. Давайте будем честными, освещать со всех сторон этот вопрос. Прошло то время, когда верующих считли врагами народа, обзывали сектантами, сегодня - свободная Украина! Конституция дает мне право верить по убеждению сердца, а не по популярности и большинству.
Хотелось бы обратиться к Добродомову Дмитрию, что не только протестанты, адвентисты седьмого дня, но и православные обращаются друг к другу со словами "братья и сестры".
Далее, Ян Щекатурев если приводит имя, пусть назовет населенный пункт, церковь, где была эта история с Марией, и саму Марию спросит, а не свои догадки пишет. Отныне эта история чернит все "нетрадиционные" церкви.
Василию Когуту я бы хотел сказать, что в нашей церкви 2 общины, 145 членов церкви АСД - все знают, куда используются средства, собранные по желанию, усердию верующих. Когда он прихордил к нам? Пусть скажет!
А Григорий Глоба, откуда у него такая цифра? С кем он общался из руководителей церкви?
К Сергею Журавлеву, если он просто ученый, а не поклонник "традиционной", "основной" религии, то он не будет говорить о "втягивании в секту".
Скажите, а в православной церкви деньги не палатят? Свечки, "освящение" дома, крестины, свадьбы, похороны, поминки, печатание гроба и прочее? Что у них, денег не несут? А по праздникам - продукты питания, хлеб, колбасу, прочее? Почему не написали об этом? А сколько дохода имеет православная церковь? Сколько денег собирают в "ящиках" на улице, в поезде, везде?
А "Десятиная" церковь в Киеве - на десятины прихожан построена!
Запомните! Верующие АСД не платаят Богу, а возвращают Ему Его же, и благодарят.
И в заключение. Откройте рубрику "Если не веришь - плати", и посчитайте, сколько платят атеисты - за табак, алкоголь, развлечения, сколько семей разбито, детей потеряно, и попробуйте перевести это в деньги.
Успеха вам, объективного освещения всех поднимаемых тем!
С уважением,
пастор АСД Рыбачук И.С.,
бакалавр практического богословия.

Слідкуйте за новинами Козятина у Telegram.

Коментарі (10)
  • Anonymous

    Засновників сект тре "мочити", розвелося бидла хитрого!

    Anonymous reply Anonymous

    ну "мочить" не стоит, а вот изолировать было бы не плохо..
  • Anonymous

    "Запомните! Верующие АСД не платаят Богу, а возвращают Ему Его же, и благодарят." - фраза просто супер! тобто усі гроші, які я заробив власною працею, маю віддіти? ще й маю подякувати? - дійсно СПРАВЕДЛИВО ;)

    Anonymous reply Anonymous

    Поперше, не всі гроші, а десяту частину, а подруге, все, що є в світі належить Богові, а ми тільки орендарі - навіть ми, наші тіла, сили, здібності, здоров'я, своєчасні та вдалі думки - все ми отримуемо від Бога. А на підтвердження нашого визнання Бога володарем нашого життя ми можемо віддати Йому не все, а усього лише десятину, та й те за бажанням.

    Anonymous reply Anonymous

    А зачем вообще Богу деньги?

    Anonymous reply Anonymous

    Малахия З:8-10 "Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" Матф.10:9-10 "Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания." 1е Коринф.9:1-12 "Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе? Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе. Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем власти есть и пить? Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы?" 1е Тим 5:17-18 "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей." Деньги Божьи идут на дело Божье.
  • Anonymous

    За гроші відповідати буде кожний, хто ними розпоряджається, персонально - перед Богом не залежно від конфесії. А секти існують для людей певного рівня розвитку, які самі не можуть осилити хоча б Новий Заповіт.
  • Anonymous

    ну-ну, практические психологи, практическое богословье... А секта она и в Африке секта. достаточно погуглить малость.

    Anonymous reply Anonymous

    слово "секта" обрела скорее тот смысл, о котором говорят в народе. Но на самом деле большинство церквей, которых называют сектами, таковыми НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

    Anonymous reply Anonymous

    это типа пастор оправдывается?
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Козятина за сьогодні
keyboard_arrow_up