На море научат хорошему

На море научат хорошему
Обучение, отдых и праздник сочетает в себе второй Международный психолого-педагогический фестиваль «Перспектива», который состоится с 9 по 16 июля в Ильичевске. Его участники узнают много нового и полезного в перспективных направлениях образования, коммуникаций, бизнеса и здоровья, комфортно отдыхая и развлекаясь на берегу Черного моря.

Фестиваль «Перспектива» - это новая модель обучения, обеспечивающая быстрый и эффективный творческий прорыв к усвоению знаний и навыков, необходимых в условиях информационного общества XXI века. Его организовывает Ассоциация развития творческой личности «ВАРТО» под патронатом Министерства образования и науки Украины.

Для себя и своих детей
Обучающий фестиваль на море проводится для детей и взрослых, поэтому идеально подходит для семейного досуга. Насыщенная и разноплановая программа составлена так, чтобы интересно было всем: мамам, папам, бабушкам, дедушкам и их драгоценным чадам.
Обучение проходит в форме тренингов, презентаций и мастер-классов, которые проводят инновационные специалисты и педагоги Винницы, Одессы, других областей Украины, а также России, Молдовы и Белоруси.
Так, например, из десяти сертифицированных тренингов каждый участник фестиваля может выбрать наиболее для себя актуальный. Кого-то заинтересуют современные методы педагогики, неориторики и мнемотехники, кому-то важнее будет ознакомиться с оздоровительной системой для взрослых ХАДУ или поучиться в школе здоровья «Карапуз», кто-то захочет получить максимально полное представление о методах арт-педагогики, эффективных продаж или экологии сексуального пространства.
Важно то, что, занимаясь по нескольку часов в день, участники тренингов овладевают практическими знаниями и навыками, реально помогающими добиться высоких результатов во многих сферах жизни. Поэтому на фестиваль «Перспектива» и приезжают люди, которые хотят хорошо отдохнуть и заинтересованы в интеллектуальном и физическом развитии себя и своих детей.
Для детей также разработаны специализированные программы и будут действовать площадки отдыха и творческого развития, запланированы экскурсии. К примеру, в программе «Непоседы» используются развивающие и сохраняющие здоровье методики, направленные на развитие речи, логики и памяти детей, снятие психологических барьеров и комплексов, развивающие в малышах уверенность в себе и в своих возможностях. С маленькими детьми работают опытные специалисты дошкольного образования, со школьниками – прогрессивные педагоги и воспитатели.

Для успеха в жизни
На мастер-классах фестиваля «Перспектива» тренеры покажут свои методы работы в области педагогики, психологии и психотерапии. Участники смогут получить консультации по интересным для них вопросам и непосредственно опробовать, как работают авторские методики в их жизни. Темы самые разные: «Мир – встреча культур и цивилизаций», «Сказкотерапия для детей и их родителей», «Нет истины в ВИНЕ. Обида + вина ? любовь», «Тренировка памяти при помощи тренажеров» и многие другие.
Но отличительной чертой фестиваля «Перспектива» является возможность познакомиться с основами мнемотехники и эйдотехники. Мнемотехника – это специальные методы и приемы, улучшающие эффективность усвоения новой информации. Эту научно-обоснованную систему развития памяти и творческого мышления, а также единственный в мире учебник – практическое пособие по мнемотехнике представит на фестивале Центр образовательных технологий «Школа эйдотехники».
– Мы представляем систему, которая помогает любому человеку грамотно освоить систему обучения и сформировать навыки самообучения, – говорит председатель оргкомитета фестиваля «Перспектива», руководитель «Школы эйдотехники» и ассоциации «ВАРТО» Геннадий Чепурной. – Это и есть основная задача качественного образования, что является надежным базисом для успеха в современном обществе.

Відео дня
>Праздник каждый день
При всей серьезности поставленных целей фестиваль «Перспектива» - это и полноценный, комфортный отдых, и яркий, приятный праздник жизни. Ведь сейчас – лето, а море – рядом!
База отдыха «Юбилейная» расположена на окраине Ильичевска в 150 метрах от моря. В двухэтажных спальных корпусах 2-х, 3-х и 4-местные номера со всеми удобствами, балконами, горячей и холодной водой круглосуточно. На территории базы есть собственные артезианские скважины питьевой и минеральной воды типа «Миргородская», работает столовая с разнообразным меню, имеется автостоянка.
А развлечения фестиваля «Перспектива» объединены в программу «Праздник каждый день». Праздник – это не только повод или конкретный день. Праздник – это чувство, состояние, атмосфера. Это – радость, память, воспоминания…
Поэтому организаторы фестивального праздника гарантируют незабываемые впечатления каждый день. Будут и «Пираты Черного моря», и «Восточные сказки Шахерезады», и «Дикі танці на Диканці», и дуэты со звездой, и вручение «Оскара» и многое, многое другое. Главное, чтобы каждый нашел развлечение по своему вкусу, и интересно было всем.
И чтобы стать участником второго Международного психолого-педагогического фестиваль «Перспектива», нужно успеть подать заявку, забронировать место на территории базы «Юбилейная» и записаться на какой-либо тренинг, если уже заранее он вызывает интерес. Впрочем, с обучением можно определиться и на месте – приехать, посмотреть, попробовать.
Более подробная информация о фестивале «Перспектива» на официальных сайтах: www.festival.eidotehnika.org; www.eued.eidotehnika.org.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення? 17:58 Зібрали 66 тисяч гривень на ЗСУ. В техколеджі відбувся благодійний бал в стилі 60 – 70 років photo_camera 17:23 Родинам полеглих військових у Вінниці вручили державні нагороди, присвоєні захисникам посмертно photo_camera 16:46 ТОП 3 ідеї, як відсвяткувати день народження сучасного підлітка у Вінниці (партнерський проєкт) 16:19 Сьогодні у Вінниці завершують опалювальний сезон 15:30 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 15:21 З палаючої квартири на вулиці Дачній у Вінниці врятували чоловіка 15:15 Власна справа від 100 тисяч гривень: який готовий бізнес можна придбати у Вінниці photo_camera 14:24 Чемпіон підняв гирю 220 разів. В області визначили найкращих спортсменів серед аграріїв 14:14 У лабораторії виготовляли кілограм амфетаміну на місяць і збували через мережу клієнтів у Вінниці play_circle_filled photo_camera 13:20 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up