Салатовый вагон отправляется на экскурсию

Салатовый вагон отправляется на экскурсию
Начиная с сегодняшнего дня по Виннице будет следовать необычный трамвай. Все желающие смогут прокатиться в ярко-салатовом вагоне по любому маршруту, а заодно узнать интересные истории о Виннице

Уютный вагончик рассчитан на тридцать пять мест, стоят столики, висят мониторы. Кондукторов нет. Но есть красавицы стюардессы. Это лучшие девушки-экскурсоводы, которые прошли конкурсный отбор. Они будут знакомить гостей с историей и интересными легендами нашего города. От главного инженера трамвайно-тролейбусного управления Михаила Луценко, водитель с 19-ти летним стажем Юрий Нечипурук торжественно получил символический ключ от вагона и занял водительскую кабину. Первыми пассажирами веселого вагончика стали ученики 26 школы. А уже с начала учебного года по городу будут колесить все винницкие четвероклашки.
Почему именно четвертые классы? Это выпускники, пусть только начальной школы. И первые уроки истории ребята будут изучать на примере родного города.
Перед отправкой стюардессы торжественно приняли присягу, они обещают дарить всем гостям трамвайчика новые истории, легенды, о самых красивых местах нашего города.
А так же радость и прекрасное настроение.
У трамвая нет конкретного маршрута, он будет ездить туда, куда пожелают гости. И хоть день на пролет.
По словам главного инженера, стоимость увлекательной поездки будет зависеть от длительности маршрута, численности группы.
- Заплатить придется около двухсот гривен, если это группа, - говорит Михаил Луценко, - Но точно еще не знаем. И не стоит переживать по поводу возможных помех в дороге. Расписание составили так, что салатовый красавец мешать никому не будет.
 

Відео дня
>

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (26)
  • Anonymous

    а вы все не забыли что тту спонсируется из бюджета? вот куда идут наши денежки вместо чегото полезного
  • Anonymous

    Трамвай-кав"ярня. Я так понимаю кав"ярня - там где кофе, чай и пироженные с пирожками. А где это всё в этом трамвае лежит и готовится?

    Anonymous reply Anonymous

    Да просто запустят в вагон тетку с базара с клетчатой сумкой, расхваливающую свой товар "Картошка, капуста, повидло, горох, лук с яйцом, рис с яйцом, беляши гарачие с мясом, сочные-восточные гарачие чебуреки"..., "гарачий чай, кофе, каппучино, холодный каркаде..."...

    Anonymous reply Anonymous

    "Сосиска гарячая, запеченная в тесте!"

    Anonymous reply Anonymous

    А с собой.
  • Anonymous

    Дизай афигенный!...И с гербом Винницы креативно придумали..чашечку с дымком))). И что более приятно дизайн разработан моим друганом Андрюхой Янченко....Р Е С П Е К Т!

    Anonymous reply Anonymous

    Очень рады за твоего друга. Но вот цвет можно было выбрать более приглушённый, а не такой ядовитый. Старинный трамвай кричащего оттенка смотрится странно и безвкусно.
  • Anonymous

    Цех среднего ремонта рулит! Респект Саше и Толяну.

    Anonymous reply Anonymous

    стильно. видно, что делали молодые творцы. такие же видели сити-автобусы в Люксембурге. А форма для девушек в тон с трамваем, розовенькие аксессуары - глаз радует! Шторки, обивка сиденей внутри. Приятно порадовали
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука 10:30 Адреси, де у Вінниці 25 квітня тимчасово не буде світла чи води 09:30 Ліквідували ще 1040 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 25 квітня 09:25 ТОП заклад Вінниці, що має дитячу кімнату - справжній відпочинок дітям та батькам (партнерський проєкт) Від читача 18:08 Присвоєння звання ГЕРОЯ УКРАЇНИ посмертно Бондаренко Ігорю Вікторовичу 08:30 Сьогодні вітаємо Марка та не кричимо на дітей. Історія та прикмети 25 квітня 08:20 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 21:16 Про що потрібно знати, якщо у вас сезонна алергія? Розповідає професорка медичного університету 20:55 Дівчатам та жінкам не можна в церкву в штанах? Це вигадка — сказали в ПЦУ 20:05 У Вінниці завершився чемпіонат міста з волейболу серед чоловіків сезону 2023–2024 photo_camera 19:40 Юлія Тимошенко вимагає негайної відставки Сольського з посади міністра аграполітики (Прес-служба ВО "Батьківщина") 19:30 Дощі і пил із Сахари. Коли до Вінниці повернеться сонце? 19:09 «Чому їм можна, а нам ні?» Через незаконне будівництво у селі Прибузьке затоплює ліс photo_camera 19:03 Майже 200 тисяч гривень для ЗСУ: у Вінниці завершився благодійний шкільний марафон photo_camera 18:36 У світі відзначили День книги. Що почитати у вінницьких авторів та авторок 18:34 П’ять років позбавлення волі за розбещення дітей: суд виніс вирок чоловіку 18:30 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 18:13 Зловили ухилянта-екстремала. Він плив на надувному матраці до Молдови play_circle_filled photo_camera 17:25 Вимагав 2 тисячі доларів за нерозкриття ДТП. На Вінниччині затримали в.о. командира photo_camera 17:07 На Вінниччині підприємствам ввели обмеження використання електрики
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up