Драгрейсеры под Винницей бьют все рекорды

Драгрейсеры под Винницей бьют все рекорды
Два рекорда стран бывшего Союза, рекорды Украины и масса личных рекордов автогонщиков могли наблюдать зрители пятого этапа открытого чемпионата Украины по драгрейсингу. Аэродром «Калиновка» опять ревел от восторга.

С последнего винницкого этапа открытого чемпионата Украины по драгрейсингу прошло чуть больше месяца. И вот снова - Калиновский аэропорт и постоянный вопрос, витающий в напряженном от предстоящих баталий воздухе - «кто же станет первым?»

Винница становится Меккой для драгрейсеров
В этот раз организаторы соревнований намного строже отнеслись к правилам регистрации гонщиков, и квалификационные заезды участников пятого этапа чемпионата прошли в установленное время. Так что и соревнования в целом получились намного динамичнее и эффектнее.

Відео дня
>Все на пределе - финальный заезд фаворитов гонок - Андрея Кравченко Nissan Skyline и Олега Слюсара BMW Coupe

Уникальные цифры на табло – 8,194 секунды прохождения трассы 402 метра. Это абсолютный рекорд СНГ и Украины установил донетчанин Андрей Кравченко
Итак, пятый этап порадовал зрителей как легендарными машинами – ветеранами, так и новыми участниками которые изъявили желание побороться за пальму первенства. Что говорит о многом - движение по драгрейсингу в Украине растет и развивается, а уж Винница вообще становится Меккой для гонщиков и крутых тачек.

Автомобиль Nissan GTR (480 лошадиных сил) принес победу киевской гонщице Ирине Чекашкиной в street-классе.
Всего в заездах участвовали 58 машин. После регистрации и квалификационных заездов, которые в субботу, 27 августа, в 9.00 стартанули на трассе аэродрома «Калиновка», участники начали соревноваться. Их разделили на классы: два класса с разделением по объему двигателя (до 2 и 3,6 литра), про-класс (передний привод, задний привод и полный привод), он-лим класс, R&B класс и другие.
На этот раз из новичков приехали драгеры из России, Беларуси, Молдовы.
- Первый раз к нам на гонки приехал Дмитрий Плешаков, который является главой Краснодарской федерации драгрейсинга, - говорит Андрей Гальчинский. - У нас он установил свой личный рекорд - 8,7 секунды прохождение трассы.

Гонщики бьют рекорд стран бывшего Союза
Однако, земляки, – нам есть чем гордиться. Если в прошлый раз в Виннице на третьем этапе чемпионата абсолютный рекорд Украины - прохождение трассы за 8,4 секунды - установил поляк Грегор Сташевский (чемпион Европы, а также Германии, Польши и Венгрии). То 27 августа его рекорд побил донетчанин Андрей Кравченко. Более того, он установил не только абсолютный рекорд Украины, но и рекорд стран бывшего Союза. Его знаменитый Nissan Skyline, под капотом которого 700 лошадиных сил, прошел дистанцию 402 метра за 8,194 секунды.
- Андрей Кравченко - реальный претендент на победу в открытом Чемпионате по драгрейсингу, - говорит глава винницкой федерации драгрейсинга и дрифта Андрей Гальчинский.
Кроме того, рекорд стран бывшего Союза, в про–классе заднеприводных машин, установил киевлянин Олег Слюсар. На своей «Черной Бетти», как любовно называет гонщик свой черный BMW Coupe, он прошел дистанцию за 8,78 секунды. Нет нужды пояснять, что это и абсолютный рекорд Украины в данном классе, а также личный рекорд Олега Слюсара.

Только что киевлянин Олег Слюсар прошел трассу за 8,7 секунды. Это рекорд стран бывшего Союза в про-классе заднеприводных машин. А также рекорд Украины и личный рекорд драгера
Что и говорить, скоро драгрейсинг в Виннице станет притчей во языцех. Ведь уже второй раз Калиновский аэропорт собирает на своей трассе восьмисекундные машины.
- Прошлый этап мог похвастаться топовой восьмеркой восьмисекундных авто. В этот раз всего четыре автомобиля прошли 402 метра за восемь секунд, - говорит глава винницкой федерации драгрейсинга и дрифта Андрей Гальчинский. - Однако уже на следующее утро мои телефоны разрывались от звонков. Гонщики из Польши, России, Беларуси, которые не смогли приехать, узнав результаты, говорили, что наши соревнования по драгрейсингу - это нечто фантастическое.

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (9)
  • Anonymous

    занятие для идиотов. а где же ваши ЗАЗы, поцреоты?
  • Anonymous

    Зрелище для фанатов (в Калиновке). Организация - плохая, сами гонки - скучоватые. Чего только стоет факт что у одного из участников закончился бензин и ребята поехали искать 100 бензин с канистрой ))) Я больше не поеду туда. Да, брать за вход по 60 грн/ с такой организацие - аморально
  • Anonymous

    где найти видео с гонок????
  • Anonymous

    а в африке дети умирают от голода....

    Anonymous reply Anonymous

    Африканские дети уже давно стали перебираться в Винницу.

    Anonymous reply Anonymous

    ты намекаешь на то, что если перестать гонять на машинах в калиновке, то детям в африке станет намного лучше?))
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка Від читача 20:06 У Вінниці чутно вибухи 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді 17:03 ТОП-5 пам'яток Вінниці для незабутнього вікенду та подорожі крізь епохи 16:37 Екс-голова лісового управління Бондар вийшов з-під варти за два мільйони гривень застави 16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:13 Війна — не завада любові: історія сапера зі Жмеринки Івана та його коханої Яни photo_camera 14:10 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 13:19 Зникла 82-річна Лілія Марценюк з Вінниці. Допоможіть розшукати жінку 12:20 Військові чекають ваші книги! У Вінниці розпочався збір «Літературний донат» photo_camera 12:06 Загиблі мирні люди, зруйновані лікарні та багатоповерхівки: про 784-й день війни 11:50 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 11:43 До 400 тисяч гривень готові дати ветеранам на бізнес у Вінниці. Триває конкурс 11:17 Знищили усі 13 ворожих ударних дронів. Цієї ночі на Вінниччині працювала ППО
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up