В воскресенье запустят фонтан!

В воскресенье запустят фонтан!
Специально для церемонии открытия фонтана, которое начнется в 19.00, полностью перекроют движение через центральный мост. Он станет площадкой, с которой винничане смогут наблюдать шоу. А вот сама набережная будет VIP-зоной

Про желание осветить церемонию открытия винницкого фонтана уже заявили такие гиганты масс медиа как ВВС, Euronews и даже... арабская Al Jazeera. Организаторы обещают незабываемое шоу.
К примеру, на церемонии четвертого сентября нас ожидает незабываемое лазерное шоу, спроектированное на водяную пыль фонтана, а еще фильм о Виннице и все это в формате 3-D.
Об этом говорит пресс-секретарь фонда Петра Порошенко Елена Павлова.

Соберется вся элита
- Это зрелище, равного которому нет в Европе. Конечно, подобное шоу есть в Праге, но там фонтан играет роль экрана платного кинотеатра, а здесь он для всех доступен.
Прямой эфир этого действа будет транслироваться тремя телевизионными каналами - «5 канал», ВДТ-6 и «ВИТА». Но уже на сегодняшний день аккредитовались все украинские каналы, а также журналисты Bloomberg, Reuters, AP, ВВС, FP, Euronews, Al Jazeera.
На праздник открытия фонтана приедут известные украинские группы, такие как ТІК, «Мандри», будет петь Оксана Билозир, феноменальное творчество продемонстрируют мастера песочной анимации - театр Sand Union.
Но и известные политики не оставят такое событие без внимания. Кто именно приедет, пока держится в секрете. Но…
- Судя по всему, соберется, чуть ли не весь бомонд политической элиты, - говорит Елена Павлова.

К реке пускать не будут
Но все равно главным героем праздника станет феерический Фонтан, наблюдать который зрители смогут, стоя на импровизированном балконе, служить которым будет – центральный мост. Тем более что все транспортное движение по нему будет перекрыто. А также вдоль набережной Рошен. А можно подобно гостям венецианского карнавала договориться с жителями близлежащих домов о временном постое.
Если вы не сможете протиснуться непосредственно к виновнику торжества, отличным зрелищем открытия можно насладиться на двух специальных площадках возле светло-диодных экранов в городе. Одна из них расположится на углу проспекта Коцюбинского и Киевской. Другая, на площади Гагарина. Также прямой эфир открытия вы сможете наблюдать в гостеприимных ресторанах, барах и пабах нашего города.
- А вот на сам нижний ярус набережной, исключительно из соображений безопасности, четвертого сентября входа не будет, - добавляет пресс-секретарь.

Відео дня
Будет работать каждый день
Но не расстраивайтесь, уже начиная с пятого сентября грандиозный, светомузыкальный фонтан-гигант будет работать каждый день с 12.00 до 22.00 часов.
- Такое время работы связано с тем, что шоу все же делают люди, которым нужно отдыхать. А, кроме того, существуют ограничения относительно массовых мероприятий, - рассказывает Елена Павлова.
Но, тем не менее, фонтан будет работать каждый день, даже не смотря на противную морось или проливной дождь. А вот с наступлением холодов-морозов фонтан, словно подводная лодка, уйдет под воду.
Его специально так спроектировали. Лед сойдет - и он снова заиграет радужными цветами.
Можно сказать, что, начиная с пятого сентября, Винница станет туристической столицей Украины, ведь подобной достопримечательностью не может похвастаться ни один регион. А уж для нас с вами появилось отличное место для вечернего отдыха.
В истории Украины - это первый проект такого масштаба, который был полностью реализован за счет инвестиций частного инвестора. Общая стоимость проекта набережной Рошен и фонтана превышает 70 миллионов гривен.

  Читайте также: На открытии винницкого фонтана будет дежурить спасательный катер

У Вінниці відкрили фонтан

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (31)
  • Anonymous

    Прямой эфир на телеканале "Вита"
  • Anonymous

    Дайте,пожалуйста, ссылки на прямой эфир. Заранее благодарю! (только не веб-камеры)

    Anonymous reply Anonymous

    «5 канал», ВДТ-6 и «ВИТА»

    Anonymous reply Anonymous

    Я заходил на сайт 5 канала, ничего не нашёл, поэтому прошу ссылки.

    Anonymous reply Anonymous

    скачай RusTVPlayer там полно онлайн ТВ, включая 5 канал (канал Пети Порошка), в 7 часов будут транслировать, лично я буду таким образом смотреть

    Anonymous reply Anonymous

    У меня RusTVPlayer был, он плохо работает. А точно в 7 на 5 канале будет трансляция? По программе её нет. Тв я смотрю тут tvline.biz/ru.
  • Anonymous

    Пир во время чумы

    Anonymous reply Anonymous

    Не нравится - не смотри.

    Anonymous reply Anonymous

    Пыщь
  • Anonymous

    Смотри по тв.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки Від читача 20:06 У Вінниці чутно вибухи 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді 17:03 ТОП-5 пам'яток Вінниці для незабутнього вікенду та подорожі крізь епохи 16:37 Екс-голова лісового управління Бондар вийшов з-під варти за два мільйони гривень застави 16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:13 Війна — не завада любові: історія сапера зі Жмеринки Івана та його коханої Яни photo_camera 14:10 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 13:19 Зникла 82-річна Лілія Марценюк з Вінниці. Допоможіть розшукати жінку 12:20 Військові чекають ваші книги! У Вінниці розпочався збір «Літературний донат» photo_camera 12:06 Загиблі мирні люди, зруйновані лікарні та багатоповерхівки: про 784-й день війни
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up