Сила власти

 Мои размышления о власти и том зачем она нужна людям. Власть - это возможность навязывать свою волю и убеждения, воздействовать на людей и их поведение вопреки их сопротивлению. Вообще считается, что власть появилась с возникновением человеческого общества   и всегда будет сопутствовать его развитию для регулирования взаимоотношений между людьми. 
 Конечно же можно представить на сколько безобразной была бы жизнь в обществе где нет законов, правил,наказания и власти. Так и было в пещерном веке, выживали только физически сильные особы как впрочем и сейчас в мире животных. С помощью власти или государственной машины проще управлять массами и навязывать и им свои убеждения, но на мой взгляд любая власть ограничивает свободу и развитие индивида. 
 Все законы и правила которые сейчас существуют созданы людьми или правителями - ограничивают возможности людей. Но серые массы покорно подчиняются силе власти и соблюдают их законы и правила. Я не вижу большой разницы между монархией и демократией. Короли, монархи, императоры, султаны и шейхи... вкус власти настолько сладок, что "демократия" это лишь игра которая воспринимается обществом как что-то иное, но всё те же династии правят и будут править, меняются только силуэты которые видят люди. Короли и королевы, монархи и семье банкиров просто в тени, но правят они. 
 Могущество власти, подобно божественной силе управления мощной машиной под названием - государство, и если ты однажды попробовал этот сладкий вкус ты будешь стремится получить его снова и снова, подобно наркотику.
 Я сейчас говорю о глобальной власти над миром, а не местной или власти в твоём городе. Это всё пешки, которые исполняют желание своих правителей. Многие могут со мной не согласится и сказать, что это не так! Ну конечно же Вы не видите дальше своего дома! 
 Смотрите дальше, смотрите глубже, поверхность всегда обманчива, подобно улыбке Вашего врага.
P.S. "Короли разделяют людей на две категории. Одним приказывают, других покупают. Ибо короли придерживаются старой и банальной истины: купить можно любого. Любого. Вопрос только в цене."
 Будьте Королями своей жизни!

 

Коментарі (0)
БИЗНЕС ТУРЫ В США

Всем привет, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о пользе бизнес туров в США, зачем они нужны и как Вы можете поехать! В...

5 НИШ ДЛЯ БИЗНЕСА В 2018

 Во время моих поездок в США, я всегда общаюсь с многими предпринимателями на различные темы, и часто задаю вопрос...

Переговоры в американском стиле

  С активным развитием стартапа SizeCar, я как Founder и Chief Executive Officer провожу множество переговоров с...

ПАРТНЁРСТВО В БИЗНЕСЕ

 Мой опыт в бизнесе уже более 11 лет. За это время у меня было несколько партнёров в бизнесе и опыт который я получил,...

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
08:29 Сьогодні вітаємо Івана та Єгора. Історія, заборони та прикмети 19 квітня 21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати Від читача 20:06 У Вінниці чутно вибухи 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді 17:03 ТОП-5 пам'яток Вінниці для незабутнього вікенду та подорожі крізь епохи 16:37 Екс-голова лісового управління Бондар вийшов з-під варти за два мільйони гривень застави 16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:13 Війна — не завада любові: історія сапера зі Жмеринки Івана та його коханої Яни photo_camera 14:10 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 13:19 Зникла 82-річна Лілія Марценюк з Вінниці. Допоможіть розшукати жінку 12:20 Військові чекають ваші книги! У Вінниці розпочався збір «Літературний донат» photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up